За 4 дня работы по 2 часа в день алмазным диском по бетону,несмотря на защиту от пыли сдох якорь.
инструмент не перегружал и давал отдохнуть.Каждые пол-часа отдых минут 10-15.НЕ ПОКУПАЙТЕ болгарки DEWALT.

Хм...
Не юзал , ничего не могу сказать...
Только то что в описании много примочек которые почемуто не сработали...

зачем же так категорично))
может быть гарантийный случай ???

ломастер написал :
может быть гарантийный случай ???

Да проще новую макиту купить и продолжить работу,нежели ехать на другой конец москвы и потом ждать недели три пока починят,а то ещё и попытаются свалить на неправильное использование.

Год юзаю две болгарки 28411 и 28134. Инструмент используется на производстве, отношение к нему мягко говоря небережливое. Перегружали и отдохнуть не давали Ни разу не разбирали, не чистили. И ничего, живые. Так что ненадо судить инструмент, по отдельному экземпляру.

Loginov написал :
Да проще новую макиту купить и продолжить работу,нежели ехать на другой конец москвы и потом ждать недели три пока починят,а то ещё и попытаются свалить на неправильное использование.

ну раз проще, нечего здесь плакаться!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26876

Loginov написал :

Т.е. это было три недели назад и Ваш случай признали негарантийным?

ломастер написал :
ну раз проще, нечего здесь плакаться!!

я в целях других предупредить , чтобы не лоханулись.

Serg написал :
Т.е. это было три недели назад и Ваш случай признали негарантийным?

Зная совковый гарантийный ремонт даже не поеду туда из-за 3 тысяч рублей.мне за неделю доштробить надо трёшку,и я не могу ждать три недели починки,после которой она ещё три дня проработает.

Инженер написал :
Только то что в описании много примочек которые почемуто не сработали...

Видимо примочки посредственного качества.

Loginov написал :
я в целях других предупредить , чтобы не лоханулись.

Хорошо тогда назовите модель и что с ее помощю делали делали???

ломастер написал :
Хорошо тогда назовите модель и что с ее помощю делали делали???

вы с начала читать не пробовали?

Ged написал :
Год юзаю две болгарки 28411 и 28134. Инструмент используется на производстве,

Режете бетон и т.п. абразивные материалы?

Ged написал :
Так что ненадо судить инструмент, по отдельному экземпляру.

Просто надо использовать инструмент по назначению.

PS. специализированные УШМ для работ по камню стоят вдвое-втрое дороже обычных. Понятно, что хочется сэкономить.

in my humble opinion

Loginov написал :

Если бы наличие другого лейбла что то гарантировало...
В соседнем магазине уже второй год валяется уценененная бошевская ушм 125-ка.
По гарантии заменили и после ремонта на витрину. Товарный вид почти неподпортился(на кожухе снутри нагар) из чего делаю вывод что наработка на нее практически нулевая...

Loginov написал :
Видимо примочки посредственного качества.

Вопрос можно и подругому поставить.
Например "именно у вас примочки посредственного качества"
Любой из брендов давно уже доказал чего стоит , в том числе и Девалт.
И тем не менее у всех случаются проколы. Не думаю что это дефект модели. Скорее актуальней говорить об отдельно взятом инструменте.
В любом случае не стоит уподоблятся моему знакомому "евроремонтнику" который однажды угробив бош 2-24 плевался что БОШ - это г..но.

И зачем болгарке отдыхать? 2-3 мин на макс. скорости без нагрузки - и снова в дело. А то видали мы добрых - перегрузят машинку и сразу выключают. Чтобы она расплавилась без охлаждения.

Loginov написал :
вы с начала читать не пробовали?

извиняюсь, не внимателен))
Устройство защиты от перегрузки предохраняет двигатель от перегрева, снижая максимальную мощность до тех пор, пока двигатель не остынет - странно как вы свою смогли сжеч

мож чулочки надевали или там еще чего,колитесь ))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20060

Loginov написал :
УШМ DEWALT 28136 редкостная гадость,никогда не берите.
За 4 дня работы по 2 часа в день алмазным диском по бетону,несмотря на защиту от пыли сдох якорь.

Loginov написал :
Зная совковый гарантийный ремонт даже не поеду туда из-за 3 тысяч рублей.

Эта модель (DEWALT 28136) стоит 3000р?

ломастер написал :
мож чулочки надевали или там еще чего,колитесь ))

В смысле?Мне чулочки не нужны , я нормальный человек умеющий читать инструкцию.

Alex___dr написал :
Эта модель (DEWALT 28136) стоит 3000р?

учитывая цену диска - примерно 700 рублей и цену чемодана - примерно 400 рублей
получаем цену этого стрёмного агрегата(язык не поворачивается назвать инструментом)- примерно 2500 рублей

Kvost написал :
Просто надо использовать инструмент по назначению.

PS. специализированные УШМ для работ по камню стоят вдвое-втрое дороже обычных. Понятно, что хочется сэкономить.

Вообще то к ней в комплекте идёт алмазный диск по бетону,так что использовал я её исключительно по назначению.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20060

Loginov написал :
получаем цену этого стрёмного агрегата(язык не поворачивается назвать инструментом)- примерно 2500 рублей

Странная цена для машины такого класса...

D28136 Технические характеристикиПотребляемая мощность 1500 Вт
Число оборотов х.х. 2800 - 10000 об/мин
Макс. диаметр диска 125 мм
Резьба шпинделя M14
Вес 2.6 кг
Длина 315 мм
Высота 90 мм

Дэмпинг?

Инженер написал :
Например "именно у вас примочки посредственного качества"

Это у DEWALT они какие то неработающие.

Инженер написал :
Если бы наличие другого лейбла что то гарантировало...

Гарантирует. За 5000 рублей (или сколько там она сегодня стоит) можно купить японскую УШМ Макита 9565, которая значительно превосходит вышеописанную китайскую DW по моторесурсу на подобных работах. Правда, чемодана и алмазного круга в комплекте не будет - небюджетно выйдет.

in my humble opinion

Loginov написал :
Вообще то к ней в комплекте идёт алмазный диск по бетону

Ну и что.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
Дэмпинг?

Спасибо "поднебесной".

in my humble opinion

Alex___dr написал :
Странная цена для машины такого класса... Дэмпинг?

Вот и я начитался в рекламе о её достоинствах и купил ,а надо наверно было брать сразу макиту или бош за пять - шесть тысяч рублей.Или замахнуться на хилти за 10000 он бы точно работал вечно и по наследству раз пять перешёл бы.

Kvost написал :
Гарантирует. За 5000 рублей (или сколько там она сегодня стоит) можно купить японскую УШМ Макита 9565, которая значительно превосходит вышеописанную китайскую DW по моторесурсу на подобных работах. Правда, чемодана и алмазного круга в комплекте не будет - небюджетно выйдет.

Я её сегодня в санрайсе оплатил , завтра заберу.Она там стоит 3160.

Чемодан у меня теперь есть и алмазный диск тоже.

2 Loginov: УШМ Hilti - это и есть Bosch. По крайней мере раньше точно был. Имхо - Макита получше будет.

P.S. Лучше было брать 9565CV - с регулятором скорости применений у болгарки на порядок больше.

Farrier. написал :
P.S. Лучше было брать 9565CV - с регулятором скорости применений у болгарки на порядок больше.

я dewalt брал с регулятором скорости ,вот в других работах не получилось применить,так что если потом нужна будет с регулятором ещё лучше одну куплю,чем вот так на середине работы встать.

Loginov написал :
работал вечно и по наследству раз пять перешёл бы.

Не стоит Хилти слишком превозносить.Большая часть стоимости - плата за сервис а не за расчудесный инструмент (который не редко выкидывает номера как ваша болкарка).