Добрый день всем здесь присутствующим. Собрался сделать ремонт санузла и соответственно встал вопрос о замене труб. Почитав форум начал склонятся к нержавейке, но хотелось бы так сказать в живую потрогать. Не подскажите где в Москве эта красота продаётся, я б подъехал посмотрел и наверно окончательно определился. Заранее спасибо.

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

Огромное спасибо.
На днях заскочу посмотрю. Странно что московские мастера молчат, может не хотят выдавать рыбные места. Неужели в Москве только одна контора занимается продажей нержавейки.

nikLik написал :
может не хотят выдавать рыбные места.

А их нету-ть
Метр нержавейки Ф20х2 ок. 300 р. Везде.

NNN написал :
Метр нержавейки Ф20х2 ок. 300 р

Однако, сосиски по рубль двадцать. Ванна золотая станет.

сансэй Где ещё клиентов найти с такими деньжищами?

ty-lev написал :
Однако, сосиски по рубль двадцать. Ванна золотая станет.

ну... 50 штук это еще не золотая. и мастеру, примерно столько же. и все равно не золотая)

2тупая блонди А Вы готовы столько выложить? И это только за разводку.

нет. у меня старая пятиэтажка, может быть под снос. и я столько не зарабатываю.
если б я жила в собственной квартире , в нормальном доме, и моя ЗП была бы от 35000 руб, я бы ставила нержу.

а разводка это почти самое дорогое в ванной, и то чем особо не похвастаешься)тока для себя) и своей безопасности) . я бы еще и Нептунов понаставила)

ty-lev написал :
Где ещё клиентов найти с такими деньжищами?

Да есть клиенты,не каждый второй,конечно,но есть
Вот эта разводка(отопление+водопровод) стоила вместе с материалом более 10тыс евро

тупая блонди написал :
ну... 50 штук это еще не золотая. и мастеру, примерно столько же. и все равно не золотая)

Это если медью делать

ДОКА написал :
Вот эта разводка

фоту надо)

ДОКА написал :
Это если медью делать

что ж ты товарисча не жалеешь совсем)) он и так уже на последнем вздохе...)))

тупая блонди написал :
фоту надо)

Да забыл

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся. Есть теперь над чем подумать, ну посчитать.

2nikLik
в проксиме есть

Do Home Yourself написал :
в проксиме есть

Извините за безграмотность , а проксима это где, или что?

nikLik написал :
Извините за безграмотность

Извиняем и за лень.

2nikLik
NNN уже дал ссылку, но все равно напишу
вторая ссылка в яндексе по слову "проксима"

2nikLik
Похоже ты что-то не то прочитал. Нержавейка хороша там, где ее свойства действительно нужны. Например на химическом производстве. А для квартир наиболее актуален полипропилен. Ekoplastik чешский подорооже либо Firat турецкий подешевле либо FD-Plast русский по цене средне, но сделан из более термостойкого ПП марки PPRC-100, в то время как EK и Firat из PPRC-80. Нужна ли эта прочность - отдельный вопрос, мое мнение - не нужна абсолютно. Поэтому Firat является лидером продаж и вполне приемлемо работает.

Серёж, нержавейка тем и ценна что вода в ней нармальная без различных хим соединений + не потрескается и не полопоется лет сто , так что зря ты так

да и к стате не обезательно ,проксима, забивайте в инете нереж трубы, куча ссылок продавцов

и вот ещё по теме, если не хвотает денег на обычную нереж трубу, можно развести всё на нереж гофре. выход есть всегда! выберайте качество и оно окупится сполна.

сансэй написал :
да и к стате не обезательно ,проксима, забивайте в инете нереж трубы, куча ссылок продавцов

Вы думаете я не искал? Попробуйте сами. Продавцов то куча, но практически все предлагают вагонами и то в основном прокат. Поэтому и обратился к спецам.

Да уж. Посмотрел фотки Доки с разводкой нержой и понял, что свою медь на мнение общественности даже выставлять стыдно. Все равно, отдельное спасибо ДОКЕ за помощь в приобретении продукции ФАР и ценные советы.

тупая блонди написал :
товарисч совсем не в теме, не надо следовать подобным советам(( жаль, что вы находите для себя возможным говорить ..((

Чуйствую Вы поставили себе нержавейку, так? И теперь надо найти какое-то логическое обоснование объяснение выкинутым деньгам, потраченному времени, кондовому внешнему виду и низкой надежности из-за множества резьбовых соединений.

Недавно видел апгрейд системы отопления - поставили новые чугунные гармошки и стальные трубы. Нет, нормального человека очень сложно будет убедить что это уродство (+ цирк с установкой) лучше пластика.

nikLik . внимательней смотрите, есть и розница, (даже из титана)

Sergey_G. у тебя как с головой? что значит?, у нормального человека ,+ у ДОКИ резьб нет, обрати внимание, а даже еслиб и были, то от этого НЕНАДЁЖНОЙ ОНА НЕ СТАЛА БЫ, этож нержавеющая СТАЛЬ, что может быть надёжней, титан если только, вообщем не гони пургу,

Tolsty написал :
отдельное спасибо ДОКЕ за помощь в приобретении продукции ФАР и ценные советы.

Всегда пожалуйста

ДОКА написал :

Извините, может я не прав но по-моему у встроенных смесителей ванна-душ выход на душ сверху?

сансэй
Из перечисленных мной недостатков нержавейки ты прикопался только к надежности. По остальным, видимо, возражений нет?
Хотя аргументация за нержавейку меня удивляет. Посмотрите что ставится в новостройки... Там же ПП везде. И он проходит официапльные согласования, испытания с подписями и печатями. Оно работает.
И что вы этому противопоставляете? То что нержа стоит у пары человек из этой конфы (причем даже здесь не так просто найти тех, кто ее поставил). Это даже на слабую аргументацию не тянет - это просто детский сад какой-то. Действительно, веские доводы в пользу нержавейки тяжело найти. А тупая блонди даже и не попыталась это сделать - сразу на хамство перешла, типа последний и самый веский аргумент
В общем, все ясно с вами.

Sergey_G. в новостройках ставят пластик по тому как он копейки стоит, +сов нереж хотите, вот они, ВЕЧНАЯ, НЕ КАКИХ ХИМ СОЕДИНЕНИЙ В ВОДУ, РЕСПЕКТАБЕЛЬНО ВЫГЛЕДЕТ, какие ещё плюсы нужны водопроводной трубе?