Банальный вопрос казалось бы. Может и обсуждалось, но найти не смог.

Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей. 3000 рублей за единицу более менее приемлимый производитель.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь Ибо стоимость этих побрякушек соизмерима с ... стоимостью ремонта ("в первом приближении"). Удавлюсь, но крючок для полотенца за 3000 рублей я не куплю.

Пластмассовые изделия просьба не советовать.

Тоже долго выбирали. Остановились на икеевской серии.

Сделано из дерева грецкого ореха. Мне нравится и цены весьма демократичные.

bambr+ написал :
Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей. 3000 рублей за единицу более менее приемлимый производитель

Я тоже не понимаю. Мне нужны были какие-нибудь линейки аксессуаров с элементами цветного стекла/пластика (на державках там или еще как). Так вообще найти не смог. Везде только металл или дерево.

bambr+ написал :
почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей.

Может она вечная? типа цептера по наследству трем поколениям
А почему дорого кудрин уже ответил . Потому что люди имеют возможность платить и поощряют рост цен!

bambr+ написал :
Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей.

Ну начем с того что отделка никелевыми сексуарами вообще удовольствие отнюдь недешевое.
Это станет легко понятно после того как у вас через пол-года облезет никель на 300 рублевой мыльнице с рынка на вид точно такой-же, ради которой уже продырявлен недешевый кафель.
А крепежные отверстия само собой по закону подлости несовместимы.

И что делать - выдрать ржавую мыльницу из стены и оставить дырки?
Вкрутить в них для маскировки крючки?

О, спасибо за наводку! В ИКЕЕ там и металлические есть и очень недорого...

Никто не пробовал, они не облазят?

and361 написал :
Ну начем с того что отделка никелевыми сексуарами вообще удовольствие отнюдь недешевое.

Да и не очень дорогое и не очень качественное. Лучше - хромирование.

не советую этот большой магазин с идеями для дома. во-первых, КНР, во-вторых (или все-таки во-первых?) это РЖАВЕЙКА с плохим покрытием (т е там есть и хуже - видно неовооруженным глазом). хотя написано не цвет "нержавейка", а материал. небезосновательно не советую. РЖАВЕЕТ. купили 1,5 год назад, повесили позже, не так давно, ржавеет однако... попробую пообщаться с магазином. пишу в форум, а не автору в л/я, т к, согласитесь, это интересно не только автору. будьте бдительны, короче. не реклама, но: ...тому не слишком давно в магазинах "ларес" (?) - они же "склад-магазин" было много ванного-железного, кажется, нашего пр-ва (а может, и не нашего, не помню) по не страшным ценам. за ненадобностью всего ассортимента были куплены металл мыльницы (в ходу одна, цела...) и навесная на ванну (польз примерно полгода, тоже не ржав....) минусы: не знаю, есть ли в продаже сейчас; вообще в этих магазинах цены выросли (не на 8-11%, а типо серьезнее, но неравномерно по поставщикам; ну, если зайдете и увидите - никто не мешает потом в интернете посмотреть). вообще летом смотрела для кухни железки, ну и для ванной много чего встречалось (за 1000= кучка предметов не неведомых производителей), так что не пугайте...

vrb, а Вы не мог ли бы все же более конкретно? а то купила "что-то"? 1000 рублей кучка... бренд - ..г..

Да в этом Ларес все noname. Впечатление вообще как после посещения барахолки.
Вы в ОБИ смотрели? Там ряд от 150руб. за мыльницу до... Насчет ржавости не скажу. Это дело опыта.

vrb написал :
магазинах "ларес"

адреса нет случайно?

все нашла, спасибо

ssolovov написал :
Да и не очень дорогое и не очень качественное.

согласен, учитывая что берется такое лет на 10, 1000р. за мыльницу не так чтоб космические деньги.
Можно и за 300р. из супермаркета, на пол-года. Тогда уж на присоске, или обидно будет за зря продырявленый кафель.

ssolovov написал :
Лучше - хромирование.

Хром однозначно лучше. Но - сочетабельность с прочими сексуарами. Хромированная сантехника бывает нечасто, сплошь никель.

alla40 написал :
Насчет ржавости не скажу. Это дело опыта.

ненадо русской рулетки, берем магнитик и проверяем, магнитит = почти гарантировано заржавеет при малейшей царапине.

пс: Я-бы с радостью предпочел отечественные мыльницы, у нас в отличии от китая никель почти дармовой и не так жестоко экономят на толщине покрытия, но где взять, и хотелось-бы чтоб выглядело не как сделанное при помощи топора и какой-то матери..

1000 рублей за мыльницу из проволки из Чехий, Болгарии или Китая - совершенно космические цены! За эти деньги она как минимум должна иметь подсветку и подогрев. Она столько не стоит. Ложка никелированная ну или что-то похожее стоит 10 рублей, красная цена.

МОжно за 30 рублей из пластмассы и будет служить лет 50

Про магнитик спасибо.

and361 написал :
Это станет легко понятно после того как у вас через пол-года облезет никель на 300 рублевой мыльнице с рынка на вид точно такой-же, ради которой уже продырявлен недешевый кафель.

+1 Смеситель купили дорогой и правильный, а на штанге, на которой крепится душевая лейка, решили съэкономить. Ну тоже жалко мне было 3-4 тыс отдавать, за столь нехитрую штуку. Прошло 2 года, лейка уже не держится в верхнем положении, и норовит сползти на уровень попы при принятии душа. А ведь выглядела как настоящая.

Ну тут вообще-то топик не по смесителям... Вы наверное не знаете что "хорошая" мыльница стоит намного дороже чем дешевая штанга. Кстати, штанга вместе с лейкой Германия стоит 3.5-4 тыщи

Можно посмотреть например: (цены в евро)
Например цена насоса для мыла сравнима с ценой какого-нибудь насоса типа "Малыш". Ну стакан для зубных щеток за 30 евро явно из редкого хрусталя (надо заметить, что без "хрома), а ершик за 150 евро наверняка из натуральной щетины, хотя впрочем он все равно столько не стоит.

bambr+ написал :
Ну тут вообще-то топик не по смесителям...

А я на смеситель и не жалуюсь... Я про штангу, которая, как мне кажется тоже относится скорее к аксессуарам, нежели к сантехническому оборудованию.

bambr+ написал :
Вы наверное не знаете что "хорошая" мыльница стоит намного дороже чем дешевая штанга.

Прекрасно знаю, поэтому у меня и нет "хорошей" мыльницы, у меня "плохая" штанга, с закрепленной на ней мыльницей. Ибо, как и вам, жаль денег.

bambr+ написал :
Можно посмотреть например:

А чего я там не видела? Я видела это в магазинах. Да, жаба душит. Но выходов только два: либо наступить на жабу, либо купить чего подешевле, с непредсказуемым результатом

bambr+ написал :
Я не понимаю почему мыльница из проволки стоит от 1000 рублей. 3000 рублей за единицу более менее приемлимый производитель.

жидкое мыло и красивый дозатор вас спасут

mmx133 написал :
жидкое мыло и красивый дозатор вас спасут

Вы полагаете, красивый дозатор приемлемого автором производителя стоит дешевле?

solo_yes написал :
Вы полагаете, красивый дозатор приемлемого автором производителя стоит дешевле?

меня пока икеевский устраивает стоил дешевле. верхушка из нержавейки, что не так пафосно как никель/хром зато пальцы не остаются.

Ну я ж грю насос для мыла от grohe стоит около 100 евро (небось еще без "стаканодержателя" за 50 евро). Еще дешевле покупать мыло с насосом на банке и выкидывать после использования - вот такая цена этому насосу... А за такие деньги на эти аксессуары можно только молиться как на идолов...

Ну и как икеевский, не облез?

Кстати, а зачем нержавейку еще чем-то покрывать? Меня бы вполне устроила бы полированная, как полотенцесушитель...

Вот интересно, раньше в СССР были такие смесители, небось 100 рублей им цена на рынке сейчас, но что б что-то с них облазило не помню..

Может она вечная? типа цептера по наследству трем поколениям

А что ж с ней будет если она из нержавейки? протрется что ли? вон сковородки из чугунина тоже не менее 3 поколений можно использовать и ничего им не будет. Думаю это рекламный ход.

bambr+ написал :
Ну и как икеевский, не облез?

а что с голой нержей будет то. разве что кислотой поливать, если не кислотостойкая то поржавеет.
колба у него стеклянная. правда подвеса не видел, у меня он стоит на столике просто.

solo_yes написал :
Но выходов только два: либо наступить на жабу, либо купить чего подешевле, с непредсказуемым результатом

есть третий вариант - вместо правильной мыльницы за 2000р. покупать неправильную за 300-500р, но на присоске, и менять по мере её загнивания, очень примерно - ежегодно.

но на присоске

да у меня плитка дешевле стоит чем мылница я за эти акссесуары могу всю ванну переложить заново, ну порядком

вообще-то тот же grohe мыльница стоит уж прошу прощения за занудство 2700 руб, а не 2000 руб ... это вообще как я понимаю из коллекции "эконом"... да неправильные это мыльницы!

часы с которыми под водой можно плавать небось за столько же можно найти , какой-нибудь Касио, и то небось посложнее устройство

кстати правильные немецкие полотенцесушители от 2000 евро идут

bambr+ написал :
кстати правильные немецкие полотенцесушители от 2000 евро идут

гхм, за эти деньги можно купить супермодный чугунный дизайнерский радиатор.
ведь в таком случае ванная комната будет явно не 2 м2

Кстати, высокая цена, тоже не какая ни гарантия. Мои родители делали ремонт в ванной комнате лет 7-8 назад. Точно не помню, "Твой дом" только открылся и все крючки-мыльницы покупали там. Стоили они ну очень недешево. Крючки, стаканчики (стекло) полет нормальный, мыльница поржавела (решетка на которой лежит мыло), поржавела щетина на ершике для унитаза в местах крепления к ручке.

bambr+ написал :
да у меня плитка дешевле стоит чем мылница я за эти акссесуары могу всю ванну переложить заново

в мск настолько дешев труд плиточников? Хотя, если ставить правильный полотенчик от 2000евро...

and361 написал :
в мск настолько дешев труд плиточников?

Скорее, мыльниц много