Господа, имею желание подвести металлопласт к стиралке.
Купил угол - 3/4 на 1/2 фитинг.

Вопрос-могут-ли быть какие проблемы у такого соединения.Переживаю что трубка на выходе из стиралки-пластмассовая,а накручивать буду железо. + к тому мне нужно чтобы угол смотрел вниз,а вдруг окажется что в верхнем положении упрется-а доворачивать стремно.

Как думаете? Может был у кого подобный опыт?

sas007 написал :

Не надо так делать,стиралка сильно вибрирует,соединения этого не любят.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

ДОКА
ну ненадо уж так кретично

sas007
угол надо делать на американке , и тогда хоть верх хоть вниз, да и вообще надо делать на американке

Про американку согласен. Выбирал ее вчера в магазине-какие-то очень длинные,сильно будут выпячивать.Поищу в другом магазине чтоли..

Про вибрацию конечно подумал,но в данном случае труба будет не жесткая-поэтому небольшой люфт думаю допустим..

Странно только,что никто,судя по ответам,этого раньше не делал..

Честно говоря не пойму зачем американка? При закручивании угол всегда можно повернуть в нужную сторону. Вибрация ерунда, шланг стиралки ее сгладит. Просто через некоторое время фитинги желательно подтянуть. А вот кран отдельный на стиралку нужен обязательно, после стирки закрывать, знаю случаи лопается шланг в самый неподходящий момент.

sas007 . что я только не делал ,Колямбус
. при чём здесь шланг к стиралке? ДОКА прав, но критичен

сансэй написал :
ДОКА прав, но критичен

сансэй, но раз критичный ДОКА прав,какое-же тогда решение наилучшее? Сами как делали,при какой длине МП трубы? (у меня где-то 70 см будет)
Перекрывать косле каждой стирки кран-не предлагать!
Аквастопа на шланге нету..

sas007 написал :
сансэй, но раз критичный ДОКА прав,какое-же тогда решение наилучшее?

Думаю подвести МП до машины а потом подключить шланг который шел с машиной так как по качеству эти шланги лутше.

Sаs007, я свою брал 3года назад даже не слышал про аквастоп век живи,век учись. Надо к своей примастырить.

sas007 написал :
Перекрывать косле каждой стирки кран-не предлагать!

Ну и зря!
ИМХО, скорее повредится соединение МП, напрямую подключенного к стиралке,
из-за постоянных больших вибраций, чем штатный шланг.
ЗЫ. После прокладки МП его даже не стоит лишний раз трогать (с целью перемонтажа), -
а тут - постоянные вибрации!

сансэй написал :
ну ненадо уж так кретично

А как же еще?
Дядя абсолютно прав

sas007 написал :

Не понял - вы хотите не используя шланг машинки, прямо напрямую, прикрутить ее ввод воды к металлопластику?
А у вас машинка настолько необслуживаемая, что вы ее даже никогда с места не будете сдвигать?

sas007 написал :
Как думаете?

Думаю,что Вам надо купить просто НОРМАЛЬНЫЙ заливной шланг и аквастоп отдельно(если хотите) - где-то встречался отечественный аналог раз в 9 дешевле ,ведь судя по-всему что-то стряслось с предыдущим шлангом?(раз такие страсти по металлопластику).
А если машинка новая, и шланг в порядке....развлекайтесь дальше,НО!...без гарантии на машинку.

Просвятите плз темного что значит НОРМАЛЬНЫЙ заливной шланг и как его отличить от ненормального?

А почему интересно сильфонные шланги из нержавейки не делают??

sas007
нормальный, это который родной, а из чего же их делают тогда?

неправильно вопрос поставил-почему сильфонные делают долько для смесителей?

sas007 , кто это вам сказал, лично я вобще всё разводку из таких труб делаю

объясните мне, а зачем этот огород городить? Почему не подключить через шланг, который шел в комплекте с машиной. Уважаемый товарищ из г. Балашиха хочет поиметь себе лишнюю головную боль?

даа.. наверное в питере,как и в любой другой провинции давление 1,5 бара.. ) ничто не лопается.Счастливые люди!

sas007 написал :
Странно только,что никто,судя по ответам,этого раньше не делал..

А зачем? Только чтобы было не так, как у других? Существует способ подключения, рекомендованный производителями. И отклонения от него приводят к негарантийным повреждениям. Подвести воду МП(или пластиком, или медью, или чем хотите) поближе к стиралке вполне справедливо, но дальше ставьте в удобном месте специальный кран-переход на стиралку, и используйте штатный заливной шланг из комплекта СМ.

Попорошу на личности не переходить. Если Вас задело замечание про "товарищ из г. Балашиха " прошу прощения и приношу свои извинения.

По существу. Опыт показывает, что чем проще система, тем она надежней.. Основные недостатки вам уже сказали, это и вибрация, это и соед. пластик-металл, и это и возможность промахнуться по углу поворота.

Давление в в системе ХВС в городе С.Петербург около 3.5-4 бар.

sas007 написал :
неправильно вопрос поставил-почему сильфонные делают долько для смесителей?

Наверное потому, что объем продаж подводок для смесителей больше. Резиновые в оплетке долго ведь не стоят, а кто напоролся один раз на засаду с прорванной подводкой к крану - в следующий раз попробует найти что-нить понадежней.

sas007 написал :
что значит НОРМАЛЬНЫЙ заливной шланг и как его отличить

НЕНОРМАЛЬНЫЙ - это шланг без опозноват.знаков ,купленный "ПОВЕЗЛО - попался под руку и ДЕШОВЫЙ!!!!"
- ПЛОХО!
- ХОРОШО! (надо-же! он есть в ЭЛЬДОРАДО )

вот на пример

То-ли в нашей хрущовке давления воды не хватает, то ли мне просто везет так? У меня ввод машинки подключен так, что даже признаваться стыдно : куплены в двух разных местах заливные шланги (какие-то). Поскольку в момент перемещения стиралки на противоположную стену ванной под рукой не оказалось нужной длины заливного шланга (примерно метра 3 нужно было) - то у одного шланга был отрезан один разъем, у другого - другой. Посередине с изрядным усилием был вставлен кусочек 1/2" оцинкованной трубы (общей длиной сантиметров 15), причем запихнуть 1/2 трубу в заливной шланг - не слишком простая задача. После этого с каждой стороны было навинчено по хомуту. Используется эта "сопля" уже примерно лет 7. Пару лет назад пытался разобрать соединение - не получилось. Резина так прикипела к оцинковке, что просто караул.

Const_64 написал :
То-ли в нашей хрущовке давления воды не хватает, то ли мне просто везет так?

Наверное и то и другое. Я тут где-то уже рассказывал, лень искать ссылку что вдруг решил заменить на стиралке подающий шланг, шедший в комплекте со стиралкой БОШ. Причем проблем со старым не было, просто срок около 10 лет напряг. Купил на рынке новый шланг, надписи до 20 бар, 90 гр. Российского пр-ва (написано на наклейке. Поставил, запустил машинку, вроде все Ок. А через час на шланге два вздутия с кулак и тонкие длинные струйки ... Пришлось взять новый фирменный (у официалов).

ДОКА написал :
А как же еще?

ДОКА ну мы же с вами знаем что будет стоять пластик, (или нет)

sas007 написал :
сансэй, но раз критичный ДОКА прав,какое-же тогда решение наилучшее?

sas007
вы же тут для этого и находитесь чтоб принять наилутшее решение для себя, читайте ответы (рефлексируйте)