Заехал в ОБИ с смотрю там продают инверторы JIMMY-1000, стоят примерно 4500р. Рядом еще другой со схожей ценой.
Потом спросил у Яндекса и оказывается, что уже маленьких сварочных инверторов в ценовом дмапазоне до 6000р руб несколько штук, в порядке увеличения цены:
Fubag IN 120
TOP INVERTER 2500
Gysmi 125
TecnoWeld JIMMY 1000
BlueWeld Prestige 114
TELWIN Tecnica 114

Работы у меня предполагаются небольшие, эпизодические, с нетолстым металлом. Что-то по гаражу, по даче, машина, вобщем по хозяйству.

А чем варить такие будут? Двойкой?
Тройку такие не потянут, наверное...

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Да вроде кратковременно 3-кой можно работать. Да мне вполне хватат 2мм или 2,5.
Чем-то более понравился Gysmi 125. Интересно, а он действительно французский или нет? Еще TELWIN Tecnica 114 вроде бы ничего, пишут что сделано в Итилии. Опять так ли это?
TELWIN Tecnica 114 из серии до 80-100А самы дорогой. С чего бы это?

snim написал :
Чем-то более понравился Gysmi 125

Чего-то совсем слабый... Я так думаю надо не меньше 120-130А надо брать. Этот и двойкой-то варить не будет...

Редко когда приходится варить 4-й, в основном 3,2, на токах до 100А. аппарат Гисми 161. Если 4-ка не нужна можно смело брать 131-й, все будет отлично. диаметром 2,5 варить многое по хозяйству будет проблематично, поэтому 125-й я бы не советовал.

Блин какая Италия дешевые аппараты делают в Китае из соответствующих зап.частей,а часть в Италии.Тоесть один источник одной модели может стоить разные деньги.

Михалыч написал :
Этот и двойкой-то варить не будет...

Так пишут же что до 2,5мм. Токи то до 80А. Я года 2 назад электродами 2мм на токах 25-40А листы варил и здорово получалось

Электриk написал :
Если 4-ка не нужна можно смело брать 131-й, все будет отлично. диаметром 2,5 варить многое по хозяйству будет проблематично,

4-ка не нужна. Если когда понадобится в гараже, то там есть бошльшОООй агрегат тяжЕлый
Электродом 2-2,5, насколько я помню, токами 60-80А можно 5мм железо варить. Или ошибаюсь?

Cebora написал :
Блин какая Италия

Так написано на Тельвине, сам видел: Made im Italy. Да и Гусми выставляют как сделанные во Франции

А что все про ГУСЯ, а остальные не стоят внимания?

snim написал :
Электродом 2-2,5, насколько я помню, токами 60-80А можно 5мм железо варить. Или ошибаюсь?

Можно, но осторожно))) времени, электрода и нервов уйдет больше, а качество шва будет хуже. Металл просто не прогреется как следует, в большинстве случаев шов нужно будет класть многопроходный. Вопрос: Зачем козе баян?

Электриk написал :
Вопрос: Зачем козе баян?

модели под трешку почти в 2 раза дороже Вот такой баян

две пачки хороших электродов ОК-46, вот Вам разнца в цене. Потом будете кусать локти, продать такой "б/у" будет просто невозможно, а спалить вероятность значительно выше.

Электриk написал :
две пачки хороших электродов ОК-46, вот Вам разнца в цене

Неужто пачка ОК-46 (а они мне нравятся ) стоит 1400 руб? А вообще-то вы правы...
Я, признаться, расчитывал, что на Гусе-125 иногда можно будет немного 3-кой поварить. Но чувствую, что это ему на пользу не пойдет, даже есть и систему ожлаждения модернизировать.

А кстати, читал, что трансы у Гуся --125 и 133 одинаковы. Может дело только в выходных транзисторах и в охлаждении?

разница всетаки около 1,5-2 тыр. В зависимости от бренда, у гусей побольше. Хорошо, 3 пачки электродов)))
Подумайте сколько Вы оставляете за раз в супермаркете (я обычно после таких сравнений отношусь к деньгам проще) и купите аппарат помощнее. Это совет, покупать Вам. Из бюджетных я бы выбрал BLUEWELD Prestige 164, 7,5 тыр, но это 150А! 4-й можно побаловаться!

если ввести некий параметр цена/ток то престиж 164 однозначно рулит. Причем в выигрыше остаются именно аппараты до 160-и ампер. Если продать Ваш большой аппарат на металлолом (ведь после инвертора Вы просто не сможете им варить) то можно легко компенсировать разницу в цене (шутка)

Электриk написал :
я бы выбрал BLUEWELD Prestige 164, 7,5 тыр, но это 150А! 4-й можно побаловаться!

4-ка мне точно не нужна. Неужто БлюВельд лучше Гуся?

Электриk написал :
Если продать Ваш большой аппарат на металлолом

Монстр не мой

На самом деле неизвестно что лучше. Здесь многие хвалят престиж 164, значит все работает. Для себя я выбрал Гуся-161 по рекомендации знакомых, которые работают ими профессионально более двух лет. Сам на инверторе сжег килограмм 30 электродов, в основном на заборы, двери и тп по хозяйству. Меня пока все устраивает. И еще: купите маску хамелеон и "получите" себе руку в подарок. Сбережете глаза и нервы, получите удовольствие от работы.

Электриk написал :
бы выбрал BLUEWELD Prestige 164, 7,5 тыр,

Может кто подскажет где за такие деньги
в Питере можно купить данный девайс?
Только новый с гарантией,
а не б/у.

2Alex1394 На Софийской,14, в "Евротеке", только не сомнительный Престиж, а Тельвин Техника 164, 7,4 тыр.

Спасибо за информацию!
Вот только если это в Питере то по этому адресу бизнес-центр,
со многими помещениями и офисами,
и пока евротеку там не нашёл, быть может есть у Вас ещё и телефон?
Простите за наглость!

2Alex1394 331-25-05

Спасибо нашёл фирма ЕВРОТЕК если кому интересно:

Правда ценник там по факту 8500р.
а за 7400р это для юриков только что звонил и узнавал,
сторговаться до хотя бы 7500 не получилось,
так что поиск продолжается!

2Alex1394
Пишу, что вижу, по той же сцылке
Удачи в поиске!

avaks написал :
только не сомнительный Престиж, а Тельвин Техника 164

Есть резон купить именно тельвин технику?

xo3RUH Все это собрано в Китае и примерно одного класса.

evgeniy196 Понятно, а почему написано made in italy на наклейке сзади где провод сетевой берёт начало? Если это всё китай может тогда hammer взять или это совсем отстой?

Ветка про TOP INVERTER. Рекомендую взять 4000, на 160А. Будете варить все, что угодно дома любыми электродами. Маломощные версии если возьмете - пожалеете. Продать их будет невозможно, работать они будут на полную катушку, без запаса мощности.

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=890964#post890964

glazkov_ro написал :
Ветка про TOP INVERTER. Рекомендую взять 4000, на 160А.

...или 5000 на 200-ампер
или Профхелпер Престиж на 180 или 200ампер

Название поста "Очень бюджетный сварочный инвертор". А пришли к тому же, что и в других темах обсуждалось.

glazkov_ro написал :
Ветка про TOP INVERTER. Рекомендую взять 4000, на 160А. Будете варить все, что угодно дома любыми электродами. Маломощные версии если возьмете - пожалеете. Продать их будет невозможно, работать они будут на полную катушку, без запаса мощности.

Спс за рекомендацию Наверно возьму 3200, к моим задачам он подходит. В цене разница 1300р, думаю на них заменить провода и зажим, но пока не решил окончательно...

Провода менять ненужно, родные очень даже ничего. Медные, толстые, подходящие.
Зажим массы у меня уже второй. На родной наехала машина, купил на рынке специальную прищепку, но после сварки пятеркой подплавилась и она. Там же на рынке купил провода для "прикуривания" авто, так вот провода там очень слабые, а прищепки очень даже ничего. А прикуриваю я теперь проводами от своего сварочника - пуск мгновенный.
Так что разницу можете смело пропить или подумать о хорошей маске "Хамелеон". :-)