Уважаемые форумчане, пож-та, подскажите, где в Москве можно подешевле заказать сей девайс.
Заранее спасибо!

У гробовых дел мастеров. Только на всякий случай с дозиметром проверьте. Помнится где-то писали, что естественный фон у гранита выше обычного.

Реклама
Направляющие для ящиков Soft Close

Скрытого монтажа и шариковые полного выдвижения -
надежная конструкция, инновационные доводчики. Подробнее

Для гробовых дел гранит потолще используется

Было время заказывали в newstone.ru, цены не заоблачные и качество было хорошее.

Тоже интересуюсь вопросом. Может, еще у кого опыт есть, поделитесь?

Не, ну это беспредел какой-то. За изготовление и установку мне уже несколько раз озвучивали цены от 70 до 100 тыщ рублей. Неужели это нормальная цена за вот такую столешницу?

ну типа как бы да.... гранит ведь. Такие столешницы вообще удовольствие не дешевое

Для сравнения. Мне в прошлом году приблизительно за такую же (только с одного края угол не 90, а 122 градуса) из композита насчитали 1800 евро.

2turmarin, да, но при этом в одном месте хотят всего 42 тыщи. А разница такая в основном потому, что в этом месте стоимость установки за погонный метр фиксирована, а не процент от изделия. 35% от стоимости за установку!!! За что?

2alla40 из Полиграна обойдется примерно в 28 тыщ. Но внешне как-то душа к нему не лежит...

Вот ведь отъехать пару сотен километров от Москвы - и будут совсем другие цены, я почти уверен.

allex написал :
Вот ведь отъехать пару сотен километров от Москвы - и будут совсем другие цены, я почти уверен.

а потом как в Москву будете эту тяжеленную столешницу тащить? на своем горбу?

2turmarin, а что, газелей уже всех перестреляли?

ну если у Вас есть собственная газель - это хорошо а вот если нанимать - думаю это тоже не дешево встанет.....

кстати если Вы уже нашли место, где за 42 тыс можно купить и Вас эта цена устраивает (как я понимаю) - чего ж там-то не купили?

2turmarin, даже с учетом перевозки может оказаться дешевле...

Не, 42 меня тоже не очень устраивает Подумаю еще, поищу...

если найдете дешевле (да за такого размера "плитку") поделитесь адресочком, хорошо? как то слабо верится в такие сказки, но чем черт не шутит? может я излишне пессиместично в этом плане настроена?

Всё, получил ответ из последнего места, поиски заканчиваю, с мечтой о гранитной столешнице на время расстаюсь. Будут лишние деньги - тогда.

2turmarin, скинуть адрес, где 42, в личку?

можно и в личку, можно и тут (наверное). спасибо за адресок

думаю цена во многом зависит от марки гранита. они же тоже разные бывают и по разному стоят.
фон тоже у всех разный и думаю гранит, предназначенный для внешней отделки в помещние вам не поставят. себе думал заказывать столешницу длиной 220см из российского гранита в karelia-stone.ru - насчитали 20 тысяч с небольшим

turmarin написал :
если найдете дешевле (да за такого размера "плитку") поделитесь адресочком, хорошо?

В Москве строят метро,а значит есть завод по обработке гранита,Метрогородок в районе Подбельского,насколько помню ул.Тагильская 6.ещё по моему в Долгопрудном большой завод по обработке мрамора и гранита,адреса не помню.

Да,выше описанные данные обязательно перепроверьте,почти 8 лет там не был...за это время многое наверно изменилось.

в Долгопрудном МКК (московский камнеобрабатывающий комбинат) и при нем салон камня, но мне там предложили сделать столешницу из габбро (из него по-моему могильные плиты делают )

allex написал :
Неужели это нормальная цена за вот такую столешницу?

Посмотрите здесь:
но то что вы нарисовали, боюсь, вам смогут изготовить только составную из двух частей. У меня, кстати, столешница из такого гранита уже лет семь служит, гарнитур уже пережила, сейчас новый под нее делаю.

Попробуйте здесь посчитать
Вроде умеренные цены.

Чепик написал :
В Москве строят метро,а значит есть завод по обработке гранита,Метрогородок в районе Подбельского,насколько помню ул.Тагильская 6.ещё по моему в Долгопрудном большой завод по обработке мрамора и гранита,адреса не помню.

угу.. только я-то не Метрополитен у меня масштабы поменьше будут - соответственно и цены для меня (предполагаю) подороже - не опт ведь.....

Тут попробуйте
www.tdmkk.ru

И как успехи? Во сколько сейчас обходится погонный метр столешницы?

ОФФ :
Судя по габаритам-кухня в недорогой квартире. Зачем мостить именно из натурального, да еще и гранита? При этом получая немонолитную, со стыком?
Иск.камень никак не вписывается? Недешево, зато без стыков. И раковину "в масть" можно подклеить

2pooh, если это ко мне вопрос, так я уже давно отказался от этой идеи. Вот доделаю кухню, отчитаюсь полностью.

да, Вам вопрос. Как говорится: "всю ветку не читал, но мнение имеется"

Имейте в виду - натуральный гранит мокнет (пролитая вода темнеет пятном несколько часов) и пачкается (жирное пятно вообще может поселиться навечно). Поэтому выбирать лучше кусочек попестрее

Luxz.ru

Имейте в виду - натуральный гранит мокнет (пролитая вода темнеет пятном несколько часов) и пачкается (жирное пятно вообще может поселиться навечно). Поэтому выбирать лучше кусочек попестрее

Вы гранит с мрамором часом не путаете? За гранитом вообще не надо ухаживать, в отличие от остальных поверхностей.