Соседским фотоаппаратом сделала пару фото паркета, который сама уложила, шлифовала и покрывала лаком. Вот результат.

Плинтусочки тоже моих рук дело

а ну по ходу дела, обои тоже сама прилепила.

Отлично!

2karlusha Всё-таки российские женщины - это золото наивысшей пробы. Всё сама . На фото всё красиво, мне нравится. Судя по рисунку паркет на ясеневый похож. Он?

2karlusha
...и оконный блок тоже сама?
А если сУрьёзно, то...завидую белой завистью.
Такая рукастая женщина - КЛАД!!!

Roman написал :
Судя по рисунку паркет на ясеневый похож

неа - дуб, просто по структуре кучерявый-тангенсальный распил. Снимала вечером поэтому темным кажется, вообще-то он светлее.

FAV написал :
КЛАД!!!

ну да, есть немного

FAV написал :
и оконный блок тоже сама?

увы на этом этапе я еще не была такой продвинутой, а то... ух
У меня еще шкафчик-купе готовый есть, правда пока без дверок и кухня вот-вот готова будет. Потом покажу.

Великолепно!
А это из отдельных маленьких дощечек или из уже сформированных кусков (вот не знаю терминологии - вопрос сформулировать не могу)?
Можно нескромный вопрос, сколько эта красота потребовала времени и денег?

Замечательно!!!

Roman написал :
2karlusha Всё-таки российские женщины - это золото наивысшей пробы. Всё сама

подписываюсь

Потрясающе!

+1 Отлично!

Что за паркет?
Давно хочу положить себе. Без опыта, стОит ли браться за укладку?

Поздравляю! Оч. душевно получилось.
В следующий ремонт, тоже попробую сделать, надеюсь у нас уже приживется практика аренды шлиф. машин )))
Если не секрет, что по деньгам стал 1м2?

2karlusha Неужели основу под паркет тоже сама? Восхищена Вами! И паркетом ))

karlusha,

Чем вообще бабы занимаются....
И ведь получается!

хм ....а есть лак какой нидь матовый??? ну что бы не было такого глянца зеркального как на фото?

Спасибо, но уже жалею что так здОрово получилось, теперь каждая царапина и коцка как нож по сердцу.

Dr-Pauls написал :
есть лак какой нидь матовый??? ну что бы не было такого глянца зеркального как на фото

конечно, но мама хотела "ледовое поле"

LN написал :
Неужели основу под паркет тоже сама?

Нет, стяжка, фанера - под моим руководством братья-узбеки делали, далее были выгнаны.

Asta97 написал :
Если не секрет, что по деньгам стал 1м2

правда не считала, может когда все закончу займусь расчетами.

razer написал :
Без опыта, стОит ли браться за укладку

почему нет, было бы желание

Тартар написал :
А это из отдельных маленьких дощечек

точно, отдельные плашки 350*70, вообще-то пошла закупать больший размер, но уговорили на этот, вроде для не больших помещений более гармонично смотрится. Единственное меньше плашка, больше мороки (каждую прибей, приклей...)

Тартар написал :
сколько ..потребовала времени

55 метров паркета стелила наверное месяц, но не с утра до вечера, а набегами, как время было .

Поздравляю с хорошим полом.

Тоже попробовал ложить паркет. Действовал немного по-другому. Сначала нанял хорошего мастера, смотрел, как он делает, кое-что распросил. Важно делать паркет по технологии - фанера, клей, гвозди, лак. Пока делалась большая комната, увлёкся, заказал розетку - см. фото 1.

Затем продолжил сам, точнее, вместе с женой. Она тоже увлеклась, сортировала, пилила в стусле. Конечно, пришлось доучиваться по ходу, многие мелочи понял после ошибок. Но это только для опытного глаза, а в целом паркет - настоящее украшение квартиры.

Скажите Карлуша, а чем Вы наносили лак и как добились "ледового поля"

ganz Ледовое поле потому что слоев больше чем 3.

2ganz +лак глянцевый. Полуглянцевый практичней.

Asta97 написал :
Ледовое поле потому что слоев больше чем 3.

Asta97 написал :
+лак глянцевый

С этим понятно, но если делать покрытие например валиком, то должна остаться "лунная поверхность", или сейчас лаки типо "саморастекайки"?

Красотище.

2 ganz
Метафор не поняла.
После шлифовки шпаклюем швы. А затем грунтовку. Для лаков на водной основе используются соответственно и грунтовки на водной основе. Их в один слой, и после высыхания можно наносить лак. Лачить можно вручную, валиком или кистью, по возможности равномерно, чтобы не образовывались наплывы и лужи.
Чтобы не пыльно было в помещении!
Полачили 1 раз, закрываем высохший пол картоном и свободны на неделю.
Потом ещё раз, 3 дня перерыв. Про 5 слоев писала, финальный слой перед въездом в картиру, допустим.
Кстати, где автор темы? Пусть отдувается и консультирует! )))
2karlusha
Мне балконный приступочек паркетом выложили, сказали-так надо. Ваш вариант мне нравится больше.

На косую класть сложнее, молодец Karlusha а паркет на гвоздях?

2karlusha
Вся в восхищении!!!
Даст же Бог талантов - и все в одни руки

Skobar написал :
а паркет на гвоздях

ага, каждая плашка на 3-х гвоздиках + клей, правда в конце уже в темной комнате (метра 3) косячила - 1-2 гвоздика била

ophil написал :
Тоже попробовал ложить паркет

ну такое я бы не осилила, здОрово.

ganz написал :
а чем Вы наносили лак и как добились "ледового поля"

Грунтовочный слой ПЕТРИ+3 слоя лака ПЕТРИ. Купила кисть АНЗА широкую плоскую за 450 рубликов и вперед. Валики отпадают, пробовала, сплошные пузыри.

Asta97 написал :
Мне балконный приступочек паркетом выложили,

я тоже паркет оставила для этого, но плюнула, сил больше нет ремонтом заниматься.

Asta97 написал :
Метафор не поняла

Лунная поверхность - это когда после валика, если материал липкий, остаются микро возвышенности и впадины, поверхность неоднородная и ни окаком глянце речи быть не может.
Т.е.поролон поднимаясь как бы тянет на себя "сосульки", это у меня так с краской было, с лаками может по другому?
Карлуша , я понял Вы работали кистью, а после нее не остаются борозды от ворсинок, или лак всеже расплывается?