Приветствую всех ... после ремонта в детской и настилки ламината во всех комнатах, планируем сделать из своей спальни совмещённый вриант гостинная+спальня... и присматриваем мебель туда ..
понравилась вот такая из Икеа и полочка ... но не нравится, что она глянцевая ..да и цвет хочется чёрный ...матовый. Может подскажете где можно глянуть что то подобное??? Любые вариаты итересны.

Плазму планируем повесить над нижней тумбчкой...а HiFi компоненты убрать в неё ... на верхней полке можно было бы разместить колонки ..пока не купили напольный вариант.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4700

2Dr-Pauls как вариант попробовать посмотреть и почертить у фирм-производителей шкафов-купе. Они часто могут сделать под заказ мебель нужной конфигурации и отделки. У себя дома так по эскизам сконструировал подростковую комнату.

Думаю тоже под плоский телевизор сделать что-нибудь оригинальное и не слишком объемное (толщиной не более 30 см). Скорее всего буду смотреть по таким фирмам и толкать идею с полками под размер различной имеющейся аппаратуры, видеотеки, продумывать как с помощью мебели умно скрыть различные соединительные кабели... и защититься от вездесущей пыли

Думаю, нечто подобное можно сконструировать из Икеевской мебели, точнее из ее частей.

Вот тут есть много чего под ТВ: или , хотя мне кааца это одно и то же...

Для плазмы купил в икее тумбу (120 см) Бесто и пару ящиков с матовым стеклом.
Больше полок под аппаратуру из толстого (3 - 4 см) материала по вменяемым ценам не нашел, только Италия и прочая заграница. "Шедевры" отечественного ДСП-строения (чаще всего убийственного цвета "орех" !!! ) просто убогие рядом с итальянцами.

А мне вааще икеевская мебель не нрвится. Сплошной примитив! Я под ТВ взял бы либо немцев Янки, но енто дорого, либо чего-нить отечественное, типа Рекоди.

Ха, так у икеевской мебели простота и является главным принципом...

Мышь написал :
Ха, так у икеевской мебели простота и является главным принципом...

и что,по этому поводу можно выпить?наплевать на принципы,если вещь не интересна.как тут один любитель Икеи очень точно назвал ее "мебельный макдональдс".я не хочу питаться чем попало

Если кому и нтересно - смотрю в Икее появилось точно такая же мебель как на моих ссылках в первом сообщении НО уже в чёрном исполнении!!! Ура!! Но жаль, что опять глянцевая

может чем то протереть, что бы глянец убрать? )))

Dr-Pauls написал :
может чем то протереть, что бы глянец убрать? )))

Наждачкой

Const_64 написал :

Жесть )

имхо:в глянце выглядит богаче,легче,стильнее.Если глянец так не угодил,закажите ,как советовал admin в любой фирме по изготовлению мебели на заказ-конструкция элементарная,черная дсп и рейлинговые ручки тоже не дефцит,надо толстая-делайте двойную толщину-32мм.

простите,просмотрел,там не рейлинговые ручки,такие как на картинке реже встречаются

простите,просмотрел,там не рейлинговые ручки,такие как на картинке реже встречаются

Дык мне и гянцевый вариант вполне нравится ...это жена нос воротит - типа все отпечатки, разводы и пр. будет видно, а у нас ещё и маленький ребёнок.... мол все эти следы убирать ей Ну да ничё ..дожмём - уж понравилось мне очень ка там внутри ящичков тоже всё устроено )) Кстати красный тоже в живую выглядит вполне.

Мне этот вариант черный у Икеи очень понравился, себе такую же сделаем, наверное.

да ... мне ещё и наполнение понравилось, всякие там выдвижные ящички, отделения под диски пр. фигню

Тоже долго искал и к Икее также присматривался, но все же выбрал вот такую вот тумбу. Материал - МДФ, стоимость 12т.р., я очень рад.