Добрый день!

Стоит задача приклеить зеркало в ванной 800х600 с проложенным под ним матом Devi для подогрева. Вопрос в том, чем клеить. Информация, которую удалось собрать:

1. Просто зеркало без мата лучше всего клеить спец. клеем и двусторонним монтажным скотчем, но все это не выдерживает нагрева (как говорят на Нагорной, где торгуют зеркалами).
  2. Можно клеить на обычный плиточный клей, который выдерживает нагрев, но со временем разъедает амальгаму (хотя, в дилере Devi - КПД - советуют именно так ).
  3. Вроде бы есть некие клеи, который выдерживают наргев до 60 градусов и не разъедают амальгаму (без акрила).
  4. Какие еще есть проверенные на практике варианты?

Буду благодарен за ответы.

Спасибо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20064

andreymatv написал :

1. Какие еще есть проверенные на практике варианты?

Вариант с механическим креплением исключается из соображений дизайна?

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

...есть еще силикон высокотемпературный

Alex___dr написал :

Alex___dr, именно так.

Палецкий написал :

Палецкий, это просто предположение о возможности его использования или реально проверенный вариант?

...предположение, однако силикон при наклейке зеркал еще никогда никого не подводил

будут ли еще варианты?

Не стану ничего советовать, ибо клеить зеркало - это крайне неправильно с точки зрения последующей эксплуатации.
Это как (офф) не делать люка в экране под ванной для доступа к гидрозатвору.
Эстетика здесь должна быть на 2-м месте.
Тем более не могу представить, что никаких решений по механическому креплению, подходящих с эстетической точки зрения, не существует.

vm2003 написал :
Тем более не могу представить, что никаких решений по механическому креплению, подходящих с эстетической точки зрения, не существует.

Помимо эстетики смущает надежость теплопередачи от кабеля к зеркалу без связующего слоя - клея.

А вы уверены, что подогреваемое зеркало не будет запотевать? Ведь для этого же подогреваете?

а почему оно может запотевать? не совсем понял логику вопроса...

Теперь не понял уже я. А зачем вам зеркало с подогревом?

С точки зрения автолюбителя попробовал бы обратиться к клеям для приклеивания держателей зеркал заднего вида.
Теоретически:
-приклеивается металл к стеклу
-обязано выдерживать температуру, так как в 30 градусов может нагреться и до 60.