Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4699

Условия участия в викторине
приурочена в 80-ти летнему юбилею ООО «КРЕСС ТУЛЗ»:

• купить любой электроинструмент KRESS;
  • заполнить и отправить его в период с 1 июня по 31 декабря 2008 года по адресу: ООО «КРЕСС ТУЛЗ», Россия, 119017, Москва, 1-ый Казачий переулок, дом 7, либо заполнить анкету участника в и прислать ее по адресу ffice@kress-tools.com">office@kress-tools.com.

В викторине участвуют только полностью заполненные купоны.
Имена победителей и результаты викторины будут опубликованы на сайте
www.kress-tools.com 30.01.2009

РАЗЫГРЫВАЮТСЯ 18 ПРИЗОВ

3 х цифровых фотоаппарата
5 х DVD-проигрывателей
10 х USB-накопителей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20064

Admin написал :
РАЗЫГРЫВАЮТСЯ 18 ПРИЗОВ

3 х цифровых фотоаппарата
5 х DVD-проигрывателей
10 х USB-накопителей

Странные призы для инструментальной фирмы... А как же собственная продукция?

2Alex___dr участвуют те, кто уже купил инструмент Kress. Впрочем, я так понимаю (личное мнение), что это инициатива скорее российского отделения фирмы, а не материнского офиса. Не тот размах. Фотик, кстати, неплохо Да и дареному коню...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20064

Admin написал :
2Alex___dr участвуют те, кто уже купил инструмент Kress.

Всю продукцию???

Admin написал :
Впрочем, я так понимаю (личное мнение), что это инициатива скорее российского отделения фирмы, а не материнского офиса. Не тот размах.

Вполне вероятно...

Admin написал :
Фотик, кстати, неплохо

Если неплохой...

Admin написал :
Да и дареному коню...

Это да... Хотя лично я предпочёл бы основной продукцией... Или расходкой...

Alex___dr написал :
Это да... Хотя лично я предпочёл бы основной продукцией... Или расходкой...

...как популярно ответил ZAL из Festool , внимательно читаем между строк http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=54484 ...наши с вашими пожеланиями не котируются, мало-ли чего работяги возжелают ...ату их желания
Bosch например считает что у мастеров в России нет часов....Festool - что мастерам срочно нужны зайцы и шоколад.... Kress напрягся и родил фотоаппараты, проигрыватели, USB-накопители

Alex___dr написал :
Странные призы для инструментальной фирмы... А как же собственная продукция?

Наверное немодно навязывать свою продукцию....а возможно основная часть призов останется в представительствах...тогда популярная подборка востребованных товаров в представительствах, вполне понятна и оправдана
В Bosch сотрудникам Bosch нужны часы
В Festool детям сотрудников Festool нужны зайцы и женам сотрудников Festool шоколад
В Kress вообще всё как-то запущено, нет у них ни фотоаппаратов, ни DVD, ни USB-накопителей
В RYOBI приглянулись ворота и стильное креслице
тогда понятно почему не дают расходники, кому же из сотрудников в представительствах нужны свои же расходники-то дома

2FINN-UGR Эк Вас на халяву потянуло...
Послушаешь, так прям все представительства Вам уже должны... расходку, денег доплатить и инструмент на дом принести с низким поклоном, и можно его даже не оплачивать. Вот это подарки будут к ...летию!
Да, забыл... ещё дарственная надпись сбоку на полированной пластинке: "ДОРОГОМУ FINN-UGR-у от Kress (Bosch, Festool...) в день 80-ти летия", ну и далее... бабе цветы, детЯм мороженое...
фигли там всякие фотики и часы с шоколадками.
PS
Кресс, кстати, в прошлый юбилей докладывал в комплект к перфам часы и набор буров от 5 до 10 мм.

• БЗП патрон.

Bhead написал :
Эк Вас на халяву потянуло...
Послушаешь, так прям все представительства Вам уже должны... расходку, денег доплатить и инструмент на дом принести с низким поклоном, и можно его даже не оплачивать. Вот это подарки будут к ...летию!
Да, забыл... ещё дарственная надпись сбоку на полированной пластинке: "ДОРОГОМУ FINN-UGR-у от Kress (Bosch, Festool...) в день 80-ти летия", ну и далее... бабе цветы, детЯм мороженое...
фигли там всякие фотики и часы с шоколадками.

...бред-то какой напИсал, в каком посте это я чего-нибудь коленоприклоничал, просил, требовал... сылочку дайте
...все бредовые недрожелательства по данному вопросу вы адресовали мне ...хотя про бред подборки подарков представительствами высказывались ув. Alex___dr, MADg400DnMAX, tvmaster....или их мнения вас не интересуют?!

FINN-UGR написал :
хотя про бред подборки подарков представительствами высказывались

И высказывался и высказываться буду.
В условиях России - шоколадки, зайчики, USB флешки - это категорически не верно.
Гламур - не пройдёт!

Только давайте не драться из-за неполученных подарков
Всем понятно, что инструмент был бы намного интереснее.

Я, вот, всегда смотрю на данные акции и призы с двух сторон. Конечно, во главу угла производитель (а точнее торговый представитель) ставит стимулирование продаж. Это понятно, и любой подарок, какой бы он ни был, всегда найдет своих поклонников. Просто потому, что он в данный момент интересен, приколен и т.п. Ну и, естественно, есть привязка к тем средствам, которые были выделены отделу маркетинга и рекламы (а то и "выбиты" по личной инициативе активным менеджером) головной организацией для данной акции.

С другой стороны, как уже писал, тем, кто инструмент покупает, всегда интересен сам инструмент. С этой точки зрения всегда есть вторая сторона медали - зачем, спашивается, вторая УШМ, если только что куплена одна? Это пример. Вот и думаю, а что было бы массово интересно. Какой инструмент? При том, что производитель должен не впадать глобально в расходы таким образом. Приз, подарок и т.п. должен удолетворять, как минимум, двум критериям: невысокая цена + нужность массовому пользователю (качество подразумевается априори). Что это может быть? Рулетка, расходка, кейс...? (Конфеты, кстати, проходят по этим двум позициям выборки - их всегда съедят, но речь не о них )

Лично я имею уже две подарочных рулетки и мне они не особо интересны. Гораздо более интересны буры SDS - они имеют свойство со временем затупляться , но хороший набор фирменных стоит солидных денег. Я бы не отказался от подарка двух-трех буров самых востребованных размеров (диам. 6 и 8 мм).

P.S. Все эти рассуждения к тому, что если нас читают производители, то неплохо было бы им подкинуть идею для таких акций, с указанием того, на что народ пойдет. А то почитают, и оскорбятся в лучших побуждениях - организация акций дело хлопотное и нервное. Даже на такие подарки как надувные ворота или USB-накопители уходит уйма времени и сил в больших конторах. Идей порою не хватает. Другое дело - умная мысль, которая донесена в необидной словесной форме тут. Между прочим, на благо себя любимых

По моему, отметившиеся сдесь товарисчи возбуждаются на пустом месте. Расклад простой, нужен инструмент -пошёл и купил... приурочивать покупку под раздачу слонов (шоколадок и пр...) мастерам довольно глупо. Вся шумиха с подарками расчитана на обывателя, а сдесь собрались серьёзные люди и с дрожью в голосе рассказывают что представительствам нужно людям дарить. На серьёзный инструмент приятно хорошую скидку получить, а не выбивать в подарок обычную расходку.

FINN-UGR написал :
сылочку дайте

ну да... и в Фестуле тоже другие отметились? Полноте, если не нужна данная акция, не нужен данный инструмент, так и не надо вообще отмечаться в данной теме с претензиями к дарителям и строить из себя бедного работягу без лишней расходки, имея в арсенале Милуоки и прочие вкусности. Пусть люди нишут слоганы, лозунги и получают флешки в подарок. Вам то что с этого, на расходку не заработаете?

FINN-UGR написал :
понятно почему не дают расходники, кому же из сотрудников в представительствах нужны свои же расходники-то дома

Бред сивой кобылы... они об этом даже не задумывались наверное, у них и расходки и подарков всегда хватает.

Bhead написал :
Полноте, если не нужна данная акция, не нужен данный инструмент, так и не надо вообще отмечаться в данной теме с претензиями к дарителям и строить из себя бедного работягу без лишней расходки, имея в арсенале Милуоки и прочие вкусности. Пусть люди нишут слоганы, лозунги и получают флешки в подарок. Вам то что с этого, на расходку не заработаете?

Не, нам, аборигенам, нужны не бусы, а топры и ружья.

MADg400DnMAX написал :
нам, аборигенам, нужны не бусы, а топоры и ружья.

Вот этого на халяву точно не дадут...

Кста... тот же Кресс торгует остатки Мафела со скидкой 40%.
Вот это по нашему, это уже не бусы с шоколадными зайцами, а нормальный разговор с мастеровыми.

Bhead написал :
Кста... тот же Кресс торгует остатки Мафела со скидкой 40%.

Это очень грустная история (распродажа Крессом Мафелла) и лучше её не упоминать.
К хорошему отношению к мастеровым - это отношения не имеет.

MADg400DnMAX написал :
лучше её не упоминать.

Отчего же? Мафел кривой? Вы ж его сами видели и руками щупали...
Или жалко что дорожки Мафела и Кресса разошлись? Так потребитель этого может и не заметить, а пока есть возможность успеть на подножку уходящего поезда. Это не тот инструмент для деревяшечников за такие деньги и с такой скидкой, на который можно плюнуть и пойти покупать Фестул втрое дороже или простенькую Макитку за 3 копейки, думая о полноценной замене.

Bhead написал :
Это не тот инструмент для деревяшечников за такие деньги и с такой скидкой, на который можно плюнуть и пойти покупать Фестул втрое дороже или простенькую Макитку за 3 копейки, думая о полноценной замене.

У Вас абсолютно надуманные представления о том, кто, что и зачем покупает.
Да и Макиту зря обижаете.

Кстати, шоколадки Кресс-Тулз в распродаваемый Мафелл не кладёт.
Почему?
Гламурные покупатели толпились бы, как некогда потенциальные выезжающие у расположенного рядом Израильского посольства.

MADg400DnMAX написал :
У Вас абсолютно надуманные представления о том, кто, что и зачем покупает.

так это... кому что, кто-то покупает глядя на красивую упаковку для положить на полочку.

MADg400DnMAX написал :
Почему?

чтобы не привлекать гламурных покупателей, и пардон, в товар со скидкой подарки не подкладывают. Считайте, что за них Бош пилками отдарился...

Admin написал :
тем, кто инструмент покупает, всегда интересен сам инструмент.

тем, кто здесь жалуется на плохие подарки и отсутствие разнообразия и смекалки дарителей, инструмент особо не нужен, всё нужное уже куплено. Посты написаны по одной причине - лишний раз кинуть камень в сторону отдела рекламы кого нить из великих... типа опять без выдумки и опять дешёвка. Покупать никто, ничего не собирается, тока поговорить...
Темка изначально для обывателей, а гуру заглядывают поглумиться. ИМХО, не стоит обращать внимания.

Bhead написал :
так это... кому что, кто-то покупает глядя на красивую упаковку для положить на полочку.

А шоколадку съесть?

Почему я написал о грустной истории про распродажу Мафелл?
Потому, что она - вынужденная и не имеет никакого отношения к данной теме.

Bhead написал :
чтобы не привлекать гламурных покупателей, и пардон, в товар со скидкой подарки не подкладывают. Считайте, что за них Бош пилками отдарился...

Ну да. Мы так докатимся до оправдывания кондитеров, если в упаковку коробки конфет они будут вкладывать пилки для лобзиков.

MADg400DnMAX написал :
грустная история про распродажу Мафелл не имеет никакого отношения к данной теме.

Мы все здесь, по большому счету, не имеем никакого отношения к теме. Тема про: ПРИДУМАЙ СЛОГАН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА KRESS. Это FINN-UGR завёл свою любимую шарманку про неправильные подарки от очередного представительства. Я вот думаю, кого он ещё не вспомнил?
Вот на ком проверять правильность работы отдела маркетинга!

MADg400DnMAX написал :
если в упаковку коробки конфет будут вкладывать пилки для лобзиков.

туда давно уже подкладывают хорошую полиграфию. Конфетки съел, а картинку на стенку повесил...
Если вспомнить, то была и "Девочка с персиками" 50х60 и объёмная картина с видами Москвы.

Bhead написал :
Это FINN-UGR завёл свою любимую шарманку про неправильные подарки от очередного представительства. Я вот думаю, кого он ещё не вспомнил?

Так... это... правильно.
Все отделы маркетинга можно разогнать - дети неразумные с надутыми щеками.
Кого ещё вспомнить?

Bhead написал :
Конфетки съел, а картинку на стенку повесил...

Это только если убогий интерьер позволяет.
Лучше - на дверку шкафчика с рабочей одеждой.
Но туда - обычно совсем другое вешается.

А у меня вот придумался слоган, а на перфораторе ни артикула, ни серийного номера нет.
Правда и перфоратору уже года три... Чтож это получается, раньше инструмент без номеров был ???
А продавец в гарантийный талон вообще индекс записал.

Итоги конкурса опубликованы на сайте Kress:
Тут -
и тут -

P.S. 2FINN-UGR не обижайтесь на этот спор.

Ага, я уже и приз получил
Правда, обещали рюкзак, а прислали сумку, но тоже неплохую.

VKim написал :
я уже и приз получил

А-аа... Кузнец Кузнецов. Поздравлям.
Всяко не кресс-прогресс...

Спасибо!

Вот и я придумал слоган:

"Был бы я богат как Крез, взял бы что нибудь из Kress
А пока с деньгами жидко, я возьму себе Макитку"" :yu

Ихде тута призы дають?