Всем добрый день!

Есть одна очень наболевшая проблема - "недержание" у стиральной машины.
Читал и знаю, что эта проблема довольно избитая, но все советы, которые я прочитал, в моем случае не помогают. Может у кого-то появиться новое решение это проблемы? Буду очень и очень признателен!
В начале стирки вода заливается в бак, но там не держиться и самотеком, или еще как, сливается.
Слив подключен к канализации. Шланг, выдя из машинки, делает петлю на задней стенке (почти до верхнего края стиралки), опускается вниз и по полу, под плиткой, уходит в канализацию.
Пробовал делать дополнительное кольцо шлангом на высоте выше центра барабана; Ставил клапан с подпружиненой диафрагмой на сливной шланг; Ни чего не помогает.
И вот еще интересное наблюдение! на пустой (без белья) машинке все работает нормально, воду держит. Если белье предварительно намочить, и загрузить в машинку, тоже стирает нормально. А с сухим бельем вот такая проблема. Причем сначала это произходило на стиралке Индезит, теперь машинку заменил на Ханса, по другим причинам, но со сливом проблемы остались.

Заранее спасибо за советы!

Конец, КОНЕЦ, КоНеЦ, кОнЕц К-О-Н-Е-Ц

сливного шланга от стиралки должен подключаться в трубу (не менее 40мм) канализации на высоте не менее 60см от низа стиралки. Желательно подключение в сифон.

PS Интересно, человек перепробовал всё,
но не догадался всего-лишь ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию

BV
Высасывает?

А можно положить сливной шланг в ванну и посмотреть что будет. Если конечно машина стоит в ванной комнате.

2VVP Условия могут измениться.... например не будет засоренной канализационной трубы или воздушника стояка на крыше

Я когда у себя чугун снял - удивился - остался проход где-то 20мм в диаметре, - но вода уходила бодро и всё работало и стиралка и мойка ....

У него тоже всё остальное работает. Во всяком случае не пишет об этом. Значит проблема в трубе которая под плиткой. Надо её сделать с уклоном, чтобы вода не стояла в трубе, а сливалась.

Да. Все остальное у меня работает. Слив везде работает хорошо.
Может канализация высасывать воду из машины??? Почти уверен, что если бросить конец в ванную, то все будет ок, но такой слив не эстетичен и не практичен
Конец шланга вставлен в стандартную трубу, слив с раковины на уровне чуть выше пола. Проблема, получается, в этом?? Само соединение шланга со сливом должно быть на уровне 60 см от пола? так получается? но при этом опять же вода будет стоять в шланге, который проходит по полу, а потом поднимается.
Что посоветуете?

Pahom написал :
но такой слив не эстетичен и не практичен

в чем непрактичность (не эстетичен - ну это личное восприятие и аргументации не требует)?

Ну ванну каждый раз после стирки мыть надо, и все такое.. В общем не хочется так делать)

Pahom написал :
Что посоветуете?

Раза три прочитать пост 2.
Четыре раза прочитать инструкцию СМ, раздел подключение.

Может тогда всё-таки появится понимание? Или еще раз придётся писать слово конец уже красными буквами?

То есть слив обязательно должен быть как на рисунке 6?
А петля на уровне высоты машины, а потом слив на уровне пола что не катит получается?

Надо еще раз повторить про конец на высоте 60см?
Ваше упорство немного удивляет

У Вас вода стоит в трубе которая под плиткой. Надо сделать так, чтобы был уклон в сторону стояка, вода уйдёт и всё должно заработать.
А про ванну я говорил чтобы не мочить заранее бельё и чтобы убедиться что машина исправна.

Так опять же получается, что если делать уклон, то входить в канализацию слив будет внизу, а надо обязательно, как выясняется, не ниже 60 см.
А машинка точно исправна, т.к. эта картина наблюдалась и на старой и на новой стиралке.

У Вас за машиной должна быть петля на высоте 60 - 100 см. это и есть гидрозамок. А из трубы надо слить воду, чтобы не было пробки. Здесь главное чтобы был подсос воздуха. А если будете делать слив в сифон под мойку, не ставьте грушу. Сифон должен быть в виде буквы " U " из трубок и гофру ставить не рекомендуется.

VVP написал :
А если будете делать слив в сифон под мойку, не ставьте грушу.

Почему груша плохо?
Продаются груши с входом для слива стиралки.

Мишутк написал :
Почему груша плохо?

Груша быстро заростает грязью, плохо пропускает большой объём воды.

Сифоны из трубок более надёжны.
Их редко продают на строительных рынках.
Купить их можно в магазинах торгующих кухонной мебелью и мойками европейского производства ( Blanco, Franke, Plados, Reginox и т д)

VVP написал :
Груша быстро заростает грязью, плохо пропускает большой объём воды.

У меня подключено к груше. Не зарастает совсем (поток-то большой) и прекрасно пропускает.

BV написал :
меня подключено к груше.

Нравится груша, ставьте грушу. Я только рекомендую как сделать лучше.

Кстати на рисунках по подключению стиралки и посудомойки сифон изображён в виде трубок.

2VVP Лучше трубка - да, но груша тоже неплохо выполняет свои функции.

Ну, буду пробовать. Спасибо. О результатах сообщу

Pahom написал :
Ну, буду пробовать.

Если будете ставить сифон из трубок, то у Franke и Reginox последнюю трубку можно развернуть в пол. У Blanco не помню, а Plados в стену.
Продаётся всё это в торговых центрах типа ( Нахимовский 24, на Ткатцкой).