Добрый день! Хочу подвесной унитаз с инсталляцией Grohe Rapid SL...

1. Нормально ли они "ходят"?
  2. Какие фильтры ставить на воду и где именно...
  3. На горячую воду тоже фильтра нет - нужен ли он?

И еще вопрос - у меня на 5/5 этаже напор холодной воды слабоват. Сантехник сказал - вам нет смысла покупать в ванную смеситель с "джойстиком" - напор еще сильнее просядет. Правда ли, что мне лучше взять смеситель с двумя "крутилками" ?
Спасибо!

m4e написал :
Нормально ли они "ходят"?

Вполне.

m4e написал :
Какие фильтры ставить на воду и где именно...

Сразу после отсечных кранов. Тип и их производитель зависит от кошелька.

m4e написал :
На горячую воду тоже фильтра нет - нужен ли он?

Не помешает.

m4e написал :
смеситель с "джойстиком" - напор еще сильнее просядет.

Врет. Купите качественный смеситель.

in my humble opinion

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Спасибо большое!
Не могли бы вы порекомендовать какие-нибудь проверенные фильтры до 100 долларов, чтобы можно было купить через интернет. Я живу достаточно далеко от Москвы - там, где в магазинах одна лажа...

Именно по этой причине так же прошу указать хорошие марки смесителей...

m4e написал :
Не могли бы вы порекомендовать какие-нибудь проверенные фильтры до 100 долларов, чтобы можно было купить через интернет.

Хорошо отзываются о Honeywell, но ничего конкретно сказать не могу - не эксплуатировал.

Смесители можно и болгарские Vidima. Недорогие и их качество ничуть не хуже, чем у куда более дорогих марок.

in my humble opinion

Сегодня задал вопрос про фильтры продавцу сантехники в магазине. Он сказал, что раз у меня стоят счетчики, то тех "фильтров" (там стоят такие медные вставки с пробкой под углом) вполне хватит. Правда ли это?

ИМХО

Если промывной (прямая или обратная промывка) с сеткой от 100 до 50 мкм, то Far или Honeywell. С медными колбами и на ГВС и на ХВС.
Если катриджный, то Atoll 11 h и на ГВС и на ХВС. Катридж подберете сами.

Только по моему надо бы занть входное давление на ХВС, а то может Atoll с катриджем на 5 или 1 мкм не продавить.

m4e написал :
то тех "фильтров" (там стоят такие медные вставки с пробкой под углом) вполне хватит. Правда ли это?

Нет,они слишком грубые-500-800 микрон
Надо 50-100 микрон.

ALNI написал :
Только по моему надо бы занть входное давление на ХВС, а то может Atoll с катриджем на 5 или 1 мкм не продавить.

Продавить-то продавит,можно расхода нормального не получить.

ALNI написал :
Если промывной (прямая или обратная промывка) с сеткой от 100 до 50 мкм, то Far или Honeywell.

Если не ошибаюсь, у FAR сеточки в 50мкм нет.
По крайней мере полгода назад самая мелкая была 100 мкм. Но думаю, что и такой вполне хватит.

Тычоблин написал :
Если не ошибаюсь, у FAR сеточки в 50мкм нет.

Нет,есть у HW HS 10

А как должен из себя выглядеть такой фильтр - мне бы точную марку или фотографию девайса...И потом - их ставить вместо тех, что у меня стоят или после них?

m4e написал :
А как должен из себя выглядеть такой фильтр - мне бы точную марку или фотографию девайса...

Воспользуйтесь поиском по форуму. Их здесь навалом.

m4e написал :
И потом - их ставить вместо тех, что у меня стоят или после них?

После счетчиков.

m4e написал :
А как должен из себя выглядеть такой фильтр - мне бы точную марку или фотографию девайса...И потом - их ставить вместо тех, что у меня стоят или после них?

Ставить после счётчиков.

HONEYWELL FF06 AA 1/2 на холодную воду
HONEYWELL FF06 AAM 1/2 на горячую воду

Опасайтесь подделок, покупайте у официальных диллеров, подделками завалены все рынки.

Перерыл весь форум гуглем... не нашел вменяемой инструкции по установке инсталляции Grohe Rapid SL Может кто поделится?

2m4e
возьмите геберитовскую или тесешную - там все одно и тоже.