Долго читал этот, наконец решил спросить. Вопрос про угловой шкаф. Какие варианты постройки такого шкафа бывают? Про один вариант я знаю, его делают все. Какой можно еще придумать. Места у меня мало, так что хотелось бы получить максимально эффективную конструкцию

Можно сделать так называемый угловой прямой шкаф.
А вообще то сложно понять из вопроса что именно Вас интересует!

Может я не правильно сформулировал вопрос, но интересуют варианты построения такого шкафа.
Конечно у каждого есть свои преимущества, но есть и недостатки.
Вопрос к людям, которые испытали оба варианта - какой все-таки предпочтительней?

а конструкции основных собственно 2 (как я понимаю) - либо скошенный угол (как тут ) либо прямой (как тут ) Если с первым вариантом вопросов особых не возникает, то во втором нужно еще продумывать механизм открыкания такой дверки. У нас на офисной кухне висит навесной шкаф с прямым уголом. Лично мне не нравится. Но это дело вкуса.

Спасибо 2turmarin, а можно впринципе сделать вот такой вариант?

ну наверное можно.... правда, те скошенные углы, что я встречала немного другие были... если посмотрите вот этот рисунок то там у боковых шкафчиков прямая стенка, т.е. его все равно к угловому сокшенному прилепить или к такому же. А как у Вас нарисовано так уже не получится. Боковые шкафы у Вас только рядом со скошенным могут быть, причем только в таком порядке как на Вашем рисунке, местами их уже не поменяешь. Наверное если на заказ делать, то сделают. А вот серийно - сомневаюсь.