Люди подскажите 0 стоит ли брать холодильник с системой No Frost?? Просто от 2х уже слышал что эта система очень сушит продукты?! Так ли это?

Я за ноу фрост обоими руками. Для меня других просто не существует.
Кладите продукты в полиэтилене или закрытых контейнерах(а как можно класть без упаковки я не представляю) и всё будет прекрасно.

тоесть подтверждаете что сушит?

Ну если кусок мяса положить без упаковки вообще, то подсушит. Но в обычном он тоже засохнет, только не так быстро и ещё шубой обрастёт.
У меня мясо, рыба, птица лежат в упаковке или пакетах иногда по нескольку месяцев.
Ягоды замороженые с лета до весны в полиэтиленовых пакетах. Всё как будто вчера заморозили.

Любой холодильник сушит по определению! В старом ЗИЛе можно было грибы сушить в морозилке! No Frost здесь ни при чем, продукты все равно надо хранить закрытыми.

тоесть что советуете?

Lili07 написал :
Любой холодильник сушит по определению!

Да, но No Frost значительно сильнее.

Я советую, опираясь на собственный опыт, No Frost и Bio Fresh. Bio Fresh- исключительная вещь!Когда покупали новый холодильник, я сомневалась - не развод ли это малограмотных покупателей, т.к. наличие Bio Fresh удорожает агрегат, но рискнула и очень рада. В зоне Bio Fresh все действительно очень долго сохраняет свежесть.

Lili07 написал :
Я советую, опираясь на собственный опыт, No Frost и Bio Fresh. Bio Fresh- исключительная вещь!Когда покупали новый холодильник, я сомневалась - не развод ли это малограмотных покупателей, т.к. наличие Bio Fresh удорожает агрегат, но рискнула и очень рада. В зоне Bio Fresh все действительно очень долго сохраняет свежесть.

тоесть система NO FROST холодильника и мор-й камеры?

Да. Холодильник Либхер.

Lili07 написал :
Да. Холодильник Либхер.

да на Либхер давно мечусь а какая у вас модель?

Ой, это надо смотреть, я уж не помню. Нижняя морозилка, встраиваемый. Полочки на двери сетчатые. Покупала я его в фирменном магазине у м. Савеловская, рядом с маг. "Ж" Выбор был большой, кажется, они официальные дилеры Либхера. Довольна очень. Сначала, вместе с кухней, был поставлен Аристон. Не советую никому! Пока мы с ним маялись, сто раз вспомнила старый ЗИЛ 1985 года рождения, отпахавший свои 20 лет. В конечном итоге мы Аристон сдали, т. к. гарантийный срок не кончился и купили Либхер. Опять же, по-своему опыту , не советую ставить встроенный холодильник. Меня уговорили домашние дизайнеры и я повелась.

странно но относительно дешевых (до 40) моделей у Либхера нет с NO FROST холодильника и морозильной камеры (я говорю про НЕ встраиваемый)

Да Вы знаете, я что-то не помню, чтобы это было дешево. Мы и Аристон -то взяли сначала, потому что покупали сразу в 2 квартиры 2 стиралки, 2 посудомойки, плиту и заодно уж и холодильник. Кстати, и плита и вся моющая техника работают нормально.

я тоже за NO Frost. уже два года самсунг. В холодильнике чистота , ничего не течёт и не обмерзает.
если дествительно "забыть" кусок колбасы, то он подсохнет, а не покроется плесенью.

NO FROST берет больше энергии. если хол-к не качественный, то и шумит.

Пообщался с консультантом в магазине на тему NO FROST. Он сказал , что даже ведущие производители дают на него гарантию 5 лет. А если поломается , ремонт влетит в копеечку...
Не претендую на истину.

2scell НетИнея - сила, а упаковка в пакеты не такой уж и большой труд, вы мясо или колбасу кидаете прямо на полки, а кажый день потом моете холодильник?

В общем противников ноуфроста нет - есть зануды-противники новых технологий, зайдите в ветку "Общий", спросите у людей строящих дома из глины, они вам насоветуют

Всем спасибо, выбрал для себя оптимальный холодильник - Либхер CBN 38570 - с NO Frost морозилки, и капельным холод-й камеры. + bio fresh! спасибо!

У меня такой же. Перевесил двери, через полгода заскрипела верхняя. Снял, смазал, теперь все ОК!

Я за двумя руками за мнения Lili07. Предпочитаю брать именно Bio Fresh из двух выбора: No Frost, Bio Fresh, если только выбирать одно их них. Понятно, почему уважаемая фирма так делает холодильники.

Tony_K написал :
В общем противников ноуфроста нет

Зачем противники? Для кого то эта опция актуальна, для кого то - нет. Но это всё очень детально уже обсуждалось...

Для морозильной камеры может быть либо No Frost, либо ничего.
Для холодильной камеры - 3 варианта: No Frost, капельная, ничего.
Холодильников с NoFrost в морозилке и капельной в холодильном отделении я не встречал.

Отсюда вывод: если мы не хотим периодически размораживать морозилку вручную и удалять лед, остается только NoFrost в обеих камерах.

Привычка заворачивать продукты, кладя их в холодильник, выработалась со времен "Свияги" и "Визмы", поэтому боязнь сушки продуктов для меня неактуальна...

altor написал :
Холодильников с NoFrost в морозилке и капельной в холодильном отделении я не встречал.

Все эти холодильники с No Frost в морозилке и капельной системой разморозки в холодильном отделении Как видите, их довольно много

SerTol написал :
Но это всё очень детально уже обсуждалось...

верно, и судя по этим дискуссиям я сделал свой вывод - в 99% случаев людям просто нечем на работе заняться вот и флудят

Lili07 написал :
не советую ставить встроенный холодильник. Меня уговорили домашние дизайнеры и я повелась.

А что не понравилось во встройке?

Наш опыт эксплуатации нофрост (х-к Дэу) отрицательный. Во-первых холодильник шумный - издает множество странных звуков типа всхлипываний и колокольчиков. При открытой двери на кухню нужно обладать достаточно крепкой психикой, чтобы нормально спать. Во-вторых кроме сушки продуктов холодильник аккумулирует в своих недрах все запахи. Если что-то пропадает, остаточный запах после этого источается несколько месяцев и избавиться от него никаким мытьем внутренностей невозможно. Следующий наш холодильник едва ли будет нофростом, лучше лишний раз разморозить. Все равно холодильник надо периодически мыть.

Хм... Самсунг RL39, пользуемся полгода, продукты заворачиваем как в любом другом холодильнике. Бесшумностью действительно не страдает, иногда бумкает чем-то (наверное, отмораживаемым льдом), однако несмотря на мой достаточно чуткий сон, не мешает.
С вонью не экспериментировли :-)

Здравствуйте!!! А у меня вот такой вопрос. Смотрел кто-нибудь медные трубочки контура хладагента, которые находятся позади холодильника. Я просто неделю назад купил SAMSUNG RL 41 ECIS, сразу не лез туда, а потом взял фонарик... так у меня там идёт ровный участок трубочки, а на ней коррозия (окисление). Позвонил в СЦ - сказали: Это нормально, флюс попал. Я спрашивал у людей, работающих с металлом - говорят, что медь будет разрушаться, пока не образуется дырочка. А изобутан легковоспламеним...

Spider-man написал :
медь будет разрушаться, пока не образуется дырочка.

Аналогично, Электролюкс, было с покупки. Третий год - ОК.