Помогите разрешить проблему.
Был куплен смеситель Grohe EuroStyle с впаянными в корпус смесителя медными или латунными трубками (никелированные, блестящие) d нар. = 10мм. Концы трубок прямые без ершиков, фланцев или буртов. В комплект не входили устройства для сопряжения с гидравлическими арматурными подводками горячей и холодной воды.
Каким образом выполнить надёжное гидравлическое соединение, наверное посредством гибкого шланга в металлической оплётке? Какие стандартные решения предусмотрены? Спасибо!

В продаже угловые спецкраны полдюйма на 10 с цанговым зажимом.
Кран вворачивается в водорозетку,цанговый зажим вверх,трубки обрезаются по длинне,все это собирается и .....никаких гибких подводок.
Иначе зачем эти трубки на 10?
Это самый надежный смеситель(и не дешевый).

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Звучит оптимистично и не лишено логики...
А нельзя ли ссылку, чтобы посмотреть спецификацию и внешний вид. Простой поиск мне не дал конкретных результатов. Спасибо!

Я получаю с www.e-gsk.ru артикул 873(875) код 07145(07319) цена 6,45(7,85) евро,это бугатти
Бывают и другие.
У меня просто бумажный каталог,снимать сжимать.... в лом ,ищите...

2 KOFF:
Thanks земляк!...

Если трубки не достают до водорозеток, можно использовать и гибкие подводки, соединив их с прямыми цангами 10мм/1/2". Но предложенный выше вариант надёжнее.

ty-lev написал :
соединив их с прямыми цангами 10мм/1/2".

Цанга должна быть с латунным кольцом, а не с резиной или фторопластом. Иначе подводка может сползти с трубки вместе с цангой.

NNN Так я в каждой теме твержу про качество материала. Ещё раз; во первых- качество материала, во вторых- качество монтажа.

2ty-lev:Вы забыли уточнить, какие именно переходники нужно использовать. Я и уточнил.
Как думаете, сколько шансов у непрофессионала купить гибкую подводку и переходники с фторопластом по совету продавца, у которого не будет в наличии переходника для 10-й меди с латунной втулкой?

NNN