Переезжаем в новую квартиру. Есть шкаф-купе, который хочется перевезти с собой, он хорошо подходит по размерам, но плохо вписывается по цвету. Раздумываю, какие возможны варианты изменения цвета шкафа?

Нынешний цвет ольха, рыжий с легкой зеленью, надо вписаться под дуб. Простой вариант – чем-нибудь оклеить (обои, пленка, тростник), но останутся рыжие торцевые накладки и профиль дверей. Накладки можно поменять, можно ли что-то сделать с профилем, не представляю.

Еще есть мысль затонировать шкаф, но чем затонировать ламинированную ДСП?

Конечно, самый простой вариант - заменить все внешние элементы, но это выльется в половину стоимости, чего хочется избежать.

Barashka написал :
но останутся рыжие торцевые накладки

не совсем ясно,что это?

Barashka написал :
можно ли что-то сделать с профилем, не представляю.

коль хочется изменить профиль,есть такое слово-De-c-fix,пленка самоклейка.

Barashka написал :
заменить все внешние элементы, но это выльется в половину стоимости

фото шкафа мона?или чертежик какой...сложно говорить не видя предмета.

Реклама
Наполнение кухни: корзины и сушилки

Выдвижные корзины для кухни плавного закрывания из Европы и Китая.
Посудосушители- хром, нержавейка. Подробнее

Barashka написал :
останутся рыжие торцевые накладки

Тоже не ясно что за накладки? если имеется в виду просто кромка меламиновая, то элемантрно переклеивается поверх, и старую удалять необязательно, если мертво держится.

Мила написал :
если мертво держится.

да ладно,утюжком её,утюжком!!!!отскочит как миленькая.

Вы что творите, демоны? Какой плёнкой? Каким утюжком? Тем самым Вы просто приведёте шкаф в ужасный вид!

У дверей достаточно заменить профиль. У самого шкафа боковые панели.
Все обойдётся не так дорого как кажется. Если выложите схему - попробуем прикинуть по цене. Также укажите какой у вас профиль.

Под торцевыми накладками я имела в виду накладной кант типа такого . Его, думаю, действительно просто поменять.

Переклеить профиль самоклейкой – была такая мысль, но насколько аккуратно получится, профиль-то хитрой формы? А покрасить его можно, они же металлический?

Раздумываю над мыслью оклеить шкаф обоями из джута или тростника, по стилю неплохо подойдет. Только с профилем придется что-то придумать.

Шкаф обычный, примерно 150 ширина х 250 высота х 60 глубина, боковые стенки, крыша и пол. Три двери (грубо говоря, по 55 см). Одна зеркальная, две обычных, из которых хочу еще одну заменить на зеркальную. Соответственно, если менять, то как минимум две боковые стенки и одну дверь + одна зеркальная дверь будет меняться в любом случае. Плюс верхняя направляющая, которая тоже цветная. Крыша и пол - под вопросом, снаружи их не видно. Шкаф фирмы Kardinal.

Barashka написал :
Его, думаю, действительно просто поменять.

ну это вообще не вопрос.

Barashka написал :
А покрасить его можно, они же металлический?

можно.но текстурировать то не получится.решать вам.а обклеить можно.

Barashka написал :
Соответственно, если менять, то как минимум две боковые стенки и одну дверь + одна зеркальная дверь будет меняться в любом случае.

двери менять не надо.их можно просто перебрать.а чем Вас 3 зеркалки не устроят?ну обойдется Вам вся переделка в 2-3 тыс рублей.не думаю что это так уж много.

Barashka написал :
Плюс верхняя направляющая, которая тоже цветная.

это вообще не вопрос.сколько я их в свое врямя обклеил!!!!!!

Pitbul написал :
а обклеить можно.

Интересненько Чем понятно. Как? Фен применялся? С заходом внутрь ручки? 751-й профиль? Держится хорошо? Смотрится достойно? А разделитель тоже клеил? Потом при монтаже не задирается?

мамик_25 написал :
Как? Фен применялся? С заходом внутрь ручки? 751-й профиль? Держится хорошо? Смотрится достойно? А разделитель тоже клеил? Потом при монтаже не задирается?

вручную,фен применялся.с заходом на 1-2мм.держиться отлично.смотрится неплохо.нет,разделителей не было.не задираеться.просто на халяву досталось несколько хлыстов профиля коцанного здорово,не выбрасывать же было.вышел из положения))

Pitbul, спасибо Будет нужен профиль синего цвета. Вот думаю тоже, плёнку применить или автоэмаль из баллончика или аэрографом.

2мамик_25

эмаль получше всеж наверно будет.у меня выбора не было,царапины на профиле глубокие были.да и клеил текстурированную пленку.

мамик_25 написал :
Pitbul, спасибо

мне 95-й раз сказать как мое имя?))

Pitbul написал :
мне 95-й раз сказать как мое имя?))

Андруша, исправлюсь Не проблема

2мамик_25

все ОК,Татьян))энто я вредничаю))

Pitbul написал :
)энто я вредничаю))

Иногда не вредно и повредничать