Подходит к концу мой первый проект на стороне. Это тот, где пианино хотели спрятать в шкаф-купе. Много шишек набила. Предложила пианино задекорировать и не прятать. А мебель просили самую светлую. Вот результаты:тумба для белья у дивана, , шкаф 200х90см, тумба для ТВ . Вот такие фасады с пескоструем. В стекле пришлось усилить эффект пескоструя наклеиванием плёнки "золото". Применила в оформлении фасадов слипы(багеты). Пришлось, конечно, повозиться с ротанговым наполнением(снимать лишнюю толщину, чтоб село в паз).

мамик_25 написал :
Подходит к концу мой первый проект на стороне

Не поняла... это что - все сама??? От дизайна - до изготовления????
Мамик, ну не убивай меня совсем... скажи что ты только проектировала...

LN написал :
От дизайна - до изготовления????

Угу

LN написал :
ну не убивай меня совсем...

Убьет, убьет и сама убьется скоро вот крест, поди, что и вчера, в святой день, работала?
Или я не права?

2мамик_25 Слов нет!!! Фасады антикварные получились. Какие изысканные!

Я - осьминожка... самое несчастное существо на свете...
Таня, БРАВО! Фасады богатые! Рисунок на стекле филигранный!
Нет слов выразить восхищение, аж дыханье сперло и слюнки потекли от зависти))
Вань, я такую же хочу ))

Спасибо, LN, спасибо, Мила

Мила написал :
вот крест, поди, что и вчера, в святой день, работала?

Само собой

Мила написал :
в святой день, работала

Красотой можно заниматься в любой день. Думаю, это богоугодное дело))
А вот как могут это пережить мужчины - не представляю))

LN написал :
А вот как могут это пережить мужчины - не представляю))

У золотой женщины и мужчины той же пробы
2мамик_25
В Болталку зайти хоть минутку выделить надо бы Там портрет в журнале откуда?
а то меня в адвокаты уже сватают

Слов нет, просто великолепно!

Нет, Мамик я от Вас не отстану . Хочу такой пескоструй, либо подобное, на 2 кухонные дверки.
Это Вы сами, либо заводская работа? Мамик, поделитесь пожалуйста секретом изготовления такой лепоты.

Танюш, а вот снова тебе скажу: БРАВО!
Все получилось здорово, хотя я представляю, как тебе это все далось.
Но все сложилось, не переборщилось.
Умничка! Горжусь!
Теперь можешь не бояться объёмов и золота!

karlusha написал :
Мамик, поделитесь пожалуйста секретом изготовления такой лепоты.

Нет, пескоструй это не я. Рисунок мой, по моим кореловским файлам пескоструили на производстве. Столкнулась с таким пескоструем впервые. Честно, заказывала "кота в мешке". Думала, что это обычная обработка как на зеркале(плоская). Оказалась очень глубокая, стекло местами прорезано мм на три, при толщине стела 5мм .Т.е. сначала прорезан рисунок по трафарету, потом опять пескоструется всё стекло. Для усиления эффекта решила наклеить зеркальную, золотую плёнку. На этих стёклах плёнка наклеена на гладкую сторону стекла. Со стёклами же шкафа-купе процесс гораздо сложнее оказался. Хозяйка наотрез отказалась разворачивать стёкла матовой стороной на зрителя, чтоб на гладкую сторону наклеить плёнку. Придумали в профиль вставить тонкое 3мм стекло с наклеенной плёнкой. Короче, стекло должно получиться глянцем наружу, матовым внутрь, а за ним другое "золотое" стекло.

мамик_25 написал :
Нет, пескоструй это не я.

И это хорошо

мамик_25 написал :
Рисунок мой, по моим кореловским файлам пескоструили на производстве.

Если можно, поподробнее про королевские файлы и про производство?

Мила написал :
И это хорошо

Ага, представляешь, а подумали сначала, что я сама буду

ssolovov написал :
Если можно, поподробнее про королевские файлы и про производство?

Сорри, не корОлевские, а корЕловские. Файлы отрисованы в проге CorelDRAW. Это такие же файлы как и для плоттера, векторные. Просто для каждого стекла разрабатывала рисунок. Все они в одном стиле: и на пиано, и на стёклах. А производство- имела ввиду, что обращалась в фирму, где выполняют подобную обработку. Ведь в основном все мебельщики размещают заказы на свои пескоструенные стёкла и зеркала на подобных фирмах.

мамик_25 написал :
А производство- имела ввиду, что обращалась в фирму, где выполняют подобную обработку.

А как нашли такую фирму и во что это вылилось с финансовой точки зрения?

Нашла несколько. Одни по инету, другие по жёлтым страницам. Обзвонила, выбрала по цене. За все стёкла( ~3.3кв.м) заплатила почти 10т.р. Не забывайте, здесь двойной пескоструй. С рисунком такие варианты: либо их рисунок(по каталогу), либо свой, либо фирма разрабатывает лично для Вас(например, по рисунку обоев). В последнем случае платите за каждый файл (у нас в Питере 2т.р.)

2мамик_25
Спасибо!

А вот и вся комната в целом. Правда, без тумбы ТВ пока (панель ещё в проекте) Ну и панно над диваном и с куклой на пианино готовится

... когда такие люди в стране совецкой есть!©
Очень понравилось.

Romsan, спасибо. Хозяйке тоже очень

Да-а-а, маловата комнатушка для такой мебели, ей бы простор-р-р

Мебель замечательная, но согласна с ganz, что заслуживает она более парадных залов)) Таня, Вам бы дворцы украшать Не нравится напольное покрытие - очень диссонирует с меблировкой и упрощает вид комнаты. Хотелось бы узнать функциональное предназначение помещения - это нежилая комната, типа гостиной?

LN написал :
Не нравится напольное покрытие - очень упрощает вид.

согласна с LN

malaxit написал :
Цитата:
Сообщение от LN
Не нравится напольное покрытие - очень упрощает вид.
согласна с LN

Тоже соглашусь. Паркет от Карлуши очень бы подошел

А так - браво, браво, браво! Великолепно! завидую...

мамик_25 написал :
Предложила пианино задекорировать и не прятать.

оно в игре не изменилось? мне не дали, сказали, убью пианино((

мамик_25 написал :
Угу

КРУТО!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!

Всем, всем спасибо Очень приятно, что Вам в основном понравилась моя "проба пера"

LN написал :
Не нравится напольное покрытие - очень диссонирует с меблировкой и упрощает вид комнаты. Хотелось бы узнать функциональное предназначение помещения - это нежилая комната, типа гостиной?

Отвечу по поводу ковролина. Комната, практически, только декорировалась- НИКАКИХ переделок! (не считая поклейки обоев, хозяйка поначалу не хотела и обои менять ) Паркет, как покрытие, отметался безоговорочно, по причине его скользкости (хозяйка прихрамывает и ходит с палочкой). Поэтому предпочитает ТОЛЬКО ковролин. Из имеющегося ассортимента выбран именно этот. Цвет на фото несколько исказился. На самом деле он чуть холоднее и темнее Искали более тёмный в поддержку рисунка на пианино, но не нашли Я планировала шторы в вертикальную полоску цветов золота-вишни, но хозяйка влюбилась в эти Думаю, диссонанс несколько смягчится после появления над диваном панно, которое вот-вот закончу На фото рабочий момент перед нанесением потали.

LN, комната хоть и проходная, но жилая. На диване спят, а в тумбу у дивана убирают постельное (для этого и планировалась).

тупая блонди, про звук не знаю. Вроде кардинального изменения не произошло.

мамик_25 написал :
хозяйка поначалу не хотела и обои менять

Да все понятно - Заказчик платит) А как красив был бы паркет с круглым ковром)) Да еще изящный журнальный столик перед диваном)) И диван,возможно, попробовала бы поставить вдоль окна... Но раз приходится там спать.... Но это же ежедневное раскладывание дивана((
Набор мебели смутил - а для чего предназначен красивый шкаф у двери?

мамик_25 написал :
Думаю, диссонанс несколько смягчится после появления над диваном панно,

Да, несомненно - уравновесит, а то сегодня не хватает красного в декоре, на мой взгляд. Даже хотела предложить подумать над диванными подушками, если бюджет не позволяет других изменений произвести.
Стулья понравились - они новые или старые?
На самом деле, когда комната обживется - будет очень уютно) Вчера полдня смотрела на картинки - уже и к паласу привыкла))

LN написал :
Набор мебели смутил - а для чего предназначен красивый шкаф у двери?

Шкаф-для посуды (внутри 3 стекляные полки)

LN написал :
И диван,возможно, попробовала бы поставить вдоль окна...

Не получается На противоположной стене будет ТВ-панель

LN написал :
Стулья понравились - они новые или старые?

Новые. Из белённого дуба.

LN написал :
Даже хотела предложить подумать над диванными подушками

Диванные подушки будет парочка из шторной ткани и органзы (она, если в складках, даёт красный оттенок).

Здорово!!! Очень красиво. Приятно работать с хорошим материалом... По-хорошему позавидовала. С мужем поулыбались - у нас кайф, видимо, другого рода нынче: заказать минимум распила (чтобы по ширине коридора ДСП влезло), остальное самим циркуляркой, проектирую сама, кромку клею сама, и собираю тоже. Деток много, денег мало... Спасибо, мамик, Вы всегда меня вдохновляли на мой трудовой мебельный подвиг!