Подскажите, пожалуйста, на рынке сейчас есть много индуских ключей, а среди них нормальные есть или только дешевая цена и пластилиновое качество?

Как сейчас, к сожалению, не скажу. А сравнительно недавно Индия точно импортировала нормальные по качеству кованые ключи. А вообще азиатский инструмент - лотерея. Тайвань - самый яркий пример, под маркой "forged" выпускают все что угодно.

2Vasskarr Есть Тайвань а есть Китай. Вот вторая сторона может выдать черт знает что, а к Тайваню претензий предъявить не могу.

d.gotto написал :
Есть Тайвань а есть Китай

По надписям на упаковке ориентируетесь? Зря. Надпись "Taiwan" присутствует в том числе и на инструменте, физически произведенном в Китае. И не подкопаешься: офис-заказчик в Тайбее, завод-подрядчик в Шанхае.

Опять все съезжают на Китай и Тайвань. А я спросил про Индию!!! Насколько я знаю, в СССР ключи из Индии очень ценились и считались очень достойными, а сейчас??? Индусы разучились делать нормально или просто нормальные никто не берет и все полный хлам?

Jambo написал :
Опять все съезжают на Китай и Тайвань. А

Правильно съезжают кстати. Как раз Китай Индию и вытесняет. Где индийские в магазинах, на рынках? А в девяностых индийские кованные ключи найти было можно.

Назавите индийский бренд. А то как то, совсем незнаю.

Ну к примеру "Дело Техники" точно Индия, но как то качество меня смущает. Еще есть у нас контора "Новосибирский инструмент" Если кто по МКАДу мимо дмитровки ездиет, там большой баннер висит. Они тоже ключи оттуда таскают.

Jambo написал :
"Дело Техники" точно Индия

Jambo написал :
контора "Новосибирский инструмент"

А что конкретно на ключах выбито кроме размера?

Да то и написано.
Был найден на улице.
Сделан аккуратно.
Цены, ессессено. незнаю.

Jambo написал :
в СССР ключи из Индии очень ценились

Techred написал :
Да то и написано.Был найден на улице.

На правильных было, помню, выбито и "India", и "Forged".

Vasskarr написал :
Forged"

Что это значит? Может, «Forced» (усиленные?)

Forged - кованые.

OFF. Чего-то тут вспомнилось: Кто что изучает. Оптимисты - английский, пессимисты - китайский, реалисты... Ну дальше все наверное помнят. Мораль: чем дальше, тем больше китайского инструмента.

2 kotalex А-а. Спасибо. Не знаток я английского

2 Vasskarr
Значит у меня неправильный ключ
Будем искать для него неправильные гайки.

Jambo написал :
Подскажите, пожалуйста, на рынке сейчас есть много индуских ключей, а среди них нормальные есть или только дешевая цена и пластилиновое качество?

Если индийский ключ был ввезен в страну во времена СССР, то его качество на мой взгляд хорошее. У меня пара их мелких рожковых ключей уже с 1982 года в работе. Они прочные и более аккуратные, чем аналогичные советские.

Есть пассатижи Индия советского периода очень приличные.Про современные слышал Баум неплохо.

Jambo написал :
но как то качество меня смущает

за свои деньги качество хорошее.

Один из крупнейших филиалов немецкой фирмы GEDORE находится в Индии. В Советские времена именно ключи GEDORE Vanadium, были вполне надёжными и симпатичными ключами.
Производятся и поныне, но несколько худшего качества.

Drop Fopged - клеймо относящееся к штампованым ключам из инструментальной, дешёвой стали(аналог в Росии У8..). Редко отличаются прочностью и долговечностью. Большей частью из континентального китая.

Sova902 написал :
Drop Fopged - клеймо относящееся к штампованым ключам из инструментальной,

тут как то говорили что так обозначались якобы кованные ключи

*Boston* написал :

Ну вот в забугорных странах отождествляют "кованный" и "штампованный"...

может потому что при производстве используют то что называют по ихому ковачный пресс. Разогретую заготовку кладут на штамп, а сверху за один удар их вырубает и формует молот. Так по дискавери показывали как производят ключи. И не понятно как этот назвать ковка или штамповка.

Кто-нибудь разъяснит мне что же в оригинале подразумевается под словом Forged на ключах? штампованные или кованные?

А что касается gedore india: вот есть два ключика новеньких gedore, на одном есть надпись drop forged а на другом нет. Тот что с надписью сделан более небрежно и надписи хром-ванадий не имеет

вот фото прилагаю. Тот что имеет надпись drop forced не имеет надписи хром-ванадий. И наоборот

*Boston* написал :
А что касается gedore india: вот есть два ключика новеньких gedore, на одном есть надпись drop forged а на другом нет. Тот что с надписью сделан более небрежно и надписи хром-ванадий не имеет

вот фото прилагаю. Тот что имеет надпись drop forced не имеет надписи хром-ванадий. И наоборот

это настоящие gedore или подделка?
у меня оказывается есть похожий ключ, только 8-10. надпись хром ванадий. и только гедоре написано без овала, т.е. просто надпись.

*Boston* написал :
И не понятно как этот назвать ковка или штамповка

Горячая штамповка. В принципе это тоже самое, что ковка, только в штампе. А оборудование - то же, кузнечно-прессовое.

Maskin написал :
это настоящие gedore или подделка?

Ага, подделка Эти ключи с завода еще в 87 году притырены, тогда ничего не подделывали

*Boston* написал :
Ага, подделка Эти ключи с завода еще в 87 году притырены, тогда ничего не подделывали

эти ключи имеют пожизненную гарантию? у меня такой же, но один рожок сломан

Maskin написал :
эти ключи имеют пожизненную гарантию? у меня такой же, но один рожок сломан

К чему спросили про гарантию? К тому что они как новенькие? Так а что им будет, если они по 20 лет на полочке лежат. Закрома родины были большие

*Boston* написал :
К чему спросили про гарантию?

Maskin написал :
у меня такой же, но один рожок сломан

я ж пишу что у меня такой же, вот и спрашиваю про гарантию