Есть небольшой ( около 10 м2 ) газончик, засеян газонной травой. Пора бы его подстричь, решили купить простенький триммер Black&Decker, стоит около 2000 руб., нижнее расположение э.двигателя. Уже совсем было хотели брать, а тут менеджер возьми, да и скажи, что для наших целей он не годится! Эти триммеры, говорит, только чтобы подравнять в узких местах, куда колёсной косилкой не заехать. Газоны, говорит, надо стричь только техникой, что на колёсах, а та, что в руках - будет стричь неровно и некрасиво. Тут же посоветовал какую-то модель БОШ на колёсах, с ножами, с контейнером для травы, стоит около 3300 р.
Хочу спросить вашего совета, господа, так ли уж необходим такой агрегат для небольшого газончика?
Или можно обойтись триммером с леской?
Спасибо.

Для 10 м.кв. вполне хватит триммера....

Триммер ровности газону не придаст.
Хотите красивый газончик - только косилка.
Ротак 34, ИМХО, электро.

Юбер написал :
Триммер ровности газону не придаст.

Никогда!!!
А если поменять высоту стрижки(например для дорожек) и прокосить - вах вах как красиво.

Ну раз такая категоричность, а вообще-то если газон, как в моём случае, окружён бордюрами и внутри него есть несколько квадратных клумб из бордюров, скосит эта косилка по краям? Какие есть ограничения по доступу? Какие грабли можно встретить? И вообще,для 10 м2 не жирно ли будет такую машинку брать? Ведь стричь придётся всего несколько раз в году?

2 Олег_Ж
По краям косилка не докосит - не ее задача. Для этого триммер существует, в вашем случае нужен самый простенький, ватт на 500.
Жирно-нежирно 3300 р- решать вам, я ваш бюджет не знаю.
А косить - чем чаще, тем газон красивее. Я свой участок стригу раз в две недели. Иногда и раз в неделю, по настроению.

Олег_Ж написал :
Тут же посоветовал какую-то модель БОШ на колёсах, с ножами, с контейнером для травы, стоит около 3300 р.

Не знаю что вам предложили, но вам вполне подойдет Bosch Rotak 320 Почитайте там отзывы.
По личному опыту Бошевские электрокосилки существенно лучше всех остальных, особенно по весу и усилию на ноже.
Конечно 10м2 можно и триммером, но гораздо сложнее, если ни невозможно, получить идеально ровный газончик. Это по существу 3х3 м, такое можно даже ножницами для травы Кстати у меня жена так и делает там, где косилка не достает, на маленьких кусочках это крайне не трудоемко. У косилки большое преимущество, что потом не надо траву собирать и вокруг она не летит и всё не зас...ает. Думается найдется применение косилке и вне этого газончика.

Олег_Ж написал :
решили купить простенький триммер Black&Decker, стоит около 2000 руб., нижнее расположение э.двигателя.

Только не берите с нижним расположением двигателя, полное фуфло. Да и B&D в плане косилок тоже фуфло.

Ха! Ну а с верхним расположением триммеры по цене схожие с тем самым Бошем. Вывод: надо брать Боша - косилку, в узких местах подрезать ножницами...А где Вы ещё её пользуете, эту косилку?
Всем большое спасибо!

2 asp_new
Почему фуфло? Не все
У меня один из триммеров - МакКаллош 700ВА - прекрасная штука для окашивания углов, кустов и дорожек
B&D - да, какашка

не знаю про бош-но себе купил макиту 3300...цена-тоже 3300р.
доволен вполне-рубит бурьян высотой по колено и более в опилки,елозить долго не нужно-провел вперед-назад и все

берите бошик (ротак), у меня такая была, очень гуд... но площадь газона из года в год увеличивалась, пришлось взять более мощный бошик за 8 тыс.

насчет несколько раз в году - заблуждение, косить придется раз в 10 дней-2 недели

триммер оставляет всю траву на месте, она начинает сохнуть и дает неприглядный вид, ездящая косилка с травосборником ее собирает... так что прав консультант