Доброе время суток!

Позвольте узнать мнение all по поводу след. моделей шуруповертов (хотя бы кратко):

• Sparky B12(18)E
  • Hitachi ...12DVF3
  • Бош GSR 12V
  • DeWalt 727-757...
  • Makita 6270
  • Metabo BST(Z) серии
  • может есть еще в районе 5500рублей с поправкой на Нск.

Особенно интересует длительный опыт работы или в тяжелых условиях (на монтаже (Kvost - pls)). Мой город - Новосибирск, так что AEG, Атлас etc. не очень представлены. Задачи - мебель, отделочные работы. На несколько лет, не то чтобы очень напряженный ритм использования, но интересно именно мнение работавших долго.

Отдельный вопрос - надолго хватает регуляторов оборотов на шуриках, иногда у дрелей приходится менять (может просто на недорогих?), а то если через года 2 кончается регулятор - то стоимость его в 50 доллров в сервисе не радует.

Подскажите, pls.

2iGor_78 Да ладно вам!!! Нету у вас AEG и Milwaukee!!! Враки всё это, есть у вас компания ЛИК-Новосибирск, грамотные ребята, можете зайти к ним поинтересоваться!

особое внимание обратите, пож-та, на серии CMD и ССD.
Все эти модели в Новосибирске присутствуют. По ценам - вписываетесь в заявленную сумму.

2 ryobi: iGor_78 интересуется профессиональными моделями.

2Farrier. -- Особенно профессионален Hitachi 12DVF3

2iGor_78 -- Это разноклассники. Что именно нужно (что будете монтировать)?

2Liki: Не знал про них - thanx.

2ryobi: Посмотрю. Не очень знаком с вашей техникой, пока не встречал достаточно отзывов о качестве.

2Wazawai: Я понимаю, что 2 первых модели из несколько другой ценовой группы (3000-3350 у нас в Н-ске), да и Metabo у нас от 4000 примерно, но может чего хорошего услышу и про них в разрезе длительного использования. Не могу сказать, что аппарат нужен под монтаж чего-то конкретного, скорее работы по изготовлению мебели под заказ, и посильное участие в отделочных работах для удобства (+ремонт дома), так что его использование можно охарактеризовать как довольно универсальное. Топовые тяжелые модели не рассматриваю по финансовым соображениям и желании иметь хотябы средний вес. Еще раз подчеркну, что пытаюсь узнать о надежности/качестве, глядя на жесткие условия или длительную работу у кого-либо.

Метабо BST12i у нас работали на монтаже. Основной их недостаток - крайне ненадежный мотор (Джонсон): сильно греется даже при небольшой нагрузке. Второй минус кнопка: боится грязи. С редуктором (хоть и пластик) проблем вроде не было.

in my humble opinion

GSR-12V forever!! За 4,5 тыр можно взять в кейсе.

Юбер написал :
GSR-12V forever!! За 4,5 тыр можно взять в кейсе.

Никогда не видел шуриков без кейса

Liki написал :
2iGor_78 Да ладно вам!!! Нету у вас AEG и Milwaukee!!! Враки всё это, есть у вас компания ЛИК-Новосибирск, грамотные ребята, можете зайти к ним поинтересоваться!

Зато у вас нет нормальных шуриков по человеческой цене!

ЗЫ. Мне как-то хотелось купить PES 9.6T (маленький, легкий и очень удобный монтажный девайс). Но не за 8 же тысяч его брать.

in my humble opinion

Milwaukee LokTor S 12TX

Liki написал :
Milwaukee LokTor S 12TX

Сколько он стоит?

in my humble opinion

2Kvost Это вам лично????

2Liki: Так. Интересуюсь
А вот чем мотивирована цена на PES 9.6T я так и не понял.

Юбер написал :
2 Kvost А я видел, но не Боша.

Кого же?

in my humble opinion

Wazawai написал :
Особенно профессионален Hitachi 12DVF3

А что с ним не так?

2Kvost Забудьте про него. Снят с производства.

Liki написал :
2Kvost Забудьте про него. Снят с производства.

И что взамен?

in my humble opinion

PLD серия

2Farrier
В особенности "бытовой" моделью можно назвать CDI1443

2 ryobi: Ну тогда вот тоже проф. инструмент

Liki написал :
PLD серия

В серии PLD нет девайсов, аналогичных PES 9,6Т по габаритам и массе. Да и вообще нет на такой вольтаж.

ЗЫ. PES 9.6Т еще есть в каталоге актуальных моделей на оф. сайте, а значит с производства, имхо, пока не снят.

in my humble opinion

2Kvost Поверьте мне для заказа от туда они уже не доступны Считаю для дома PES 9,6T идеальной машинкой по весу, хар-ам и цене
"А мне больше и не надо"

Liki написал :
2Kvost Поверьте мне для заказа от туда они уже не доступны Считаю для дома PES 9,6T идеальной машинкой по весу, хар-ам и цене

Согласен. Только дорого за него просят. Не стоит он столько.
А отдельно (без всего) его можно купить?

Liki написал :
А мне больше и не надо

Ага. Хотел маленький, а получил ЛокТор.

in my humble opinion

ryobi написал :
2Farrier. В особенности "бытовой" моделью можно назвать CDI1443

Скажите а у этой модели редукотр металлический? Является ли она аналогом или предшественником американской версии P220 - 18V 3-Speed Hammer Drill или это инструменты разного класса

2Kvost Попробуйте в ЛИК обратиться, может помогут.

2Womak
P220 - абсолютно полный аналог CDI1803M, входящей в линейку аккумуляторной системы Ryobi One+
, т.е. инструмент сам по себе продается без зарядника и аккумуляторов. Розн.цена CDI1803M - ориент. 5050 руб.

2ryobi
Насколько прав автор вот этой ветки ?

Womak написал :
Насколько прав автор вот этой ветки

Прав в чем?Что корпус редуктора не из металла? Ну да, пластиковый он, на Милуоки тоже Это никак не сказывается на ресурсе девайса. Речь про шестерни...

Да, на Р220 патрон по-хуже стоит, на CDI1803M-быстрозажимной одномуфтовый POHM.

2ryobi
А вот здесь за 4890 p. Только там написанно про металлический редуктор. Лукавят наверное?
А с металлическим редуктором я нашел другую модель. Которая отличается полностью металлическим редуктором, ценой и относится к пром.типу.

Чтобы поставить все точки над "и" нужно выложить содержимое CDI 1803M на всеобщее обозрение