Добрый день! Подскажите, ни могу сделать выбор по котлу отепления. В местом магазине предложили котел Ariston clas 24 FF. Может есть у кого ни будь данный аппарат. Или что то другое кто предложит. Заранее спасибо!!!

На вкус и цвет товарища нет. Каждый выбирает свой жребий сам. Откровенного металлолома никто не продает.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Главное покупать то, что могут починить в местной фирме.

Рекомендую Вeretta, Nova Florida или Viesmman

Valliant двухконтурные очень пристойные аппараты. Еще раз повторю, главное возможность оперативного ремонта аппарата конкретно в Вашем городе. А так они все близки и по цене и по техническим характеристикам.

Огромное спасибо за ответы . Но только что то от говаривают меня от навесного говорят лучше поставить 29 ОАГВ и не париься .Надежнсть и простата обслуги незнаю что и как быть

"Протерм" обойдён вниманием общественности...А зря...

Здравствуйте, строю дом 14х11м, этаж один, подвал, чердак - неотапливаемые, стены 120мм силик.кирп.+20мм возд.зазор+100 мм пенопласт ПСБ-С-15+250мм силик.кирп.+ цем.-песч. штукатурка. Крыша неутепленная, окна, вероятно, однокамерн.стеклопакет. Газ сетевой, давление в сети не знаю, но не отключают, электричество бывает вырубают (особенно зимой) на 3-4 часа. Не знаю какой выбрать котел: одно- (+ колонку, конечно) или двухконтурный, марку, продавцы хвалят каждый свое. Трубы точно хочу ППР, а то с нашей ржавой водой намучаешься. Очень хочется уложиться в 25-30 т.р. по обоим вариантам. С уважением, Акимов.

В 25 т.р. можно уложиться только с АОГВ + циркуляционный насос+расширительный бак, но это ретро. В данную сумму можно вписаться также с настенником, да и требований к его установке меньше. Что-то приличное напольное встанет в 90-100 тыс. и потребует устройства отдельной котельной с окном и своей дверью на улицу. Кстати к АОГВ эти требования тоже относятся. Воду перед использованием, однозначно, надо будет профильтровать, иначе любому котлу настанет практически мгновенная смерть от накипи. Особенно чувствительны к качеству воды настенники из-за малого размера теплообменника. Так что при плохой воде желательно поставить на подпитку серьезный фильтр, как для питья. Дешевле будет.

Неуслышал достоного ответа все таки получаеться надо брать ОАГВ ставить и без проблем пользоваться.

dmvt1 написал :
иначе любому котлу настанет практически мгновенная смерть

В историческом масштабе, разумеется.

Вместо АОГВ - советую Nova Florida. Двухконтурник на 24 кВт будет стоить 17-19 000 руб. Гарантия, сервис, все дела. Работает отлично...

АКВАГАЗ написал :
Вместо АОГВ - советую Nova Florida.

Если выбирать из этих двух, то АКВАГАЗ прав, имхо. Единственное чего могу посоветовать, брать котел мощностью не менее 32 КВт, все что меньше создает ущемление в ГВС.

Какая площадь?

АКВАГАЗ написал :
Какая площадь?

Площадь Александра Невского

Первый этаж 100 Мансарда 60

Ну уж в Питере АОГВ покупать это себя не уважать, да и газовщики у нас до денег жадные. С настенником то замотают, а уж напольный котел официально ставить за...тесь. Дымоход для АОГВ придется согласовывать с местным архитектором, СЭС, пожарниками и жилищниками, т.к. он должен выходить выше конька крыши.

Всем здравствуйте! На неделе хочу ехать в областной центр покупать Vaillant VUW 240-3 Atmo TEC Pro за 25 300р. В моем городе есть контора, устанавливающая и обслуживающая Вайланты (кроме них - Бакси и Юнкерсы). Средства считаны, оцените, пожалуйста мой выбор. Кстати, продается Ferroli C24 за 16 200р., есть мнение, что его забившийся накипью его битерм. теплообм. именно на Ferroli можно чистить самому (я смогу), а на немцах - только спецы. Наша вода немного жесткая и весьма насыщена Fe2 O3. S отапл.=130м2. С уважением, Акимов.

2Акимов
Интересно, чье это мнение, что в котел можно лезть самому? ))) Небось официальное, производителя? )))
Вайлант нормальная машина...

у меня вопрос: сколько радиаторов (из скольких секций) требуется для обогрева одноэтажного кирп. дома,утепленного 100мм пенопласта, Расклад комнат:
-прихожая (S=14,8м2, две стены внешние, две двери на улицу,две в комнаты, окно 1300х1600мм-длина х высота);
-кухня (S=21,1м2, одна стена внешняя, три двери в комнаты, окно 1700х1600мм-длинахвысота), на кухне двухконт.котел, газовая плита, вытяжка-4 а/ц трубы 150мм, дымоход- 1 а/ц труба 150мм вертикально через кровлю;
-зал (S=27,4м2, две стены внешние, две двери в комнаты, 2 окна 1700х1600мм-длинахвысота);
-комната (S=21,7м2, две стены внешние, одна дверь в комнату, окно 2100х1600мм-длинахвысота);
-комната (S=15,2м2, одна стена внешняя, одна дверь в комнату, окно 1300х1600мм-длинахвысота);
-санузел совмещ.(S=17м2, две стены внешние, одна дверь в комнату, два окна 900х500мм-вверху). Высота во всех помещ.будет 2800мм. Заранее извините за наивные воросы. Радиаторы стальные или алюм. - не знаю, посоветуете?

алюминий не надо - не всякий теплоноситель ему по душе. Лучше сталь или чугун МС-140-500 (советую)

И все таки кто ни будь поставил себе Газовый котел ARISTON AS 24 FF

Чем отличается закрытая камера сгорания от открытой?

Закрытая камера - камера сгорания герметическая и несвязанная с помещением в котором стоит котел, т. е. имееться две трубы у котла (труба в трубе) - одна для подвода воздуха для горения, а вторая для отвода отработанных газов. Более подробную информацию по котлам (паспорта и схемы..) можите скачать и прочитать на сайте в разделе - докумментация
По котел ARISTON AS 24 FF сказать ничего такого плохого немогу, у нас есть многолетний опыть по котлам Vaillant, Buderus, Imergas, DAKON. Если будут вопросы по этим котлам, пожалуйста задавайте - отвечу с удовольствием!

TUZ@TUZ написал :
И все таки кто ни будь поставил себе Газовый котел ARISTON AS 24 FF

Да,ставили-обычный котел-как и все остальные навесные-свои деньги отработает! Самое главное гарантия и постгарантийное обслуживание!!

Ну вот наконец то получен хот один разумительный ОТВЕТ. Еще вопрос еcть ли насосы 12V/ Пребои с элек. Хотлось бы поставить

Насчет 12 V не видел пока,но уже слышал.А так на котел-стабилизатор,в систему отопления-незамерзайку,если сильно хочется-бесперебойник питания,до 2 часов в номинальном режиме-цена вопроса около 15 р.

вот именно. А по отоплению вопросик пластик ложить или мет. пластик

TUZ@TUZ написал :
вставить ник

вот именно. А по отоплению вопросик пластик ложить или мет. пластик

По факту мет.пласт лучше,если только не голимый Китай,сборка только на пресс-фитингах,тоже не ниже Comap,Henco и т.д-все,что остальное-деньги на ветер,через сезон начнет все течь!А по жизни полипропилен победил всех!!!FV-Plast(Чехия),SPK(Турция)

В систему с настенным котлом антифриз заливать ЗАПРЕЩЕНО. Он разлагается от высокой температуры в теплообменнике.
Антифризом можно заправлять системы только с напольными котлами с большими теплообменниками, тепловая нагрузка в которых на порядок меньше, чем в настенных.