Появились вопросики, может кто ответит

1. На каком расстоянии от края крепить ножки
  2. Шкафы между собой стягивать в 1 месте либо в 2-ух. Стягиваются и нижние и верхние базы?
  3. Какова высота фасада ящика под духовкой, и какова высота самой стенки ящика (металлобокса)

karlusha написал :
На каком расстоянии от края крепить ножки

5см от обоих краев

karlusha написал :
Шкафы между собой стягивать в 1 месте либо в 2-ух. Стягиваются и нижние и верхние базы?

я стягиваю в 3 в шахматном порядке.иверхние и нижние.предварительно выровнять,разумееться.

karlusha написал :
Какова высота фасада ящика под духовкой, и какова высота самой стенки ящика (металлобокса)

непонял

Я так понял не духовка, а духовой шкаф, встроенный. Я не ставлю под него метабоксы, делаю обычный ящик, у которого дно ДВП-шное.
А высота фасада расчитывается в зависимости от высоты соевой, толщины ДСП и иногда от конструкции духового шкафа.
Если высота стоевой 705 мм, толщина ДСП 16,5 мм, а духовой шкаф, допустим, обычный (стандартный), то высота фасада 118 мм.
Для справки: отверстия для полки, на которую поставится духовой шкаф, сверлятся в стоевой на расстоянии 603 мм от верха стоевой.

format1981 написал :
для полки, на которую поставится духовой шкаф

аааа помогите, какая полка, ничего не знаю, ее в распиле не заказывала.
Да духовка встроенная, какая пока не знаю, подозреваю что стандартная

format1981 написал :
высота фасада 118 мм.

в прайсе есть фасад высотой 117 мм, значит именно он мне нужен.

format1981 написал :
Если высота стоевой 705 мм

стоевая для чего и какого размера в глубину

Так, успокоилась, подумала (ну надо же иногда ), расшифровала так: стоевая это что боковина ?, если да то есть такое у меня . Полка: это то что будет разделять дно и верх, просто оно у меня проходит как 2-е дно и будет тоже прикручено к боковинам - имеется. В связи с этим вопрос, сколько отступить вверх от дна 1-го нижнего чтобы прикрутить 2-е дно.
2format1981 Дсп 16, высота боковины 704 на сколько подняться при том что духовка стандартная?

karlusha написал :
Дсп 16, высота боковины 704 на сколько подняться при том что духовка стандартная?

Для стандартной духовки 595 мм.А остальной остаток минус 7 мм размер фасада.
7 мм из за того что у духовки дверца толще и при открывании занимает 5 мм вниз.

Чепик написал :
занимает 5 мм вниз

А вверху, между духовкой и столешницей, зазор не делают?

То_Ник написал :
между духовкой и столешницей, зазор не делают?

Будет 2-3 мм.

Технологу:
Ага, ясно, хотя в руководствах на духовки зазор указан больше, до 8 мм.

Да, а зазоры на фасадах для навесных шкафов делают (2 мм) или нет, заподлицо дверцы, если вверх открываются? Или у кого как?

То_Ник написал :
Да, а зазоры на фасадах для навесных шкафов делают (2 мм)

Да,по 2 мм,например стол 720х400 мм,фасад будет 716х396 мм.И которые вверх открываются-то же самое.

Еще появились вопросики:

1. два шкафа между вытяжкой соединяются планкой -крышей (получается она над вытяжкой). Как крепить эту крышу уголками видно, может петлями сверху?
  2. Полкодержатели, купила железные боченком длиной в 1см это сойдет, либо что лучше есть. И если сойдет каким сверлом сверлить дырки под них, у меня куча сверл, причем новых, но они кромсают дсп. Может каке спец. прикупить.

1. задача не совсем ясна.
  2. На высоких оборотах с малым нажимом, т.е. по цю-цють.

karlusha написал :

1. два шкафа между вытяжкой соединяются планкой -крышей (получается она над вытяжкой). Как крепить эту крышу уголками видно, может петлями сверху?

4 металлические пластины,каждая с 4 отверстиями,прикручиваются сверху на полках и на "крыше",вверху всё равно не видно.

база под духовку:

духовой шкаф выравнивается верхним краем по соседним фасадам, подкладывая полоски оргалита.

2кухонщик я смотрю дно и полка в духовом шкафу по глубине меньше чем боковины. НА СКОЛЬКО???? Я не знала, напилила одинаковые .
По ящику поняла, правда высота его получается смешная, что ж туда ложить?

karlusha написал :
НА СКОЛЬКО????

Ничего у Вас страшного нет...

karlusha написал :
что ж туда ложить?

Если нечего ложить,сделайте фальшпанелью фасад на 116 мм.

Чепик написал :
фальшпанель

да у меня уже напилены доски под ящик, но как понимаю ошиблась в высоте задней стенки ящика.
А БОКУВОШКИ МЕТАЛЛОБОКС САМЫЕ НИЗКИЕ КАКОГО РАЗМЕРА БЫВАЮТ. Я РАСЧИТЫВАЛА НА 80 ММ ПОД НЕГО И ПИЛИЛА, НО ПОНИМАЮ ЭТО МНОГО.

2кухонщик вот смотрю на фото и не понимаю как вы прикрутили полку, вроде отверстий в боковинах не вижу, уголками?
и опять про ножки: Pitbul посоветовал 5 см от 2 краев. Это центр ноги, либо чашки ноги?

karlusha написал :
вот смотрю на фото и не понимаю как вы прикрутили полку

база клеенная, если есть посудомойка, то расстояние от лица базы до наружнего фланца ножки не манее 40мм, без посудомойки-размеры центра ножки в посте #14.

кухонщик написал :
размеры центра ножки в посте #14.

Кухонщик, шутите где ж там разобрать какое отверстие и для чего.
Поняла так:передние ноги 50*50, задние 80*50. ТАК?????

правильно! (главное захотеть)

Еще вопросики.

1. Для подвесов в двп придется делать дырку. Чем ? думаю ножовкой, но может чем другим?
  2. Подвесы крепятся к боковинам 2-мя шурупами. Это что получается на 4-х шурупах будет висеть весь шкаф со всем содержимым ??

1. ножовкой
  2. получается на 4 шурупах, тоже смущало, но там еще нагрузка на верх шкафа будет передаваться.

лобзиком 25*40мм, подвесы можно взять под бобышку, хотя и под саморезы достаточно прочно

karlusha написал :
Поняла так:передние ноги 50*50,

Если будет посудомойка-делайте как и задние.

Появились еще вопросики
Кухню буду вешать на две стены. С одной понятно - бетон. Другая является вытяжкой, т.е. толщина стены 2-3 см далее пустота . Эта стена состоит из камешков в бетоне+железная арматура. Вопрос какие дюбеля и шурупы использовать? я купила дюбеля 8*40, 8*50, но подозреваю что туда они не пойдут не будут держать шурупы. Что в моем случае купить так чтоб кухня висела надежно и было безопасно

Я бы вешал на рамку, дюбеля 8на40 и 8на50 хватит, проблема не в дюбеле,а в том, что в него вкручивается, я обычно делаю отверстие больше, т.е глубже и шуруп потолще. Все никаких проблем.

STASIKAN написал :
Я бы вешал на рамку

я тоже на рамку, но ее надо закрепить

karlusha написал :

karlusha написал :
А БОКУВОШКИ МЕТАЛЛОБОКС САМЫЕ НИЗКИЕ КАКОГО РАЗМЕРА БЫВАЮТ. Я РАСЧИТЫВАЛА НА 80 ММ ПОД НЕГО И ПИЛИЛА, НО ПОНИМАЮ ЭТО МНОГО.

Минимальный размер боковин может быть 54 мм. Например у ящиков Хеттих MultiTech 54.
Посмотреть информацию по ящику можно на стр. 5.96 он-лайн каталога на сайте Хеттих.

Так же рекомендую обратить внимание на выдвижной короб для установки под духовку InnoTech XXL (в том же каталоге на стр. 5.56)
Этот ящик имеет пластиковую ванну большого объема и дополнительный лоток для хранения протвиней. Ящик оснащен встроеным механизмом подьема цоколя при выдвижении и позволяет использовать незадействованное место за цоколем. При выдвижении ящика цоколь приподнимается и выдвигается вместе с ящиком.
По вопросам наличия и приобритения обращайтесь к дилеру Хеттих в г. Москве компании "Кредо" (тел. (495) 221-25-03)