И как вам это сообщение - "Клавиатура компьютера грязнее сиденья унитаза" ?))

Меня впечатлило... хотя спреем чищу регулярно и пылесосом прохожусь по клавишам... но все равно решила устроить генеральную помывку. А чем еще заниматься, как не уборкой, в праздники?))
Благодаря подробной инструкции

моя клава теперь как новенькая))

LN написал :
Благодаря подробной инструкции

На фото клава хрюши

2 Холостяк
Если это клава хрюши, то моя (на работе) - вообще мрак
А дома - черная по жизни.

Юбер написал :
Если это клава хрюши, то моя (на работе) - вообще мрак

Типа похвастался?

Ага.
Если перестану разбирать буквы - заменю клаву целиком.

Юбер написал :
заменю клаву целиком.

Вот-вот ,и нахрена все это мыть?

2 Холостяк
Да нет, тут разные проблемы.
Если клава простая за $10 - мыть или новую купить - решает хозяин.
А если клава порядка $50 и поболе - то можно и помыть сподобиться. Токмо без разборки, конечно

Все Клавы- свиньи.

Зы
Зато мы танки- грязи не боимся !

DSP007 написал :
Зато мы танки- грязи не боимся

танки до поры до времени, пока какой-нить стафилоккок не *клюнул*, за последние 13 лет население России сократилось на 15 млн. человек и продолжительность жизни уменьшилась на столько же

malaxit написал :
танки до поры до времени, пока какой-нить стафилоккок не *клюнул*, за последние 13 лет население России сократилось на 15 млн. человек и продолжительность жизни уменьшилась на столько же

Однако последнее отнюдь не связано с клавиатурами...

DSP007 написал :
Однако последнее отнюдь не связано с клавиатурами..

глубоко заблуждаетесь, эта одна из причин, к этому прибавьте свой мобильник, дом. тел., пульт, выключатели, которые никогда не протираете и берете их во время еды... и многое-многое другое

Холостяк написал :
и нахрена все это мыть?

Ну ничего себе... Как это нахрена? Чего греха таить... едим иногда не отходя от кассы)) У некоторых там стратегические запасы еды скапливаются)))
Да я уже забыла сколько лет той клаве)) Ну жмот я... Петрыкин... пора бы и поменять,но работает зараза)) Чего разбрасываться-то клавиатурами? Да и загрязняется она гораздо быстрее, чем меняете, не так ли? Так что устройте своей клавке банный день))

Недавно решил пропылесосить, пылесос у меня не хухры-мухры, мигом с пяток кнопок всосал, решил, что вытрясать перевернув, гораздо быстрее и проще, чем потом рыться в мешке сбора пыли и искать всосанное. Вспоминаю, что надо помыть, обычно, когда включу комп, так что мытьё откладывается на после-выключение и добросовестно забывается, правда в прошедшие выходные почистил, слегка......

для меня самое проблемное собрать кнопки в нужном порядке, а так переодически сами кнопки протираю спиртом. Но больше всего меня убивает то, что у женщин на работе клавиши просто чёрно- серого цвета! Притом, что у них чисто-бумажно клавиатурная работа. У меня чуть сереет, сразу за спирт и за тряпочку ...
Правда что под клавишами творится ...
Хотя не скрою, вычищаю, вычищаю ...

Дачник Я написал :
пылесос у меня не хухры-мухры, мигом с пяток кнопок всосал

И правда, не мухры))) Я кнопки отверткой выковыривала. Пыталась перепутать местоположение кнопочек при сборке))

Дачник Я написал :
Вспоминаю, что надо помыть, обычно, когда включу комп, так что мытьё откладывается на после-выключение и добросовестно забывается, правда в прошедшие выходные почистил, в прошедшие выходные почистил, слегка......

"слегка" я чищу без отключения - то скрепкой ковыряю, то салфеткой протираю... и спреем заливаю с душевной щедростью...

LN написал :
и спреем заливаю с душевной щедростью...

из вядерка?

LN написал :
Я кнопки отверткой выковыривала

У меня легкое, чайниковое - клаво....... О как !

LN написал :
"Клавиатура компьютера грязнее сиденья унитаза"

Алексей андреевич_о находясь в возрасте активного познания окружающего мира, исползал все тумбочки и столы, включая пианино и кухонный стол, но по какой-то причине только комповую клавиатуру использовал в качестве горшка, причем дважды. Первый раз отстрелявшись довольно метко в район ФЦЫВЧ радостным криком оповести окружающих об этом проишествии, чем собственно ее и спас. Папаша выскочил на улицу под проливной дождь и сунул клаву под ручей стекающий с соседской крыши, резонно рассудив, что самый простой способ дезактивации продуктов жизнедеятельности - обильная промывка дистилированной водой. Никто его за этим занятием не застиг, хотя, я полагаю, со стороны это выглядело м-м-м... несколько необычно. Остаток дня клава подсыхала в бане на полке и вечером бодро слала в монитор буковки и цифирьки. Получив порцию нравоучений АА_о сделал соответствующие выводы и в следующий раз полив из своего карандашика ненавистный девайс, не поставил в известность родителя о свершенном акте компьютерного вандализма и ехидно потирая ручки удрыхся в кроватке. После чего промывки спиртом и протирки изумрудного мха на плате эффекта не дали, клава слала в эфир бесконечную трель и по этой причине была отправлена на помойку. Кроме клавы туда-же отправились три мыши и пара наушников - хвостатые твари нещадно лишались своих многомерзких проводных хвостов, вырываясь с мясом из сопливых пластмассовых кишок.
К настоящему моменту клава потеряла для него ярко негативный классовый статус, и на пару со старшей сестрой, они щедро посыпают ее крошками от печенья и мажут вареньем, очевидно замаливая таким образом свои прежние прегрешения. Изредка мышь протирается салфеткой, клава переворачивается и выколачивается, как палас... однако-ж по прежнему исправно выполняют свои функции, немного похрустывая и слегка прилипая к пальцам при этом.

грохотайло написал :
для меня самое проблемное собрать кнопки в нужном порядке

Ага, я уже три месяца после мытья как не соберусь "Э" с "Точкой" поменять обратно.
уже так привыкла, что на другом компе удивляюсь - что-то не то

На самом деле, клава от продуктов жизнедеятельности братьев наших, в том числе меньших, а также от чая и прочих жидкостей довольно легко восстанавливается. Я свою радиоклаву после пролития чая раза три реанимировал.
Делается довольно просто - разбирается, блок держащий клавиши промывается под краном, чтобы кнопки не залипали; хорошо так протрясывается, чтобы следов воды вообще не было видно. Не стряхивающиеся излишки впитываются салфеткой. Прозрачная плёнка, чаще всего состоящая из трёх слоёв также промывается и хорошо высушивается посредством полотенца. Резиновый "массажный коврик" вымывается аналогичным способом и высушивается. Кстати мембранки могут быть россыпью, собирать замучаетесь! Гарантирую Хуже всего, если коротнуло конкретно - слишком кал был едким Может выгореть дорожка и ... Клаву только на помойку...
Вышеописанный способ абсолютно не подходит для мегараритетов - клавиатур, с микриками. Их только беречь, как зеницу ока.
З.Ы. А моей клавке, несмотря на многочисленные залития, промывки и кучу хлама под клавишами, уже почти 2,5 года. Тьфу * 3. Батареи менял года два назад. В мыше аккумуляторы меняю раз в неделю несмотря на режим работы NON STOP.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26920

Для желающих проводить регулярные гигиенические процедуры клаве есть клавиатуры, которые выдерживают чашку кофе или фужер шампанского - видимо можно купить и мыть... а для остальных - рекомендую мыть руки, когда собираетесь садится за клавиатуру, не использовать ее в качестве подноса и проч.. я свою обрабатываю пылесосом регулярно - пока белая

malaxit написал :
мобильник, дом. тел., пульт, выключатели, которые никогда не протираете и берете их во время еды...

Я когда ем, и позвонит домашний или сотовый, после них обязательно руки иду мыть, а пульт нажимаю мизинцем (пульт обёрнут у меня в полиэтилен, чтоб не пачкался). Вообще, когда я ем, - может, меня так с детства приучили, то за что бы я ни взялась во время еды, иду мыть руки. Когда на рынке вещами торговала, то руки там мыть негде особо, влажные салфетки таскала, но ими хорошо руки не продезинфицируешь после денег и прочего, поесть некогда - покупатели подходят, так я дежурный бутерброд или булочку всегда держала или через полиэтилен или салфеткой - так и на пищу микробы не попадут с рук, и руки не жирные - вещи, которыми торговала не запачкаются. Надо мной все подтрунивали соседи вокруг, что я типа чистюля такая одна.
Дома часто протираю клавиатуру, дверные ручки ваткой, смоченной в спирте.
Клавиатуру муж пару раз разбирал, чтоб почистить капитально, но куда-то подевались несколько клавиш (может кошка утащила), в общем, мы периодически клав меняем. Они ж дешёвые.

Меня что возмущает - когда сидишь у стоматолога, он в перчатках, работает, и тут его сотовый... Ни один врач перчатку не снимал! Брался за телефон, а потом опять лез в рот. А рот закрыть, чтоб сказать врачу, нельзя... пломба сохнет, например.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26920

Синди написал :
А рот закрыть, чтоб сказать врачу, нельзя... пломба сохнет, например.

можно таблички с фразами подготовить - типа "помой руки".

Синди написал :
Меня что возмущает - когда сидишь у стоматолога, он в перчатках, работает, и тут его сотовый... Ни один врач перчатку не снимал! Брался за телефон, а потом опять лез в рот

как ни печально для нас (пациентов), врачам постоянно дают установку: -*через вас проходит множество людей и есть большая вероятность заразится*, вывод: врачи в первую, во вторую .... очередь думают о собственной шкуре, но никак о пациентах

Serg написал :
пока белая

Я себе специально чОрную прикупил, правда и на ней порой бывает видно.............

2 грохотайло
Одна из заповедей хакера - работая за компом, не пей чай, кофе и пиво. Только водку.
Я кофеем асеровскую реальную клаву запорол как-то

LN написал :
У некоторых там стратегические запасы еды скапливаются)))

LN написал :
Так что устройте своей клавке банный день))

Я Холостяк,а не Хомяк

Поняла)
Так как не-Хомяк -то и запасов не делаете, а так как Холостяк - то банный день клаве не предвидится=))
PS Поначитавшись страшилок, прихожу к выводу - прежде чем подать кому-либо руку - посмотри на его клаву))

Юбер написал :
Одна из заповедей хакера - работая за компом, не пей чай, кофе и пиво. Только водку.

А зачем тогда вот такие гаджеты выпускают:

odarki.rbc.ru/category/78/item/20964/+USB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=6&gl=ru&client=firefox-a" title="" class="external-link" data-text="odarki.rbc.ru/category/78/item/20964/+USB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=6&gl=ru&client=firefox-a:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://209.85.135.104/search?q=cache:6LFZCE_3ayYJodarki.rbc.ru/category/78/item/20964/+USB+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=6&gl=ru&client=firefox-a:1: >" >

LN написал :
PS Поначитавшись страшилок, прихожу к выводу - прежде чем подать кому-либо руку - посмотри на его клаву))

Я смотрю на тлф.аппарат

Холостяк написал :
Я смотрю на тлф.аппарат

в смысле -на модель?
Посмотрела сейчас на свой - ничего не видно... черный))
Эдак и до фобии недалеко)