Нагрузка 7-9 кВт.

А сколько фаз? Какой кабель?

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

1 фаза 220 В. Соединяется плоский провод в двойной оболочке 2х6 с термостойким проводом 1х6 - маркировку не помню.

Скрутить, спаять, заизолировать! (сухое помещение)

AV_B написал :
1 фаза 220 В. Соединяется плоский провод в двойной оболочке 2х6 с термостойким проводом 1х6 - маркировку не помню.

Автоматик двухполюсный не хотите в месте соединения поставить?
Обжать гильзой.
Скрутить, обжать гильзой.
Скрутить, сварить.
Болт М10.

Если клиент не приобретет спец обжимы а попытается обжать плоскогубцами?
нет лучше скрутить. спаять...

Eduardco написал :
Если клиент не приобретет спец обжимы а попытается обжать плоскогубцами?
нет лучше скрутить. спаять...

На 50 А. Лучше - автоматик приладить!

Автомат на входе уже есть. Можно еще один поставить - не жалко.:-) скрутить не очень получается - жесткие они. Может, в винтовые клеммы и двумя винтами?

AV_B написал :
скрутить не очень получается - жесткие они. Может, в винтовые клеммы и двумя винтами?

И плоскогубцами не получается?
А колечки можете? ( щас меня постояльцы форума расстреляют ) Тогда болт (можно шестерку), шайба, один провод, шайба, второй провод, шайба, гровер, гайка... Болт любой. а шайбы медные, либо бронзовые. либо луженые...

AV_B написал :
скрутить не очень получается - жесткие они. Может, в винтовые клеммы и двумя винтами?

Как вариант - "орех". Но лучше в гильзу

Eduardco написал :
Если клиент не приобретет спец обжимы

Кстати, вчера видел прессклещи в Мурлене за 250 рублей.

in my humble opinion

Клещи обжимают гильзу?

Kvost написал :
Как вариант - "орех".

Заманчивый вариант, кстати. Если использовать У739, то они место много не занимают. Если места достаточно, то можно и помощнее - У731. И затянуть можно от души. И инструмента никакого кроме отвертки не потребуется.

Kvost написал :
Кстати, вчера видел прессклещи в Мурлене за 250 рублей.

Они, ИМХО, и жмут на те же деньги, да и обжать гильзу клещами не удастся, тут агрегат помощнее нужен. В свое время, для разовой работы я за сто рублей прикупил приспособу для откручивания приржавевших гаек, затупил ей нож и замечательно обжал наконечники на 16 квадрат.

Места не много - распаячная коробка, орехи могут не влезть. Как все-таки вариант со скруткой и в клемму под два винта?

AV_B написал :
Места не много - распаячная коробка, орехи могут не влезть. Как все-таки вариант со скруткой и в клемму под два винта?

Нехороший вариант. Только как временное соединение. Ток великоват для такого варианта. Да и вы жаловались - скрутка не получается.
Тогда уж под болт. а сверху - изолента + термоусадка. Болт - как минимум М8.

2AV_B
Есть ещё Ваго на 6 кв.
Месяц назад была аналогичная ситуация. надо было нарастить ВВГ 5х6. Применил пайку.

У меня электрик за 500р поменяла АВ, скрутила ВВГ 3х6, и перекинула ноль в коробке(осветительной). 10 мес. - полет нормальный.

AV_B написал :
Места не много - распаячная коробка, орехи могут не влезть.

Если вы уже их примерили и они не влазят в коробку, в чем я сомневаюсь, то дальше решайте сами - мое дело предложить.

Нет, еще не мерил - негде взять их здесь. А каких они размеров - не знаю.

AV_B написал :
А каких они размеров - не знаю.

А вы зайдите на сайт МПО Электромонтаж - там и фотографии найдете, и размеры ...

Да я здесь с телефона спич веду - ограничен в серфинге. Скажите, сколько см габариты.

AV_B написал :
Да я здесь с телефона спич веду - ограничен в серфинге.

Может и хорошо, что ограничены - зашел на сайт, а там размеры какие-угодно проставлены, но только не реальные. Отыскал у себя и перемерял. У739 - 32х45 при толщине 21 мм, но по назначению он предназначен на отходящий провод до 2,5 квадратов, хотя 6 тоже зажимается нормально. У731 - 44х44 при толщине 36 мм.
Забыл добавить, что на провод РЕ можно будет скорлупу и не надевать - сэкономите пространство.

Спасибо, должно поместиться.
Еще вопрос: какой тип прокладки провода допускается в парилке? Провод тот же - термостойкий 1х6 мм кв 3 шт. То, что наружный способ, понятно... Его можно во что-нибудь засунуть? В гофру, трубу пластиковую...

AV_B написал :
Еще вопрос: какой тип прокладки провода допускается в парилке?

в трубах только.

=vadim= написал :
в трубах только.

Но не в металлических!

В любых неметаллических трубах? Вот, к примеру, в МП трубе можно проложить? Есть лишняя и красиво будет.

Но не в металлических!

отчего-же ?, в металле самое то. Если защитное заземление в порядке. Дифф автомат на входе обязательно.

=vadim= написал :
отчего-же ?

ПУЭ запрещает.

=vadim= написал :
Если защитное заземление в порядке.

Возможно, из-за ненадежности этого "если" (соединений) в сырой бане и запрещает...

Kamikaze написал :
ПУЭ запрещает.

ок, куда стекать будет электричество при "протечке" изоляции в таком случае ?

AV_B написал :
Нагрузка 7-9 кВт.

А в каком месте соединение? В электрощитке или в распред. коробке? Если в электрощитке, то можно поставить фирменную проходную клему на 6 кв. мм, будет самым надёжным и удобным