Нужно снять старый кран (на кухне). Проблема в том, что соединения труб, которыми он подсоединен уже закисли настолько, что их не берет даже газовый ключ. Вдобавок к этому еще сверху 2 слоя краски.
Чем можно расшевелить такое соединение?
Панельная хрущевка.

если я правельно понял трубы идут от стояка снизу в шкафу под мойкой и напрямую соеденены со смесителем? об этом кране идёт речь?

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

Да, именно так.
Через различные уголки, сгоны, муфты.
Кран типа "Елочки", трубы 0.5'' подходят к нему с противоположных сторон, образуя букву "T"

понятно , вам нужна болгарка

2alsn Спустить воду - ну например продуть пылесосом через смеситель ванной.
Греть горелкой. Откручивать начиная со сгонов двумя газовыми.
Если есть возможность снять мойку вместе с трубами в виде Т будет проще, чем выкручивать трубы под мойкой и потом откручивать гайку на ёлке.

ну как вариант ,можите попробовать всякие антиржавчины типо вд40,лм40,панцарь итд, если пол балона на соединения выльете потом часок подаждете покрутете польёте может и выйдет что , но там ещё есть проблемка одна контра гайка что держит сам смеситель на раковене ,редкая дрянь , снимете раковену сней тоже химикатами на полу разберётесь ,ну а если что то балгарка спасёт

сансэй написал :
одна контра гайка что держит сам смеситель на раковене ,редкая дрянь ,

Согласен на 100%

Лучше бы перед тем как откручивать посмотреть на неё на другой елочке в магазине - там еще стопорный винт есть .... хотя если хороший ключ и есть место - он легко срезается....

От ВД40 и тд - толку 0. Она не проникает в заросшие и закрашенные соединения - или два мощных ключа, или то же + горелка, ну фен на худой конец....

От ВД40 и тд - толку 0. Она не проникает в заросшие и закрашенные соединения - или два мощных ключа, или то же + горелка, ну фен на худой конец . не от вд итд толк есть и не малый проникает она везде что косаемо краски стамесочкой надо поковырять на стыках побрызгать дать время пошевелить опять побрызгать , но балггаркой всё это гораздо быстрей получается

2 BV
Кран буду ставить новый, елочки там не будет
Мне нужно всего-лишь раскрутить соединение 2-х труб - точнее трубы и сгона, который другим концом входит в этот кран. Раскрутив сниму мойку а дальше уже будет проще

Сгон и труба соединены муфтой, а последняя еще со стороны сгона подперта гайкой. Гайку удалось оживить - с ней проще, она тонкая (~8мм толщиной), а вот с муфтой уже сложнее. Она длиннее моему газовому ключу не поддается

Я вот не пойму, на кой всю эту дрянь вообще раскручивать!? Правильно сансэй толкует - болгарка в руки и вперед!

А как на трубу, срезанную болгаркой потом навернуть гайку гибкого шланка?
Резьбонарезателем туда не залезешь!

режате выше муфты потом мувту сгоняете вот вам и резьба, и поверте мне наслово когда снимете мойку проще вам не будет

и воще вызавете сантехника не беритесь , не занимайтесь не своим делом, мой вам совет

сансэй написал :
и воще

Действительно.

in my humble opinion

Но всетаки ВД-40 можно было бы попробовать ...хуже не будет

у меня тоже не отворачивалась муфта 1/2 под раковиной. крутил - стучал - мочил WD40 - 0 эмоций. взял болгарку и пропилил муфту вдоль оси по вершин ниток резьбы трубы в ней. после чего муфта открутилась, т.к. во-первых распил ее ослабил, ну и нагрев помог. еще можно уперев с обратной стороны распила кувалдочку пытаться зубилом расширить разрез.

P.S. а если сделать два диаметральных разреза, то муфту можно на две "полумуфты" без ключей разобрать )

сенсеи, я вот тока не пойму, а что. сабельной пилы в руках никогда не держали, что ли?!((
работы на 1,5 секунды. сабельной пилой. потом красочку или отжечь, а лучше вручную счистить, и нарезать резьбу. краску обязательно счистить, тк плашки забиваются((
в идеале всю сисему до стояка демонтировать, поменять входные краны, и вперед, проложить все заново.

сансэй написал :
и воще вызавете сантехника не беритесь , не занимайтесь не своим делом, мой вам совет

судя по вашим советам, сантехника вызывать не надо((

сансэй написал :
,ну а если что то балгарка спасёт

тк 1. вдруг придете вы))

1. еще покалечите кого нить... или себя... болгаркой в ванной комнате 2 кв метра))
  2. а бОлгарка пишется через О)))от слова БОлгария)) слово вАще, пишется через А, вот список ляпов, всего в 6 постах((

сансэй написал :
соеденены

сансэй написал :
подаждете

сансэй написал :
раковене

сансэй написал :
контра гайка

сансэй написал :
сней

сансэй написал :
балгарка

сансэй написал :
балггаркой

сансэй написал :
От ВД40 и тд - толку 0. Она не проникает в заросшие и закрашенные соединения - или два мощных ключа, или то же + горелка, ну фен на худой конец . не от вд итд толк есть и не малый проникает она везде что косаемо краски стамесочкой надо поковырять на стыках побрызгать дать время пошевелить опять побрызгать , но балггаркой всё это гораздо быстрей получается

это ваще перл. цитата делается выделением текста и нажатием слова ВСТАВКА ВЫДЕЛЕННОГО . а то что вы изобразили, это левая рука не знает, что делает правая((

сансэй написал :
режате

сансэй написал :
мувту

сансэй написал :
поверте

сансэй написал :
наслово

сансэй написал :
и воще вызавете сантехника не беритесь

а это как понять?((
да... неплохо просто закончить сначала 3 класса церковноприходской... потом можно и унитазы демонтировать итти...(((

тупая блонди написал :
это как понять?

Я тоже иногда на форум не трезвый захожу и , действительно бывает, что левая рука не знает, что делает правая

Палецкий написал :
Я тоже иногда на форум не трезвый захожу и , действительно бывает, что левая рука не знает, что делает правая

ну, сравнили Божий дар с яишницей)) Вам можно))))

2тупая блонди
А мне весело прочитать про балггарку.
Я вот вопрос себе задаю: "До какой степени можно исказить написание слова, чтобы читающий понял, что имелось в виду?"

роблагка

лобгарка

тупая блонди написал :
тк 1. вдруг придете вы))

1. еще покалечите кого нить... или себя... болгаркой в ванной комнате 2 кв метра))
  2. а бОлгарка пишется через О)))от слова БОлгария)) слово вАще, пишется через А, вот список ляпов, всего в 6 постах((

Что-то вы сегодня по-доброму настроены!

NNN написал :
Я вот вопрос себе задаю: "До какой степени можно исказить написание слова, чтобы читающий понял, что имелось в виду?"

О, вариантов громадье! Как-то на рынке видел мужика, продававшего нечто под названием кирасин. Не сразу понял, что имелось в виду

in my humble opinion

Kvost написал :
продававшего нечто под названием

ась?))

тупая блонди написал :
ась?))

Не тудой ткнул

in my humble opinion

))) кирасин)) ну, это понятно))) киросинки еще бывают))

А "кирАсинки" ?

in my humble opinion

тупая блонди
.
вопервых реч шла о кухне а не ованной, во вторых сабельные пилы и клупы валяются проктически у всех дома ,в третих судя потому что кроме как обсуждать мои ошибки больше сказать нечего, ты действительно тупая