Может кто-то подскажет как решить проблему.

На потолок поклеены флизелиновые обои, покрашены на два слоя краской Dulux. Сквозь краску видны по всем швам полосы от некачественно убранного обойного клея.

Варианты решения:

1. Снять все нафиг, поклеить снова, покрасить - самый дорогой и трудоемкий способ, вряд ли решусь на такое (80м2)
  2. Покрасить еще на пару слоев той же краской - сомнения, а закрасится ли.
  3. Прогрунтовать, покрасить еще на пару слоев той же краской - не потеряется ли фактура обоев от такого количества слоев, какую грунтовку выбрать, а закрасится ли.
  4. Еще варианты.

JoIn написал :
покрашены на два слоя краской Dulux. Сквозь краску видны по всем швам полосы от некачественно убранного обойного клея.

За счет чего полосы видны

• тк имеют другой цвет, или
  • тк там сглажен рельеф обоев?

По всей вероятности, так как сглажен рельеф обоев. Обои имеет мееелкий рисунок сеточкой - вот клей из сеточки строители и не смогли качественно вымыть.

2JoIn

Клей строители может и вымывали, а может и нет...!!! Неизвестно! А как насчёт качества стабилита? Если клей недомытый,то крась - пока недокрасиш.
А вот если они закатали тебе стыки валиками...то нужно переклеивать.
Лови маляров которые тебе клеили, и выпытывай у них все процессы оклейки (с мелочами)...
Вылаживай здесь...мы тебе поможем!

Бывалый написал :
Клей строители может и вымывали, а может и нет...!!! Неизвестно!

Говорят вымывали, но не смогли вымыть. В принципе, я сам попробовал на куске обоев - намазал на них клей. Фактура обоев такая, что вымыть его полностью (если неаккуратно работать и много намазать) из фактуры очень затруднительно.

Бывалый написал :
А как насчёт качества стабилита?

А что такое стабилит? Я не знаю.

Бывалый написал :
Если клей недомытый,то крась - пока недокрасиш.

Сколько же слоев краски потребуется, чтобы также "забить" фактуру?

Бывалый написал :
А вот если они закатали тебе стыки валиками...то нужно переклеивать.
Лови маляров которые тебе клеили, и выпытывай у них все процессы оклейки (с мелочами)...
Вылаживай здесь...мы тебе поможем!

Насколько я видел процесс работы, валиком они не пользовались, фактура в стыках не закатанная, а именно "забитая" клеем. Клеили они с помощью пласмассовых гладилок (не знаю как они правильно называются).

2JoIn Я же Вам всё уже рассказал в письмах. Ничего нового Вам тут не посоветуют. Либо красить до тех пор, пока не закраситься, либо переклеивать обои.