Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, есть ли "заграничные" водяные конвекторы с боковым подключением с межосевым расстоянием 80 мм. Трубы для подключения друг над другом (вертикально).
Отечественные нашел, около 4-х производителей.
Что-то мне кажется, что такое межосевое расстояние для подключения- только отечественная фишка.

Про возоможность переварки подводки от стояков отопления понимаю/знаю.

Заранее спасибо!

А стальные секционные не подойдут? -красивше же

Реклама
Скидка 20% на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам! Подробнее

Спасибо!

Конвекторы будут закрыты экранами, поэтому красота особо не волнует. Волнует заменить старый конвектор (глубиной 20) см на новый (желательно глубиной до 10 см). Есть желание поставить что-нибудь заграничное. И хочется обойтись без переварки отводов от стояка отопления. Продукцию отечественного производстава уже присмотрел. "Заграничного" с межосевым 80 мм не нашел.

ALNI
Конвекторы будут закрыты экранами.

Спасибо!

А это промышленный товар или "от кулибина".

матерьял промышленный , а сборка ручная, можно скрутить всё что сочтёте необходимым

И, как обычно, народ втюхивает радиаторы,еще и самодельные , а просили конвекторы

ну что мешает саорудить конвектор? и что как обычно? лично я не кому нечего не втюхивал ,(ваю), и не собираюсь, (вать) . и не самодельный а РУЧЬНОЙ СБОРКИ

сансэй написал :
ну что мешает саорудить конвектор? и что как обычно? лично я не кому нечего не втюхивал ,(ваю), и не собираюсь, (вать) . и не самодельный а РУЧЬНОЙ СБОРКИ

Кстати, давно хотел спросить, эта гофронержавейка внутри гладкая?

полированная

Подскажите пожалуйста!

При наличии двухтрубной системы отопления и отводов от нее на 1/2, нижеизображенные эксцентрики (тоже 1/2) надо ставить на подачю или на обратку. По логике - на обратку (т.к. эксцентрики будут создавать препятствие движению воды и пусть лучше это будет на выходе конвектора, чем на входе).

радиаторы Elegance

ALNI написал :
Подскажите пожалуйста, есть ли "заграничные" водяные конвекторы с боковым подключением с межосевым расстоянием 80 мм.

malenkiy написал :
радиаторы Elegance

Сори

Спасибо Badger

Badger
что вокруг до около ходить ? давно бы пояснил народу чем электро конвектор отличается от радиатора

А кто-нибудь пользовался стальными конвекторами «Сталиум»? Как впечатление?

up

ALNI написал :
А кто-нибудь пользовался стальными конвекторами «Сталиум»? Как впечатление?

Нашел их сайт
Только по-моему это радиаторы, а не конверторы.

ALNI написал :
Подскажите пожалуйста, есть ли "заграничные" водяные конвекторы с боковым подключением с межосевым расстоянием 80 мм. Трубы для подключения друг над другом (вертикально).

Нашел только это отечественные, но выглядят почти идеально.

Счас вот закажу "Сталиум" и буду потом мучится. Ниужели ни у кого не стоит.