Уважаемые Гуру! Помогите соориентироватся, пожалуйста! - хочу заменить радиатор отопления(схемка) на вот такой:
РЭУшный слесарь написал для монтажа прикупить 2 шаровых крана "папа-мама", 1 шаровой "мама", 2 ниппеля и 2 "американки" - всё на 3/4... Правильно ли это? не забыл ли чего? Я хоть и не "блондинка", но в сантехнике не смыслю совсем , а залить 9 нижеживущих этажей совсем не хочется... И можете ли что сказать "За" или "Против" выбранного радиатора - 2 дня сидения на форуме результата не дали: чем больше читаю, тем страшнее становится

Радиаторы по картинке вродебы Биметаллические, то есть самые лучшие (при выборе из алюминевых, чугунных, биметаллических с медью+алюминь).

А про остальное, не могу сказать, так как не представляю что за схему замутил ваш слесарь, уж больно много кранов.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Да все просто, слесарь ставит 2 крана на отвод-подвод и 1 на байпас.
А что за модель радиатора. Не Sira RS?

Sapfir написал :
чем больше читаю, тем страшнее становится

Это только вначале... потом втянитесь, начнете советы раздавать... )))

А на схемке трёхходовой...Непонятно.

Сори. Прочитал невнимательно. Понятно.

На байпасе кран недопустим.Одну маму можно выкинуть. А вместо шаровых лучше было взять радиаторные клапана (вентили) ручной регулировки. Шарами регулировать нежелательно-только перекрывать.

Байпасс написал :
На байпасе кран недопустим

Это так. Но, если сделают прямой стояк с тройниками-выводами, нужно ставить.

Байпасс. NNN . почему так котигорично?

2сансэй
Запрещено. И всё тут.

ну вобщемто да