У нас в одном магазинчике стоит мотопомпа "Шмель" Ш-1017 за 5600 руб. Нашёл 1 упоминание в интернете:
Понятно что голимый китай, но цена заманчивая. Про двигатель вообще непонятно. В маказине на бирке 1,7 л. с. Хотя внешне одинакова с той, что на картинке.
Кто что думает.

взял я нечто похожее на 20м3/час .
искра пропала и теперь незнаю как отремонтировать (катушку разобрал а в ней электроника) запчастей нет.
помогите найти схему устройства зажигания - мож ее можно переделать ???

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Это реально китай. Поставщик "Интех". Здесь интервью их директора:
Конкретно о мотопомпе ничего хорошего или плохого сказать не могу. Ссылку дала, чтобы у вас прояснился вопрос, кто владелец торговой марки "Шмель".

Знаю, что сейчас неплохо идут Honda, Koshin, японски, но цены на порядок выше.

Может немного не в тему, выскажу мнение по поводу техники под маркой "Шмель". В сентябре купил бензотриммер "Шмель". Опыта эксплуатации и глубоких знаний по бензотриммерам на тот момент не было и при покупке определяющим фактором была цена изделия. На тот момент она составляла примерно 5000 руб. Всё остальное из бензотриммеров было дороже. При покупке консультант гордо заявил, что производство - г.Кострома. Я естественно, по внешнему виду сразу понял что производство - Китай, порадовался за Кострому и лелеял надежду, что хотя бы инструкция будет на нормальном Русском языке. (как позже выяснилось надежда была напрасной - инсрукция в типичном китайском стиле: куча првил мер безопасности и никакой толковой информации по эксплуатации,техническим характеристикам, написанной в стиле "я твой дом труба шатал"). Что понравилось: в принципе хорошая комплектация - штанга разборная, отдельно диск трёхлопастной, отдельно барабан с леской. Очень удобно и быстро можно произвести их замену в зависимости от того что косишь, очень удобно для транспортировки. Движок при проверке завёлся с третьего раза. Работал нормально. Осенью эксплуатировал его не очень много. Иногда были проблемы с заводкой на горячем двигателе, но в последующем проблем не возникало. Был период использования при температуре от 0 до -5 градусов. В принципе работал более менее хорошо, хотя иногда и капризничал. По незнанию дела зимой хранил триммер в неотапливаемом помещении с остатком бензина в баке. Весной разыскал в недрах нета данный форум, почитал, волосы на голове зашевелились - думал никогда больше не заведу (единственное что успокаивало - гарантия). Каково же было моё удивление, когда я достал триммер по весне, слил старый бензин, залил новый и ... он завёлся с первого раза (хотя до этого не всегда с первого раза заводился). Весной довольно интенсивно косил, в основном ножом, косить им мне больше нравиться. Дёрнул чёрт дать товарищу попользоваться, в итоге он мне его сломал: шнур стартера больше не двигался, его заклинило. Попробовал разобрать, но разобрал только до определённого состояния. Понадобилась отвёртка звёздочкой, таковой в наличии нет. Решено было сдать в ремонт, благо гарантия есть. При сдаче в ремонт передо мной сдавался родной брат моего триммера, хозяин сказал что у него проблема завести триммер на холодную. В данный момент находится в ремонте. Сервисмены сказали, что сломан маховик, ждут запчасти.
Итоговое мнение по триммеру и марке Шмель неоднозначное:
плюсы 1. хорошая комплектация (видел в продаже электротриммер, в комплектацию которого входили диск, леска, кусторез и ножницы)

1. низкая цена
    минусы 1. производство Китай
    1. проблемы при эксплуатации
      Из всего вышеизложенного: при наличии средств я бы лучше не рисковал и купил триммер хорошей фирмы, но зачастую из-за ограниченности средств приходится покупать то, на что денег хватит, а тут альтернативы Китаю нет, так что получается - повезёт не повезёт.