Приветы, коллеги(начинающие кухнесборщики)!
Заказал себе кухню. А сомнения по поводу заказа сборщика закрались.
Платить 7-10 % от заказа за сборку, жаба мешает, которая всегда рядом и душит
Сам раньше собирал много всяких шкафов, разной мебели и пр., вроде и руки как надо вставлены.
Соберу вроде сам. Но все знакомые говорят, мол ньюансов много, а если напартачишь что тогда?
С кого спросишь? Да и гарантия на гарнитур испарится.
Так что пока не решил, зато надыбал в поиске полезное место, как раз для тех кто только начинает кухню и не до конца уверен в своих силах.
КЛАССНЫЙ HELP !!!
Много интересного для себя подчерпнул.
Единственное то, что плохо работет хост в дневное время-тормозит
Не серчайте, ежли повторился.

sash ! написал :
Платить 7-10 % от заказа за сборку

Really?!
какие 7-10% ....меньше 100% никто из-за производителей не шевельнётся

sash ! написал :
КЛАССНЫЙ HELP !!!

Меня впечатлили ВОТ ЭТИ шедевры :
Первая картинка - распил ЛДСП по упору охренеть ...а где же Festool с направляющей?!
Вторая картинка - результат распила со сколами ...плюс кромка меламин г...но ....и кромирование чёрт знает какое, да само ЛДСП хрень кака то

А я ссылку в закладки. Спасибо sash !

Попытка саморекламы.

2FINN-UGR - Да, вопросов к авторам статей возникает немало

Жуть!

Ничего хорошего не нашел, реклама да и только.
Кто интересуется советую в нете поискать книги (курс) андрея Лаппало или Лаппо не помню фамилию, вот там много чего интересного, на этих материалах можно мебель делать, а на этой рекламе только желание отбивает.

FINN-UGR написал :

не знаю как у Вас, в нашем городе 15% за сборку заказанной кухни - это вышак, так что приезжайте к нам жить )

Господа критикующие, внимательнее пожалуйста !
Ссылочка, это не точное руководство по изготовлению мебели !
Это всего лишь подсказка тем, кто решил САМОСТОЯТЕЛЬНО собрать привезённую кухню.
Лично сам много подчерпнул, и по электрике в частности!

7-10 процентов нормальная цена
Ваша жаба когда что либо произойдет с мебелью после Вашей сборки превратится в головастика
Просто действительно много нюансов

Сайт ни о чем, кроме саморекламы. 2 часа на этом форуме стоят большего.

Смотрел туть- , вот порадовал шкапчик- и невидимая полка для книг-

Еще интересней.
Правда не мое, к сожалению, но все есть и понятно.

STASIKAN написал :
Кто интересуется советую в нете поискать книги (курс) андрея Лаппало или Лаппо

Лаппо проходимец.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Это мое !!! если что пиши в личку!

Поскольку я в этом вообще ничего не понимаю, сборка самому кухни была для меня делом совершенно нереальным, поэтому для меня было просто спасением предложение собрать эту кухню самими Икейщиками. Они привезли ее на сдеующий день, сами все установили, прикрутили, собрали, одним словом ляпота!

Забавные отзывы участников о сайте kuhonshik. Судя по комментариям, дальше первой страницы некоторые не пошли. А зря. Следует и в Мастер-класс залезть, и посетить их форум. Ребята свое дело знают, да и с информацией не жмотничают. Так что много чего там практического лично я почерпнул.

2sash !
Спасибо за ссылочку. Захомячила

ИМХО нет ничего нереального.
Согласен что кухни собирать тяжелее всего, но если с головой - любой сможет. Сам собрал их больше десятка - и прямые и угловые, и со встройками (холод, плита, посудомойка)... Причем я далек по работе от мебельной промышленности. Просто прежде всего нужно думать что делать, ну и советоваться до того как сделал, а не после.
Из инструментов при сборке: шурик, лобзик, перф, и, возможно фрезер (правда последний ни разу не пригодился).

зы. 7-10% это обычная цена сборки (у нас во всяком случае). А 100 - эт как то совсем дорого.

STASIKAN написал :
то интересуется советую в нете поискать книги (курс) андрея Лаппало или Лаппо не помню

Такое же БАРАХЛО!!!

ATEMI написал :
Такое же БАРАХЛО!!!

Такое же, как что?
Можете предложить эксклюзив заведомо супер-пупер?
Кстати, у Вас есть диск Лаппо?
У меня вот валяется. Валяется в т.ч. и потому, что трижды винда слетала и каждый раз у него ключ просить и за свою же тысячу руб? да пошел он вместе с диском.... Могу обратно выслать, может еще кому продаст
Зачем купила? долго объяснять, отдельная ветка на эту тему здесь была.
Тем не менее, для начинающих и в его диске можно найти нужное. Для меня больше НЕнужного оказалось. Зато, несмотря на все Лаппиные извращения от копирования даже одного слова (при том из вещи, мною оплаченной!), все равно нашла способ скопировать для одного форумчанина целый раздел по ящикам и отправила ему.
А у Лаппо главный недостаток - сверхобещания против фактического наличия, несоразмерная цена, невозможность использовать диск где и как удобно заплатившему за него. Ну и жуликоватый, натырил на диск программ по мебели , которые в инете и бесплатно можно скачать, но при этом со своими "авторскими" видео в т.ч. наклейки утюгом меламиновой кромки носится как с писаной торбой, абы не скопировали и не нарушили его авторские права
Да, барахла и у Лаппо есть, как везде практически. И везде приходится по разным сайтам, дискам, книгам собирать по крупицам. Иные делятся за просто так, иные по-другому.
А просто все ссылки обхаять дело нехитрое.

2Мила Согласен, не все ссылки - барахло. Поэтому по поводу ссылок. Что-то не разу не видел, чтобы кто-то в мастерсити ссылался на сайт www.mebelshik.ru. А ведь они выпускают один из самых интересных профессиональных журналов по мебели на сегодня. И форум их тоже стоит обязательно полистать. Он не только на очень крупные конторы расчитан.

При заходе на форум мой Антивирь кричит "Вирус".

Макаманя написал :
Что-то не разу не видел, чтобы кто-то в мастерсити ссылался на сайт www.mebelshik.ru.

Ну как же никто? Вот пожалуйста - Вы сослались
Ссылать и посылать дело ведь сугубо индивидуальное.
Я бы может и послала на Мебельщик ру, да не знала. Кто-то знал, но не посчитал для себя, а следовательно для других, интересным. Кто-то по прочтении данной темы и вовсе поостережется ссылки давать, ну как обхают, что барахло предложил.
Потому каждую ссылку от кого-либо надо рассматривать, как подарок - нравится-не нравится, а скажи спасибо . А там хоть на полочку поставь, хоть в дальний ящик задвинь. Люди ведь от чистого сердца делятся, а уж кому понравится, кому нет - сами понимаете, вкус у каждого свой.
И по Вашей схожу обязательно, вот только на всякий случай антивирус обновлю
а то уже не раз ловила вирусов именно с мебельных сайтов, разных.
Как начну картинки искать, так непременно какой-нибудь злыдень объявится
специально что ли их туда запускают, знают, что народа много ходит.

МИЛА, ВЫ напрсно так горячитесь под словом БАРАХЛО я имел ввиду как раз "ШЕДЕВРЫ" андрея лаппо

ATEMI написал :
МИЛА, ВЫ напрсно так горячитесь

Да ну что Вы! неужели горячо показалось?
Откуда нам северным горячности набраться, вон уж и снежок вовсю опять летает...
У меня раз в Симферополе один подержанный временем дядя, когда я не ответила на его ухаживания, спросил откуда я. И когда узнал, с гневом воскликнул "Что ж ты сразу не сказала?! я бы и время не тратил: все вы там замороженные и кровь у вас рыбья".

интересно, а что значит "хорошие ссылки"?
в интернете бОльшая часть - это реклама. На мой взгляд - среди форумчан много профи. И если бы людей не затрудняло, можно многие мелочи попросту фотографировать и выбрасывать на форум. В большинстве случаев достаточно просто увидеть фото процесса изготовления и все становится ясно. Вот это было бы лучше всяких ссылок! Так что все зависит от нас и от желания помочь другим..

зы. у меня к сожалению с интернетом очень плохо, а так бы мог потихоньку чего нибудь покидать. Ну да скорее всего в очень скором будущем интернет будет (домашний), да и ремонт дома назревает - и с гипсокартоном, и малярка, и втроенная мебель.. - так что по возможности буду чего нибудь скидывать. Не претендую на правильность того, как я работаю, но ведь голова для того и нужна, чтобы выбирать из множества только лучшее, или додумывать как сделать лучше.

2FINN-UGR

А меня- про розетки прикол: индикатор светится - значит фаза есть, а написано, что розетки -типа бутафорские.

И какие- такие провода в них перепутаны, что вытяжку подключить нельзя ?