Хотим с сетрой прописаться к бабушке. Ей 94 года. Истинная цель такая- мама останется одна, ей дадут субсидию на кваритру.

Как решить ту проблему, что надо в поспортном столе присутсвовать хозяину? Т.е. бабушке. И еще, говорят что в этом случае не пропишут . Так ли это?

Сходила в паспортный стол мама. Начальник сказал, что для прописки в таком возрасте ничего не надо, т.е. на общих основанях.
Но, бабушка обязательно должна придти и расписаться. Как это можно решить ?

2Tavrovod По логике варианта два. Не знаю, возможны ли они...1. Сотрудник паспортного стола выезжает к бабушке и бабушка подписывает документы дома. 2. Нотариус приезжает к бабушке домой и либо свидетельствует подпись бабушки на документах (бабушка подписывает документы при нотариусе), либо оформляет от бабушки доверенность на право подписания кем-то документов за бабушку. Все выезды за официальные деньги.

Tavrovod написал :
мама останется одна, ей дадут субсидию на кваритру

????? А поподробнее можно? Кто даст? На основании чего? Это общероссийский закон или местный ваш?

общероссийский

Субсидию дают ...Если много побегать ..Все, если зарплата всех членов меньше прожиточного минимума...
Если меньше, то тебе возвращают часть денег. Пример: пенсия у мамы 2200 а квартплата 3000. ей вернут почти все )

Есесно мы станем больше платить за бабушкин дом. Но там нету ни воды горячей, ни лифта. Только свет газ и налог на землю.

Почему то начальник сказал, что доверенность не примет (

2 Tavrovod
я отца выписывал из квартиры (он после инфаркта не ходил) так в паспортном кричали - только личное присутствие! но обошлось, нашлись знакомые, помогли

но как мне потом объяснили по доверенности нельзя вписаться-выписаться, но есть 2 варианта

1. из паспортного приходят на дом (якобы они обязаны по письменному заявлению на адрес выезжать)
  2. на дом вызывается нотариус, в его присутствии пишется заявление (он его заверяет) и заполняются все бланки (они тоже заверяются)

но мог и запамятовать детали, дело было в апреле-мае