Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, латунные фитинги (для железных труб) какого производителя (брэнда), из продающихся в Москве, самые качественные (надёжные, прочные)?

Viega, Tiemme, FAR

GF,Valtec.
вы бы лучше спросили-какие не рекомендуются.
я бы не смог ответить-откровенного г-на уже не встречается.

BECHA написал :
Viega

А нде можно в Москве найти?

SibBear написал :
А нде можно в Москве найти?

Souto написал :
самые качественные

Souto написал :
латунные фитинги

Сугубо личное мнение. Самые лучшие латунные фитинги чугунные.

san-1-tehnik написал :
Самые лучшие латунные фитинги чугунные.

да-они придают всей системе некий ретрошарм

Байпасс написал :

Ето вы очём.Нодеюсь не о плохом.Чугун надёжен прочен чё еще естетика тьфу .безграмотный монтаж с материалами никак не связан.С уважением прочность вот наш конёк.

правильно! прочно, надежно, тепло!

Еще бы - былое качество. Только нет его сейчас качества.

Чугун очень трудно лить из за его дурацкой способности образовывать раковины.
Поэтому качественный чугунный фитинг это большая радость.

Мне несколько раз уже попадались ребята, которые покупают/ищут различную инженерку немецкую тут. Иначе говоря на месте, но по-минимальной цене, а то еще и б/у. Главное ,что немецкая говорят. Из питера попадались, с украины. Вот у них и можно купить настоящие и качественные фитинги. Тем-более, если они и обьяснят все. Много они не берут. Машины у них не большие, но разбираются ,надо признать . хорошо. И в электрике и сантехнике и отопленниии. Настоящие ИНЖЕНЕры

Забыл заметить. Работают видимо под заказ, так-ка лишнего не берут. Точно не торгаши.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8177

на сколько дешевле и в каких магазинах смотреть? мертверк штойер вернут на таможне?

san-1-tehnik написал :
Сугубо личное мнение. Самые лучшие латунные фитинги чугунные.

А какие (какого производителя)? На строительном рынке, наверное, не стОит покупать (дабы не нарваться на "китайское качество")? (мне нужны ниппели, футорки, заглушки и тройники). А если бронзовые? (не знаю только, продаются ли такие (?))

на сколько дешевле и в каких магазинах смотреть? мертверк штойер вернут на таможне?

Подробностей я не знаю. Насколько я понял, они на монтажные фирмы работают. Насчет возврата налога я даже и не интересовался. Пришлось им раза 3 б/у электротехнику продать и поболтать. Если пересечемся еще, то поспрощаю подробнее. Лишь-бы за шпиена не приняли

Souto написал :
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, латунные фитинги (для железных труб) какого производителя (брэнда), из продающихся в Москве, самые качественные (надёжные, прочные)?

С какой целью интересуетесь? Если два фитинга себе, можно и нержавейку. Из Массовых: Viega (Ремс), Valtec (Леруа Мерлен), Gf ( рынок Строгино).

Байпасс написал :

На Вашем фото, пример не качественного монтажа.

АКВАГАЗ написал :
Если два фитинга себе, можно и нержавейку.

Себе. фитингов 15 (примерно) потребуется.
А нержавейку мОжно на оцинкованную железную трубу? (я где-то читал, что не рекомендуется и лучше использовать латунь)...

Всё же (поизучав форум), склоняюсь к оцинкованному чугуну. Не подскажете, какие лучше (по надёжности и качеству резьбы)? "Sanha" лучше чем "EE"? И где их можно купить в розницу (чтобы точно не подделки)?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8177

в фитингвилль-е

Souto написал :
Всё же (поизучав форум), склоняюсь к оцинкованному чугуну. Не подскажете, какие лучше (по надёжности и качеству резьбы)? "Sanha" лучше чем "EE"? И где их можно купить в розницу (чтобы точно не подделки)?

В Рендстрое хороший выбор фитинга

АКВАГАЗ написал :
В Рендстрое хороший выбор фитинга

Там как раз ЕЕ,но нормальные фитинги.

Souto написал :
склоняюсь к оцинкованному чугуну.

Чугунину ставлю только при переборке стояков,для последующей разводки-латунь,бронзу и нержу.

ДОКА написал :
Чугунину ставлю только при переборке стояков

Это пренебрежение к стоякам, или к

ДОКА написал :
последующей разводки-латунь,бронзу и нержу.

???

Господа, Вы про вопрос не забыли?

NNN написал :
Это пренебрежение к стоякам, или к

При чем здесь пренебрежение?Просто ржа к рже,оцинковка к оцинковке

Всё, Последний вопрос - последняя дилемма "Sanha" или "ЕЕ"? ... Интуиция подсказывает, что нужно брать "Sanha". Это не ошибочно?

p.s. Как примерно по прочности соотносятся латунь, чугун и бронза? (во сколько раз что прочнее?)
(понятно, что "латунь латуни рознь" , но если иметь в виду продукцию топ-качества)

Souto написал :
p.s. Как примерно по прочности соотносятся латунь, чугун и бронза? (во сколько раз что прочнее?)

Если у Вас трубы из оцинкованного железа, то какой смысл ставить фитинги более лучшего, или более худшего качества? Для оцинкованных труб, я бы выбрал фитинги из оцинкованного чугуна. В конце концов, что сталь, что чугун, это железоуглеродистый сплав.

ty-lev написал :
Для оцинкованных труб, я бы выбрал фитинги из оцинкованного чугуна.

Да, я к такому же выводу и решению пришёл, беру чугун.

А вопрос про "соотношение прочности" латуни/бронзы/чугуна это просто интересно, "для расширения кругозора"

Одни из лучших - Viega. Сам лично был на заводе в Германии. Контроль на всех стадиях технологического процесса впечатляет. Это целый отдельный рассказ. Особенно был поражен испытанием отрицательным давлением минус четыре атмосферы В этом месте мы надолго задержались, чтобы они нам объяснили, как это они минус четыре атмосферы создали (!) Чуда не произошло, новых законов физики нам не открыли, просто трудности перевода.