Добрый день. Проблема следующего характера - поставили мне в ванную комнату теплый пол Carbon Heater (смонтировали на мой взгляд проавельно). Решил я подключить и испытать ( раньше не испытывал из-за отсутствия терморегулятора) купил-поставил-поключил и тут облом. После включения именно обогрева (через секунд 2-3) срабатывает УЗО а квартире и (не знаю как называется но не автомат) в подезде, вырубает оба сразу. Что может быть?

Монтировала фирма, которая продавала?

Я когда читал описание этого пола так и думал, что такие случаи будут....

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

Нет монтировари строители ( которые ремонт в квартире делали)

При подключении терморегулятора нельзя допустить ошибку, приводящую к срабатыванию УЗО?

а как там допустить ошибку , там все просто . мне кажется все дело в мошьности узо , может по больше поставить наутечку тока .

2Геннадий Б
Прочитайте описание этого пола...
И обратите внимание, как там выполнена изоляция....

Интресно, они на это гавно сертификат получили?

kevgen22 написал :
УЗО, может по больше поставить наутечку тока.

Зачем так мучаться? Проще сразу залезть голой ногой на фазу розетки.

Я согласен, что безопастность нужна но и денег жалко. И что тогда делать? Пару сек он греет, а потом только срабатывает УЗО! Может поставить узо нормальной фирмы, а не русское - того же наминала. Я так думаю выход какой то есть? Почему у других работает? Да, кстати, у меня стоит утечка на 30А может попробывать на 40А?

2kevgen22
Причина не в УЗО, а в плохой изоляции вашего Корейского тёплого коврика.
УЗО защищает вашу жизнь от удара током и квартиру от пожара.
Я нигде не нашел сертификата соответствия на эту поделку.
Пользоваться им ОПАСНО!!! ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

PS Номинал утечки УЗО 30А не бывает! Бывает 30ма!

Да... дилема. Ну а все-таки есть выход? Может попробывать заземлить?

PS Номинал утечки УЗО 30А не бывает! Бывает 30ма! Я не электрик!
PSS Да, кстати, а почему выбивает в квартире и в подьезде?

2kevgen22 Что заземлить? Вашу вторую ногу, чтобы вас быстрее убило током когда вы наступите на этот пол? Сорри...
Если не электрик, то и нечего лезть - вызывайте специалиста и предьявляйте претензии продавцу, который пишет, что ваш Хитер абсолютно безопасен. Кстати, провода заземления там нет.
А стальную заземленную сетку поверх вашего Хитера клали?
Блин, еще один лохотрон в стране появился... Первые ласточки полетели....

2kevgen22
Кстати выход - пригрозить продавцу натравить на него торговую инспекцию и попросить компенсацию...Тёплым полом не пользоваться...

когда я проверял работоспособность данных матов в магазине , они все три были включены в розетку без терморегулятора и работали ! когда я дотронуля ( зжал в руке один из ник как платок - сольно) меня током не било . Как это можно обьяснить , изоляция значит есть ? Мокрая стяжка бред - плитка была уложена в начале лета и все давно высохло .

2kevgen22 Попробуйте включить пол без регулятора. Если УЗО сработают, "наезжайте" на строителей. В магазине потребуйте сертификат соответствия на пол.

kevgen22 написал :
когда я дотронуля ( зжал в руке один из ник как платок - сольно) меня током не било . Как это можно обьяснить , изоляция значит есть?

А вам надо было одной рукой сжать, а другой за батарею хватануться. Да ещё руки намочить предвапрительно. И не монтировали бы вам тогда видать "коврики"

Hint: Птички тоже на проводах сидят безнаказанно. До поры до времени.

Тоесть вы предлагаете забыть и все ! Чтото зделать не получится
про возврат в магазин и так ясно .

kevgen22 написал :
почему выбивает в квартире и в подьезде ?

Вероятно, на стояк поставили противопожарное УЗО.
Но, возможно, не селективное.
Ещё более вероятно, что квартирное УЗО было изготовлено нашими китайскими братьями не совсем удачно.

2ВТБ!
И чем вам квартирное УЗО не угодило, если при других потребителях оно работает, а тёплый пол выключает? Временем отключения?

Посмотрите внимательно ссылку - что производитель пишет про этот пол, какая изоляция и тд

BV написал :
Временем отключения?

Именно! Две секунды с риском для жизни.

ВТБ! написал :
Вероятно, на стояк поставили противопожарное УЗО. Но, возможно, не селективное. Ещё более вероятно, что квартирное УЗО было изготовлено нашими китайскими братьями не совсем удачно.

оно русское

Дальше - тишина. (С)

2kevgen22
Сфотографируйте УЗО в подьезде, квартире и регулятор...
Фото - сюда....

И никогда не покупайте возможно опасные вещи без сертификата и гарантий продавца.

kevgen22 написал :
оно русское

Надпись кириллицей "ДЭК", "ИЭК" или "ЩИТ" - вовсе не признак местного производства. Также, как надпись "ABB" на УЗО вовсе не означает его питерского происхожения.

Здесь снимки с сотового качество не ахти
щиток
автоматы
терморегулятор

По Вашему мнению что то можно сделать?

По моему мнению выкладывать такие снимки - издевательство...
По последнему только хоть что-то видно...
Но информации из них можно получить почти НОЛЬ

PS Ты бы хоть освещение сделал побольше, когда снимал

kevgen22 написал :
качество не ахти

Маркировку не разобрать.
"УЗО в подъезде" - Вы имели ввиду УЗО в этажном щитке? Оно что, обуглилось?

С УЗО подозрения снимаем - отрабатывают одновременно при появлении утечки.
Вероятно, неспешная автоматика подключает этот "бодрящий" пол через пару секунд после нажатия кнопки.

"Тёплый пол" можно смело отключать от элетропитания и всеми контактами подключать к ДСУП санузла - в качестве токопроводящей поверхности.

Если надежда ещё не умерла, то мегометр в руки - и мерять сопротивление между контактами отключенного от аппарата управления "тёплого пола" и "землёй".