Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20041

После очередной перепланировки цеха были приглашены электрики. Всё, что было сделано раньше, другой организацией, было охаяно... Но, они же, предложили проложить кабель вдоль стены, по полу, в... металлопластике... А не в стальной трубе...
Ваше мнение?

Alex___dr написал :
предложили проложить кабель вдоль стены, по полу, в... металлопластике... А не в стальной трубе...
Ваше мнение?

Для того, чтобы обсуждать этот вопрос, надо знать особенности производства в цеху, климатические условия, материал стен, полов и потолков помещения, характер выпускаемой продукции и многое другое. А еще лучше делать такие вещи строго по утвержденному проекту, чтобы виноватых потом было проще искать.

Alex___dr написал :
Всё, что было сделано раньше, другой организацией, было охаяно...

А это хобби такое у многих специалистов - тут уж никуда не денешься. Вы попробуйте им подсунуть их же собственное творение, так они и его обхаят, если не будут знать автора.

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

видимо наш менталитет не позволяет говорить о коллегах по цеху , как о покойниках , т.е. либо хорошо , либо ничего

Ну а как говорить хорошо...сегодня в одну квартиру позвали исправить неработающие розетки, освещение...а там 1мм2 провод медь скручена с алюминькой 2мм2...и на розетки такой кабелёк кинут, уже всё замурованно и фактически ремонт сделан...

avmal написал :
Для того, чтобы обсуждать этот вопрос, надо знать особенности производства в цеху, климатические условия, материал стен, полов и потолков помещения, характер выпускаемой продукции и многое другое.

Инструментальный цех, механический и слесарный участки. Стены, пол, потолок - бетон. Климатические условия - до тропических болот, очень далеко... Продукция - литьевые формы, штампы до (если упадёт металлопласт перерубит без затруднений) 200 кГ весом.

Alex___dr написал :
металлопластике... А не в стальной трубе...

Alex___dr написал :
Продукция - литьевые формы, штампы до (если упадёт металлопласт перерубит без затруднений) 200 кГ весом.

Похоже, что вы и сами понимаете квалификацию людей, которые собираются делать проводку в металлопластиковой трубе....

Вот интересно, а пожарные будут потом принимать это деяние?
И еще вы наверное страховать будете помещение от пожара....

Да, и самое главное - СУЩЕСТВУЕТ-ЛИ проект, выполненный фирмой с лицензией?

BV написал :
Похоже, что вы и сами понимаете квалификацию людей, которые собираются делать проводку в металлопластиковой трубе....

Я то понимаю... А что толку то? Права голоса в решении этих вопросов не имею...

BV написал :
Вот интересно, а пожарные будут потом принимать это деяние?
И еще вы наверное страховать будете помещение от пожара....

Неа, лично мне это не грозит.

BV написал :

Очень сильно сомневаюсь...
P.S. Является ли проект выполненный фирмой с лицензией, гарантией от косяков в пароекте, и халтуры исполнителей? ИМХО нет.

2Alex___dr Как минимум МП труба не имеет пожарного сертификата => не может быть применена....

Nickel написал :
видимо наш менталитет не позволяет говорить о коллегах по цеху , как о покойниках , т.е. либо хорошо , либо ничего

Извините не соглашусь. Лично мне всегда приятно увидеть хорошую работу. И заказчику могу прямо об этом сказать. Но к БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ действительно хорошую работу за почти 8 лет практики видел 1 (ОДИН!!!) раз (просьба не язвить - этот объект я не делал!). Обычно же такого накуролесят

BV написал :

Ну не знаю как у Вас в Москве, но наши проэктировщики наверное даже не знают где находится тот ВУЗ который они закончили. Справки с фотографиями ныне покойных политических деятелей (желательно зарубежных) решают , к превеликому сожалению, все вопросы по экспертизе и согласованиям.
И если см. пост № 9. то проэкта по настоящему грамотно составленного в глаза пока не видел. Такое чувство что все проэктные конторы имеют один типовой проэкт и просто подставляют в него нужные цифры, даже не задумываясь о деталях и различиях.

Alex___dr написал :
Права голоса в решении этих вопросов не имею...

Но кто-то же от Вас будет надзор делать? По крайней мере хоть что-то выправить можно было бы.

Это мое мнение и я его не навязываю

Ким написал :
Но кто-то же от Вас будет надзор делать? По крайней мере хоть что-то выправить можно было бы.

А кому это надо? Я имею в виду начальство... У нас и крышу перекрывали пять разных контор. А результат один - течёт... В тех же местах...

Вот это уж и х.... (т.е. и плохо) что начальство ничего не понимает.

Ким написал :

Начальство, когда не понимает, спрашивает у специалистов. В этом случае начальству просто-напросто все до лампочки.

Ким написал :

Если предприятие государственное - то это "непонимание" обычно стимулируется хорошими "откатами" от фирм. Случаев масса! Иногда "непонимающие люди" ну уж подозрительно часто меняют автомобили с повышением их класса и стоимости. Хотя это может быть простым совпадением

Alex___dr написал :
...были приглашены электрики... ...проложить кабель...

вам нужны электромонтажники..., а электриков только лампочки поменять...

юра Т написал :
вам нужны электромонтажники...

юра Т написал :
а электриков только лампочки поменять...

А как правильно называется профессия, обладатель которой устраняет косяки электромонтажников, и ремонтирует вышедшее из строя (электрочасть) технологическое оборудование ??

Alex___dr написал :
А как правильно называется профессия, обладатель которой устраняет косяки электромонтажников

Бэтмэн!

Alex___dr написал :
А как правильно называется профессия, обладатель которой устраняет косяки электромонтажников

Наладчик электрооборудования.

Alex___dr написал :
ремонтирует вышедшее из строя (электрочасть) технологическое оборудование ??

Электромонтер, электрослесарь и т.д.

avmal написал :
Наладчик электрооборудования.

avmal написал :
Электромонтер, электрослесарь и т.д.

А что написано в трудовой книжке у так называемого электрика??

2avmal - ВОТ ОН.

plumr написал :
Бэтмэн!

А вот оно как... А Вы Робин?

закономерность,однако. Сами ,небось, хотели подешевле,сознательно пропустили стадию проектирования.....вот и результаты. А исполнители-электрики непричем, они руководствовались только собственным накопленным опытом.

Alex___dr написал :
А что написано в трудовой книжке у так называемого электрика??

Кто ж его знает? Сейчас любой, заменивший лампочку кричит, что он электрик и стучит себя в грудь кулаком. Лично я предпочитаю смотреть не на трудовую книжку, а на выполненную работу. А то мне недавно сосед встретился и спрашивал почему у него розетка в комнате не работает. Как выяснилось, он работает главным энергетиком в одной из московских гостиниц.

avmal написал :
он работает главным энергетиком в одной из московских гостиниц.

энергетик еще не значит, что он электрик может он теплом рулит или газом

Vadim82 написал :
энергетик еще не значит, что он электрик может он теплом рулит или газом

• безусловно! Как и электромонтажник может никогда не возвращатся на места своей преступной деятельности.

Alex___dr написал :

Электроантикосяк.

Объясните мне пожалуйста разницу между электриком и электромонтажником

Aindrill написал :

Должностная инструкция Электромонтажника по освещению и осветительным сетям 6-го разряда

Должностная инструкция Электромонтера-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети 6-го разряда

Aindrill написал :

Прочитали должностные инструкции от Valeryko!!!

Нет, вы не правы, с головой у Valeryko всё нормально.
Просто он очень ответственный человек и ко всему подходит очень ответственно (почти как депутат), поэтому занимает очень ответственную должность.
Зато теперь вы знаете разницу между электриком и электромонтажником.