уважаемые кто-нибудь сталкивался со шкафами-купе фирмы или фабрики роникон .хотелось бы услышать Ваши мнения. или где можно заказать шкафик в пределах 20-22 тыр высота 2500 шир1750 с 4 выдвижными корзинами примерно как на картинке

По наводке Мамик_25, я у Роникона слямзила модельку, чудный шкафчик получился. Правда он у меня пока без дверок, но по цене выходит 23-25. У Роникона такой же насчитали 58.

а где заказывали или кто делал

Я делала, ну т.е. только собрала, а напилили в фирме по моим расчетам.

Размер шкафчика 2500*1800

а можно подробнее что за фирма какой материал и тд

Пилила вот здесь
ДСП 18 бук. Профиль на двери Раумплюс - лучший вариант. В Рониконе профиль слабый.

а какую дсп брали кронопол эггер или кроностар

что больше никто неподскажет где лучше заказать материалы итд

Это уже так много раз обсуждалось здесь, что отвечать уже просто лень. Покопайтесь в этой ветке и найдете ответы на свои вопросы, если нет времени, то вам в Роникон.

2missur шкафы для своей цены отличные, но выдвижные тумбы не берите - одно название и зря потраченные деньги

т.е. лучше взять корзинки проволочные?

missur написал :
т.е. лучше взять корзинки проволочные?

Магазин "Мастер-мебель", в начале Олимпийского пр-та, справа, на горочке. Там есть все, что душа пожелает для комплектации. Правда, был там год назад, может что изм.?

Vitaly61 написал :
Магазин "Мастер-мебель", в начале Олимпийского пр-та, справа, на горочке. Там есть все, что душа пожелает для комплектации. Правда, был там год назад, может что изм.?

спасибо а можно поточнее адрес или почту или тел .там как в мдм-комплект?

Здравствуйте!Хочу заказать шкаф-купе и прихожую в Рониконе.Качество внешне понравилось.Есть ли владельцы мебели от этой фабрики?Интересуют ваши отзывы.

работаю в фирме, торгующей их продукцией; в принципе, мебель неплохая, единственное что не нравится, качество фурнитуры дверей, а в остальном нормально

2Zuf А чем не устраивает качество фурнитуры?У них вроде профиль и колесики к дверям немецкие есть.

Наманое качество! Два шкафа-купе у них брал, причем второй собрал самостоятельно.

Заказала у них стандартную мебель, в отделе продаж срок поставки про просчете стоимости был обозначен 5-10 дней, непосредственно при оформлении заказа через пару дней срок уже стал 10-15 дней, при наступлении дня доставки был звонок, что поставку осуществить в срок не могут, т.к. нет комплектующих. Позвонила через 10 дней в отдел доставки, поинтересовалась, когда же всё таки будет моя мебель, на что опять услышала ответ что нет компл. и их подводят поставщики. Интересно, на стандартную мебель нет комплектующих и ВСЁ производство стоит уже ...да....почти месяц получается! Вот это бизнес!
А на самом деле оч. печально.

эх, что же я не почитала это раньше

А у меня с ними все почти гладко прошло. Сборщик чуть не подкачал, но потом прислали ребят, что за три часа собрали шкаф 200х300х470 с антресолью. Все работает, не перекосило, не вылетело... Хотя брали не самую дорогую серию, а то, что у них между русским и немецким или каким-то там европейским. Корейские профили вроде поставили...
Ерунды кругом полно, хотя, наткнувшись на отзывы, которые предлагаются в предыдущем сообщении, вряд ли бы пошла. Они же собрали шкаф маме. Там, правда, промахнулись с замерами по полкам, но все переделали за свой счет и очень быстро. Тем более, из оставшихся полок (длинных, на полстены, только уже, чем надо) брат, не долго думая, себе стеллаж наваял. Не хуже заводского получился
Может, у меня излишний оптимизм? Может.
Только за их цены (я до того сравнивала с конкурентами) я на тот момент выбрала, на мой взгляд, уж точно не худшее. Кстати, сейчас озадачена новыми горизонтами шкафов-купе. Роникон в сложной нише, к сожалению (а для кого-то, к счастью) не работает

missur написал :
спасибо а можно поточнее адрес или почту или тел

Троицкая, дом 9, корп.1
тел.684-8849,684-8991,933-8781,933-8779

2missur шкафы для своей цены отличные, но выдвижные тумбы не берите - одно название и зря потраченные деньги

missur написал :
устойчивость хорошая у шкафов глубиной 45см ?или нужно крепить к стене

Если будет неустойчив-закрепите

в Рониконе, к сожалению, не делают на шкафы по заказу дешевые купейные двери (с подвесом типа Hettich)
Системы Раумплюс и Командор (он же-Симлайн)- сколько угодно. Только в итоге "коробка" оказывается чуть не в 2 раза дешевле дверей.
но мы с родственниками обошли эту засаду и заказали "распашку" )))

altendorf написал :
в Рониконе, к сожалению, не делают на шкафы по заказу дешевые купейные двери (с подвесом типа Hettich)
Системы Раумплюс и Командор (он же-Симлайн)- сколько угодно. Только в итоге "коробка" оказывается чуть не в 2 раза дешевле дверей.
но мы с родственниками обошли эту засаду и заказали "распашку" )))

непонял что это значит можно доступнее обьяснить

missur написал :
непонял что это значит можно доступнее обьяснить

поподробнее. Если заказать в РОниконе "стандарт" (у них несколько типоразмеров по глубине, высоте, ширине) с купейными дверьми из ДСП и подвесом типа Hettich, то можно уложиться тысяч в 10руб. за 3-х секционный (он же-фактически трёхдверный).

но когда они пилят по вашим размерам, то уже на такой "эксклюзив" ставят только дорогие раздвижные двери с алюминивым либо железным профилем. Но , если заказывать не раздвижные двери, а распашные, то они вам распашные из ДСП с удовольствием напилят любого размера. К тому же у "распашек", на мой взгляд, несколько преимуществ :

1. Не сьедают 8-10 см по глубине.
  2. Простейшая регулировка петлей (ну, просели допустим...)
  3. Не "шкрябается" по двери одежда, развешанная на обычных(не торцевых) вешалках
  4. Площадь зазоров у распашек гораздо меньше площади зазоров у купейных дверей. Пыль проникает меньше.
  5. Я видел, как на складах хранят паллеты с ДСП (справедливости ради отмечу, что НЕ видел, как хранят на Рониконе, возможно , что по всем правилам). Поэтому частенько прогиб панелей составляет 5-15 мм на метр. И это лишь в одной плоскости! Соответственно, распашную дверь можно "вытянуть" петлями (если их 3 или более) по месту.

распашные это хорошо --но места мало нужно раздвижные а заказать хочу серию престиж (сталкивались с этим,)

missur написал :
распашные это хорошо --но места мало нужно раздвижные а заказать хочу серию престиж (сталкивались с этим,)

Посмотрел несколько работ на сайте. Алюминий всё же пожестче на изгиб, чем то же ДСП. Да и смотрятся богаче.
Насколько я помню, у них оттенков 6 или 8 алюминиевого профиля, так что есть из чего выбрать. Только профиль с "покрытием плёнкой", скажем так, на любителя. Царапается. А если некачественная адгезия, так вообще, отслаивается или же "съёживается". Рекомендовал бы "гальваническое" покрытие, правда, оттенков не так много: шампань, бронза, хром, никель...

А может я отстал от жизни и сейчас делают нормальное , не царапающееся покрытие, всех возможных оттенков.

Я заказывала на сайте mebelbest.ru - шкаф серии премиум высотой 260см, шириной 178, глубина 60, 4 выдвижные корзины, одна дверь зеркальная, с доставкой обошелся в 23 т.р. (без сборки). Производитель фабрика Алюмдекор