Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4701

Очередной анонсик из области новинок:

Компания Milwaukee разработала аккумуляторный пылесос V28 VC - компактный, многофункциональный пылесос, всасывающий воду и опилки или металлическую стружку без замены фильтра.

Компактные размеры и вес (всего 4,3 кг без аккумулятора) - его легко и удобно транспортировать. Оснащен контейнером большого объема - 7,5 литров для жидкостей и 9,6 литров для опилок и стружки. 160-сантиметровый шланг с двумя насадками для стыков и гладких поверхностей. Для хранения принадлежностей предусмотрен специальный отсек в крышке.

Высокоэффективный HEPA–фильтр. Благодаря ему Milwaukee V28 VC удаляет 99,7% пыли, производимой в процессе работы. Фильтр легко очищается и не требует замены при переходе от влажной уборки к сухой и наоборот. 28-вольтовый электродвигатель генерирует мощность всасывания 21,25 л/сек. Электропитание поступает от 28-вольтовых литий-ионных аккумуляторов емкостью 3 Ач. Продолжительность работы Milwaukee V28 VC от одной зарядки аккумулятора на 50% превышает показатели других аналогичных пылесосов.

Данный пылесос поставляется в следующей комплектации: моющийся фильтр для влажной/сухой уборки, гибкий шланг и насадки для стыков и гладких поверхностей.

Наверное машину классно чистить

Admin Уместнее питать от прикуривателя. И не обязательно Милуоки

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26920

Kvost написал :
Уместнее питать от прикуривателя.

Да, автоаккумулятор все равно более матерый.
Но я обычно уборку салона пылесосом заказываю на мойке - там здоровый сетевой пылесос... без особых изысков.

+1

in my humble opinion

Порылся тут на основном сайте и нашел дополнительную инфу.

Longer run time – 16 minutes with V28, 11 minutes with V18

Время работы: 16 минут с аккумулятором V28, и 11 минут - с V18. Или что-то неправильно понял?

Admin написал :
Время работы: 16 минут с аккумулятором V28, и 11 минут - с V18. Или что-то неправильно понял?

Даже если это так, то как то маловато. Разве что он действительно мощный. А от я хотел его использовать для уборки в помещениях и подъездах. Сам я запрос к производителю сделал, что бы ответ дал на счет времени работы от одного аккумулятора. Может кто аналоги знает?

у деволта есть аккумуляторный...

Admin написал :
Продолжительность работы Milwaukee V28 VC от одной зарядки аккумулятора на 50% превышает показатели других аналогичных пылесосов.

Т.е. у Вольта 8 мин. всего?

Bhead ...врядли..,ну и там(вольт)рядом с аккум.отсеком,есть и отсек для кабеля220вольт.Пылесос комби.

Bhead написал :
Т.е. у Вольта 8 мин. всего?

Если мне не изменяет память, то DeWALT-овский аккумуляторный пылесос есть у krivoru4ka. У него можно узнать точные данные на этот счёт.

ИМХО (IMHO)

имхо дольше должен работать, хотя бы 25мин.

дело в том что сей пылик продаётся вобще без акка.Ну а так от 220 я по-пробовал(интерес был по громкости агрегата),-мне не понравилось.

helmutivan написал :
пылик продаётся вобще без акка

они все так продаюцца.. Мил-ки за 5тыр. тоже без оного.

helmutivan написал :
пылик продаётся вобще без акка.

Bhead написал :
они все так продаюцца.. Мил-ки за 5тыр. тоже без оного.

Что по мне, так без аккума - даже лучше. Есть выбор. Нужен аккум - покупаем. Не нужен (например, уже есть от другого инструмента) - не покупаем.

ИМХО (IMHO)

Bhead написал :
Мил-ки за 5тыр.

...специально.весь город прошерстил,искал DW,думал он дешевле,не знал что Мил.столько стоит,хотя этих здесь вобще не видел.А Вольт ещё и дороже.,

То есть Milwaukee V28 VC стоит порядка 5 тыс. рублей без аккумулятора...? А нигде не было написано. Вот маркетологи хитрят. Сколько тогда стоит аккумулятор? И это значит, что еще и будет повышенной мощности, помимо стандартного. Самый главный вопрос вот в чем: хватит ли его мощности для того что бы проводить уборку в подъезде? Пыль там, песок. Плюс еще он к всасыванию влаги нейтрален.

ADM05 написал :
Нужен аккум - покупаем. Не нужен - не покупаем.

general777 написал :
Milwaukee V28 VC стоит порядка 5 тыс. рублей без аккумулятора...? А нигде не было написано. Сколько тогда стоит аккумулятор? И это значит, что еще и повышенной мощности, помимо стандартного.

Господа, мне кажется Вы не догоняете...
Такие штуки, как мобильные (акк.) пылесосы предназначены исключительно для владельцев одноимённой техники, в нашем случае Milwaukee V28 (V18).
нафига покупать очередной аккум и зарядник, которые стоят туеву хучу денег? если пользуешься, к примеру, циркуляркой V28, то к ней логично прикупить и пылесос, как средство от опилок...
Никогда такие дивайсы, как пылесос или приёмник не продавались с аккумами.
2general777 Мощность акков V28 - 3Ач, и других нет, это и есть единый стандарт для них. Для подъездов можно применить обычный строительный пылесос подключаемый к розетке.

general777 написал :
А нигде не было написано.

Хм... дык здесь не магазин. Анонс содержит совсем другую инфу, ТТХ обычно...
Цена может быть рекомендованной, а в Вашем Городе манагеры могут загнуть и 7тыр, кто помешает?

Bhead написал :
Господа, мне кажется Вы не догоняете...
Такие штуки, как мобильные (акк.) пылесосы предназначены исключительно для владельцев одноимённой техники, в нашем случае Milwaukee V28 (V18).
нафига покупать очередной аккум и зарядник, которые стоят туеву хучу денег? если пользуешься, к примеру, циркуляркой V28, то к ней логично прикупить и пылесос, как средство от опилок...

Эт почему это не догоняем? Судя по сообщению:

ADM05 написал :
Не нужен (например, уже есть от другого инструмента) - не покупаем.

Да уже перегнали.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Нужен аккум - покупаем...
...Эт почему это не догоняем?

потому как покупка 1 (одного) акка, и не дай Бог с зарядником вместе, экономически нецелесообразно. 2 цены платить кому надо? Есть желание докупить цацку к существующему инструму - пожалуйста, а начинать с пылика... этого я понять не могу.

у деволта есть аккумуляторный...

Даже два...
DC500 (он на фото выше)
DC515N
Хотел прикупить DC515N - нету ни у кого. DC500 вроде как есть, но мне проводной не нужен, есть...
Так сказать, видит око, за зуб...

Для меня вопрос остался вот в чем: он подойдет для моих целей? Дело в том, что розеток в подъездах не встретишь, иначе бы туда все врубались. Конечно проводной пылесос и дешевле и мощнее.

Вот ответ на мой запрос:
Скажите пожалуйста время работы от одного аккумулятора пылесоса Milwaukee V28 VC? И время заряда аккумулятора?

Здравствуйте.
Время работы от одного аккумулятора составляет 10-15 минут.
Время заряда 1 час.

С уважением,
Иван Худяшов
Менеджер Milwaukee

Hitachi подтянулась за передовиками и тоже включила в линейку 14- и 18-вольтовых литий-ионных аккумуляторных инструментов переносные пылесосы. И аж 4 штуки: , , и . Аппараты все на одно лицо. В сравнении с Милуоки работают подольше - до 29 минут 18-вольтовые и до 21 минуты - 14-вольтовые, заряжаются побыстрее - за 45 минут. Про мощность всасывания ничего не сказано.

Admin написал :
Hitachi подтянулась за передовиками и тоже включила в линейку 14- и 18-вольтовых литий-ионных аккумуляторных инструментов переносные пылесосы.

Очень похож на риобийный пылесосик из линейки One+

У меня DC500 от NiMH 12V 2,6Ah работает 10мин. минимум (скорее в раёне 20мин), ни разу ни ставил свежый АКБ и полность его не высаживал.Тянет не очень сильно, на уровне бытового.Шланг кооткий и длинного не купить. Нельзя уберать силкатную пыль (по интрукции). Сейчас 7000 не стал бы выкидывать, хотя пару раз выручил.

Сбылась мечта идиёта, DC515N я все же купил.
Правда еще толком не пробовал. (На сколько батареи хватит не знаю.)
Но вешал на даче дверцы на шкафчики, кое где пришлось подчищать стамеской - очень им хорошо мусор по-мелочи собирать.
Пригодится!

2Апрель
Поздравляю!

Апрель написал :
DC515N я все же купил.

.....продаётся везде без акка?или как?