В ходе поиска дрели-шуруповерта для тестя один продавец электроинструмента выдал некую классификацию. Инструмент 1-го класса - непрерывная работа до 2-х часов (бош, макита). Инструмент 2-го класса - работа до 4-х часов (у него была метабо). Ну и инструмент 3-го класса - 8 часов работы и т.д. и т.п. (хилти, девольт).
Так я не понял, что это за такая классификация . Привык что есть инструмент бытовой, профессиональный и промышленный. Хотя один товарищ утверждает, что промышленный электроинструмент отсутствует как класс. И АЕГ у него вообще относится к бытовому классу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20016

d.gotto написал :
Хотя один товарищ утверждает, что промышленный электроинструмент отсутствует как класс.

Ошибается...

d.gotto написал :
И АЕГ у него вообще относится к бытовому классу.

Ну это он загнул.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну это он загнул.

Судя по классификации я бы вообще поостерегся доверять такому продавцу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26839

d.gotto написал :
И АЕГ у него вообще относится к бытовому классу.

Опасный маньяк...

Serg написал :
Опасный маньяк...

Не, не очень. Я опаснее - сначала тоже переживал, а теперь уже ловлю кайф от таких "продавцов" Красиво поют, соловьи

Немного путаница получилась. Это не продавец на рынке обозвал АЕГ бытовым инструментом. Такое мне выдал менеджер компании торгующей Протулом и Фестулом.
А торговец с рынка выложил мне эту классовую принадлежность электроинструмента.

d.gotto написал :
Такое мне выдал менеджер компании торгующей Протулом и Фестулом.

Тем более забавно, т.к. кое что в их ассортименте произведено АЕГ, только продается по двойной цене - перекрашенный АЕГ BH22.

in my humble opinion

2Kvost а думаешь "менеджер компании торгующей Протулом и Фестулом" в курсе

Kvost написал :
перекрашенный АЕГ BH22.

Да ладно, цвет тоже имеет большое значение, иной раз разделяя пром и проф инструмент (примеров хватает) Ну а когда еще лейба висит модная, то тогда.....все кругом становится "голимым китаем"

d.gotto написал :
один продавец электроинструмента выдал некую классификацию. Инструмент 1-го класса - непрерывная работа до 2-х часов (бош, макита). Инструмент 2-го класса - работа до 4-х часов (у него была метабо). Ну и инструмент 3-го класса - 8 часов работы и т.д. и т.п. (хилти, девольт).

бред сивой кобылы, да еще с похмелья

я так понял, это классификация аккумуляторного инструмента? И че? правда ль ДВ могет восемь часов на одной зарядке? мы хоть и не местные, но у нас все дома

2КулиБяка 2 аккума 2,4 А*ч и зарядник 30 мин вы быстрей устанете)))

Liki написал :
а думаешь "менеджер компании торгующей Протулом и Фестулом" в курсе

Я уже давно ничему не удивляюсь.

builder написал :
Да ладно, цвет тоже имеет большое значение, иной раз разделяя пром и проф инструмент (примеров хватает) Ну а когда еще лейба висит модная, то тогда.....все кругом становится "голимым китаем"

Не без этого.

in my humble opinion