Всем день добрый! Уже закончены чистовые работы в квартире. И вот начали подключать ТВ, телефон и интернет и возникла проблема, которую раньше не удосужились проверить.
Дом новый, из квартиры идут две резиновые трубки к щитку. Они спрятаня в полу по общественному коридору и выходят в щитке. Щиток расположен около 5-6 метрах от квартиры. Электрик сказал, что это специально сделано для ввода в квартиру всех этих проводов(телефон, телевизор, интернет)Проблема в чем. Пытаемся из квартиры запустить ТВ провод он проходит пару метров и глухо, затем запускаем из щитка тоже где то метра 3 проходит и глухо. Знаю, что нужно было электрика напрячь, проверить и решать на этапе грязных работ. Но уже имеет то что имеем. Может кто сталкивался и знает какой-то способ или инструмент для пробивки этих трубок??Все еще теплиться надежда что там мусор, а не перебит и залит стяжкой! Да и плитку в общественном коридоре не хочется снимать. Если же вести по потолку коридора, то при вводе в квартиру получаем висячие провода, чего так не хочется Заранее всем спасибо!

хоть один провод проложен уже по этим трубкам?

Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

а что нибуть пожоще чем тв кабель пробовали? обычно такие вещи сталькой 2мм делаются

возьмите стальную проволоку (струну) их ещё в пластиковый гофр закладывают для протяжки,
загните конец петлей, чтобы он не имел острых выступов вперёд движения и попробуйте ей
пройти канал. Действуйте по обстановке - или прочистите, или сможете, вытягивая струну,
протащить другие более мягкие провода с острыми выступами или ...
Удачи!

Нет не получается ничего протолкнуть. Брали вроде тонкую проволку (она в круг скручена большой) и ею и пытались пробиться, но все напрасно. Установщики инета сказали, что нужно что то либо посерьезнее либо искать пробои в трубках. Но там пришло два молоденьких мальчика к ним доверия совсем никакого нет.

возьмите стальную проволоку (струну) их ещё в пластиковый гофр закладывают для протяжки
ИМХО не пойдёт слабенькая
обычно такие вещи сталькой 2мм делаются

Т.е. либо пытаться струнной все пробить либо уже все? И никаких там спец средств для таких проблем нет?? ну может аля со сверлом наконце ? Может вопросы глупые, но я вообще не в курсе и мои знакомые как бы с таким либо не сталкивались, либо они к ремонтным работам не причастны А этот электрик стал резко неуловим в предверии праздников и не знаю смогу ли его найти Главное просила его еще провести все к щитку и заштробить, а он кивнул на эти трубки, сказал все и так есть чего париться, а я сама наивность решила поверить

струна у меня была диаметром 1.2 мм
это надо делать самому, а не доверяться "молоденьким мальчикам"
Трубка и в самом деле резиновая?
Должна быть пластиковая с гладкими стенками

Darling написал :
ну может аля со сверлом

это как? Научите - дюже интересно

Вообще - пробивать не реально.
Или проскользнёт, или надо всё это забыть и делать заново.
Вы уверены, что трубки резиновые?

Струна - это тип жёсткой проволоки, а не то, что на гитары натягивают.

To Leonid53 and arnold
ОК буду искать струну завтра потолще и мужчину побольще, чтобы смог как то приложить силу . Ну возможно и пластиковая. Вообщем черная и гибкая, я чего-то решила что это плотная резина, для того чтобы гнулась хорошо. Спасибо за ответы.

как вариант расковырять вкоридоре ,в месте засора

*Сообщение от Darling
ну может аля со сверлом

это как? Научите - дюже интересно*

Ну может не сверло, а чего-то с наконечником для пробивки трубок...Простите темноту в сих вопросах Ну не я одна же такая у кого с трубами трабла.Надеялась, что человечество придумало что-то для решения вопроса сего

есть ещё трос для прочистки канализации ,с ручкой на конце, можно им попробовать

To arnold
как вариант расковырять вкоридоре ,в месте засора
Вот в том то и проблема, что на разных растояниях эта струна "не шла дальше" и в итоге кусок приличный получается для снятия....НО наверное если не получится, то может и плитку буду снивать, хотя потом чем то заложить все это безобразие нужно будет. А жек вообще несет ответсвенность за вот такие оказии???

Darling написал :
буду искать струну завтра потолще и мужчину побольще, чтобы смог как то приложить силу . Ну возможно и пластиковая. Вообщем черная и гибкая,

мужчина нужен не побольше, а понастойчивее - сила тут не нужна.

Если трубка гибкая, то это плохо... Если расковыряете в центре, то непонятно,
как её соединить грамотно. Ну не каждый раз заново разбивать при протяжке нового провода

если уж переделывать, то надо туда закладывать ПВХ жесткую трубку диаметром 13 мм или
больше с поворотами, елси найдёте. Они длинными продаются и соединительные элементы к ним есть.

arnold написал :
есть ещё трос для прочистки канализации ,с ручкой на конце, можно им попробовать

в мягкой трубке?
вы там всё порвёте

Так вот и бывает - сэкономили на пару копеек, а переделки на многие рубли

To Leonid53
не поверите, экономить не хотела Ппо болезни все случилось-не смогла во время прийти и проконтролировать. Просто поверила и не проверила. А так всегда стремлюсь, чтобы работа была выполнена качественно. А вот двух проколов не удалось избежать. Еще трабла с полотенечком То ли греет то ли нет и теперяче еще и эта (с трубками) ерунда вылезла

Если, как Вы сообщили, кондуктор останавливался на разных отметках при его протяжке с двух сторон, то возможно:

• труба передавлена в двух или более местах,
  • труба пробита и заполнена раствором стяжки.
    Оба варианта "мёртвые" и без вскрытия пола тут не обойтись...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Darling Я вам могу сообщить вариант - только вы губы не раскатывайте ( это я на тот случай, если целоваться полезите ). В самом низу ящиков находится панель ( у пола ), которую надо снять. Ваша струна выходит не туда, куда вы хотите, а именно в эту нишу и много ниже уровня пола - ее там нужно искать с фонариком.

то avmal :
на разных растояниях эта струна "не шла дальше"
так что тема щитка не подходит

arnold написал :
на разных растояниях эта струна "не шла дальше"

Там достаточно, как и "рожу" ( если влезет ), засунуть фонарик, а различное увееличенние длилны вы увидите при помощи фонарика.

2Darling В качестве струны очень хорошо ведет себя тросик в пластиковой прозрачной оболочке диаметром около 3 мм. Продается во многих магазинах метизов и на рынках. ИМХО у Вас какую-то фигню толкали в трубки. Какой диаметр трубок?

День добрый. Диаметр трубок около 2 см . Сегодня послала гонца за поиском струны потолще. Заодно позвонила в строительную компанию, обещали если ничего не получится у нас, прийти 8го числа и смотреть. Т.к. никто не может точно сказать как расположены эти трубки. И до чертежей раскладки добратся сейчас проблематично-у всех праздники. Вообщем будем пытаться сами, потом если что со строителями, ну а потом уже по факту будем смотреть. Может и будем заставлять их плитку снимать

Darling написал :
Диаметр трубок около 2 см

...купите тросик и ,вращая, затолкаете полюбому

Darling написал :
не поверите, экономить не хотела

это не к Вам - сэкономили или в проекте, или при установке.
Всё не предусмотришь, да и дело это строителей.
Советую заталкивать осторожнее

2Darling Я так думаю, что вы все протащили уже?

Leonid53 написал :
Сообщение от Darling
ну может аля со сверлом

это как? Научите - дюже интересно

Учитесь

Darling написал :
Т.к. никто не может точно сказать как расположены эти трубки. И до чертежей раскладки добратся сейчас проблематично-у всех праздники.

avmal написал :
В самом низу ящиков находится панель ( у пола ), которую надо снять. Ваша струна выходит не туда, куда вы хотите, а именно в эту нишу и много ниже уровня пола - ее там нужно искать с фонариком.

To avmal *****
Пост, который вы процитировали выше, о том, что мне вообще хотелось бы знать как по проекту должны располагаться эти трубки. И могли бы почитать выше, что на разных расстояниях струна не проходит дальше. А коридор не метр в длину. И фонарик тут вряд ли поможет.

ЗЫ. нет еще не получилось протащить все.

Darling написал :
И могли бы почитать выше, что на разных расстояниях струна не проходит дальше. А коридор не метр в длину.

Спасибо, что прочитали мое сообщение, а то я даже как-то расстроился, что меня игнорируют - струна на разной длине у вас в нише сгибается. Попробуйте у соседей фонарик попросить.