Приветствую старожилов. Забрел я сюда в поисках отзывов о разных кухнях, а нашел себе занозу в задницу Начитался рассказов про самостоятельное изготовление кухни и решил рассмотреть альтернативные пути обретения кухни

К сожалению, пойти по максимальному пути не позволяет отсутствие времени и опыта. Поэтому прошу совета. Возможно ли, закупая каркасы, фасады, фурнитуру, столешницу по отдельности, поручить сборку квалифицированным специалистам и при этом сэкономить, скажем, 30% стоимости кухни? Мой вариант в разных салонах оценивали в 110-130 тыщ, а с тандембоксами-карусельками-волшебными уголками вариант мечты и на все 150 потянет.
Было бы здорово пойти более длинным путем и уложиться, скажем, в 100 тыщ.

Возможен ли такой вариант и какова правильная последовательность действий?

ну как вам сказать .........у нас на работе шеф делал.........в его распоряжении бы весь инструмент, какой только может быть(производственный цех), слесарка(4 токарных станка 3 фрезерных, куча народу с башками и руками, не меряно времени), фурнитура хетих дорогущая, деревяшки (раскрой) он заказывал, ну в общем почти все что только может быть(кроме станков с ЧПУ которые все делают сами и по уму) кухня обошлась как он сказал на 45 процентов дешевле(я не считаю работу его подчиненных и стоимость инструмента) и если чесно то первый комплект он зафаршмачил пришлось дозаказывать элементы..............ну кухня получилась продуманная наглухо просто, по функционалу не докопаться, крепкая как орех, но на видуху не фонтан(мне не очень, дизайнер из него никакой просто), а так в принципе нет ничего невозможного вы простите в чертежными программами как??? на ты или на ВЫ, если второе то как вы собираетесь объяснять мужикам что вы хотите увидеть в итоге,.........с уважением....всегда.......

allex написал :
Как сэкономить 30% при покупке кухни?

Покупая всё в разных местах(допустим в трёх) Вы платите 3 доставки и тратите в три раза больше своего времени. Только этого никто никогда не учитывает. Моё мнение-экономия дутая,если нет под рукой халявных ресурсов(инструмент,станки,транспорт и т.д.)

Все зависит какие требования от кухни (начинка, кромка, ДСП, фасады...). Если вся кухня в салоне насчитывается в районе от 100 и выше, то однозначно можно. Если цена вопроса ниже, то десяток , другой от стоимости получите, но проблем на свою голову больше этих денег.

sver4ook написал :
вы простите в чертежными программами как?

В том-то и дело, что разбираться до такого уровня не хочется. Я знаю размеры шкафов, этого достаточно? Пусть будет не на 45% дешеле, а на 30%, я согласен.

chukcha780 написал :
Покупая всё в разных местах(допустим в трёх) Вы платите 3 доставки и тратите в три раза больше своего времени. Только этого никто никогда не учитывает. Моё мнение-экономия дутая,если нет под рукой халявных ресурсов(инструмент,станки,транспорт и т.д.)

Зато я надеюсь купить все значительно дешевле. И сконвертировать часть своего свободного времени в приемлемые деньги. Если бы речь шла о 10% - не стал бы заморачиваться.

karlusha написал :
Все зависит какие требования от кухни (начинка, кромка, ДСП, фасады...)

К каркасам особых требований, кроме качества, нет. Фасады гладкие, типа МДФ под ПВХ. Размеры шкафов и тумб почти все стандартные. А вот на начинке экономить не хочется.

Главный вопрос-то остался - как к этой задаче подступиться?

мне кажется стоит скачать прогу типа базис мебельщик, откопать в инете чертежи тех шкафов которые вам понраву, (естественно начерченные в этой проге), затем заказать раскрой панелей с обработкой кромки и все подобное, затем закупить фурнитуру(лучше хетиха я не видел, просто у нас тут их завод стоит рядом) по каталогам, купить фрезер и вперед не торопясь....... вот только не могу сказать нужно ли фурнитутру закладывать в чертеж(вполне возможно что придется с прогой разбираться более подробно и детально)......фрезер с мдф панелями работает хорошо....
вот примерно так мне видится примерный план действий.......

может просто зайти в Лерую Мерлен там и подсчитать кухню.
Если понимаете технологию, то всякие карусели можете сами установить, купив материал там где дешевле.

sver4ook написал :
вот примерно так мне видится примерный план действий

А готовые каркасы и фасады можно заказать? Дав только размеры ящиков. И чтобы уже все было отфрезеровано, места крепления петель размечены и т.п.?

Сэкономить можно, купив самому ручки, доводчики. Если в фасаде запланированы стёкла, то можно заказать отдельно по размерам в сторонней фирме.

prot написал :
Сэкономить можно, купив самому ручки, доводчики.

Это мелочи, по-моему.

Вот, нашел правильную тему, кажется:
Что радует ничего самой считать не надо, только размер фасада и все
karlusha, это же вы писали. Чем дело-то закончилось?

МОЖНО И на 100 % с^экономить-вообще не покупать.Когда пишут такие посты-мне всегда интересно что хочет автор:товар за деньги или сырье за меньшую сумму? А в принципе-опт всегда дешевле обходиться.Вы машину купите по запчастям,отдайте в автомастерскую,а еще лучше в гараж д Васе-он Вам и за 2 литра соберет.

Да я вроде достаточно подробно написал, на чем хочу сэкономить - на наценках кухонных салонов. По вашему выходит, что они по себестоимости продают.

allex, хотите сэкономить, значит сэкономите. Но приготовьтесь к самостоятельной работе по разработке дизайна, конструированию, беготне по фирмам для размещения заказов на распиловку, изготовлению фасадов, покупке фурнитуры, наполнения и завершающей стадии- сборке

2karlusha.
Прочитала ваш предыдущий пост. Тоже очень интересно, чем дело закончилось с кухней. Или все силы просились на ваш великолепный паркет?!!! Напишите плиз, сумели вы заказать отдельно шкафы на кухню?

allex написал :
на чем хочу сэкономить - на наценках кухонных салонов.

Вот здесь посмотрите,у них свой цех,по крайней мере корпуса точно сами пилят и кромят-изготавливают.
Ещё один адрес без посредников в личку Вам отправил.

простите а можно мне тоже адресочек, который без посредников......

sver4ook написал :
простите а можно мне тоже адресочек, который без посредников......

И мне, если можно...

Rada написал :
Напишите плиз, сумели вы заказать отдельно шкафы на кухню?

нет что вы это для меня слишком просто, заказать уже готовые шкафчики, я иду другим путем, заказываю просто ДСП правда по размеру и имею головную боль

Кратко:
дано - кухня 14 м кв, длина кухонных шкафов верха и низа 4,8м.
Дсп наше, двп для задней стенки, кромка 2 мм пвх, распил, всякие выпилы под двп - итого 14 600 руб.
Фасады: Италия ясень выбеленный 22 штуки 44 800руб.
Карзины, бутылочница - около 7 тыс
Ножки + конфирматы+ шурупчики+ .. около 1тыс
Столешница немецкая - было 7, но кокнули итого 11 тыс
Ручки 3400 руб.
Яшики 3500
Доставка 2 400 руб.
Ого накапало - около 85 000
В салоне считали от 150 000 и выше.

По поводу фирм, у меня ну очень много телефонов фирм по распилу, фабрик кухонных, но выложить здесь все нет времени. Могу кому надо отдать все это

И мне.....будьте так добры, адресочек. Спасибо

2Чепик Пишите здесь телефоны, за это не ругают.

2karlusha Спасибо за финансовый отчет, по крайней мере стал понятен порядок цен. Дело в том, что вплотную ремонтом мы будем заниматься летом, а сейчас лазаю по форуму, пытаюсь что-то уложить в голове... Если Вас не затруднит, то скинте в личку ваше информационное богатство. Буду сильно признательна.

Rada написал :
Если Вас не затруднит, то скинте в личку ваше информационное богатство.

Да я и сюда могла бы, но все это надо перебрать и напечатать здесь, а у меня нет сил могу так отдать, ну например в метро где-нибудь, либо если еще чутОк подождете, то выложу в форум и в личку.

to karlusha
А Вы не озвучили трудоемкость сборки кухни. Сами собираете или мастера нашли?

2karlusha, отличный результат. Я правильно понимаю, что не было дорогих механизмов типа тандембоксов, волшебных уголков и т.п.?

ma-masha написал :
Сами собираете или мастера нашли

сама, а очень хороший знакомый повесил кухню и плиту с мойкой установил (отданы были: болгарка, пылесос, шлифмашинка, ну еще куча ненужной мне больше ерунды).

allex написал :
не было дорогих механизмов типа тандембоксов, волшебных уголков и т.п.

Фирма Вибо: Сушилка в нижний ящик для тарелок чашек - около 3 тыс + сушилка для кастрюль - около 2 тыс + бутылочница около 2 тыс все эти элементы оснащены механизмом плавного задвижения Нова Про фирмы ГРАСС.
И 3 ящика вот такие

теперь думаю, а оно мне надо это плавное задвижение

Все кажется

karlusha написал :
Да я и сюда могла бы, но все это надо перебрать и напечатать здесь, а у меня нет сил могу так отдать, ну например в метро где-нибудь, либо если еще чутОк подождете, то выложу в форум и в личку.

Очень хорошо вас понимаю, сама такая. Готова ждать. В метро встретиться пока тоже к сожалению не могу. Но вот просто пообщатся с представителем своего пола на тему ремонта - с огромным удовольствием

to karlusha

сама

Вот это круто
А каким образом, если не секрет, сверлились отверстия под крепления выдвижных ящиков(и как определяли их местоположение) и эти самые ящики собирали?

2allex
Мы заказывали кухню производства Белоруссии. Так что если хотите съекономить, то можете съездить в тудаи там заказать кухню, а потом сами довезете до дома (поездом или на машине) и соберете.
Другой вариант - заказать кухню в небольшом городе в км 400-600 от Москвы. Там рабочая сила дешевле. А если это будет Марийская республика, то можете получить кухню из натурального дерева. Там Вам делают кухню, сами ее доставляете в москву и здесь на месте собираете.
Риск: выдадут не все детали кухню, т.е. придется ездить 2 раза.

У меня знакомый так ставил сигнализацию на машине. Купил сигналку в москву. Ставил ее в небольшом городе в 500км от Москвы. Сэкономил порядка 50-60% на работе и посмотрел достопремичательности города. С учетом дороги и проживание гостиницы все равно получилось дешевле.

ma-masha написал :
и как определяли их местоположение

при покупке ящиков просила схему крепления и по ней. Если ошибка в пару мм, то многие современные ящики позволяют регулировать верх, низ, глубину. Только сегодня регулировала ящики по высоте, глубине, все не так страшно. Да у меня их не много