Добрый день

Вымучал из себя принципиальную схему водоснабжения однушки в П-44К (5-й этаж).
По честному читал форум, юзал поиск и т.д.: что-то понял, что-то думаю, что понял... В общем, появились некоторые вопросы - ответьте, пожалуйста, если не сложно.

1) собственно, сама схема - одобрямс?

2) до счетчика включительно вкручиваем один прибор с другим для обеспечения неразъемности соединения, так?

3) после счетчика применяем один 3-х способов соединения приборов:
а) "американка" - имеет с одной стороны ВР, с другой НР,
б) бочонок - с двух сторон НР,
в) муфта - с двух сторон ВР.
Правильно ли понял? Какой лучше применить?

4) Нужно ли использовать какой-либо герметик в этих соединенях?

5) После какого прибора на схеме лучше сделать переход на 3/4"? Может сразу после счетчика надо было?

Буду благодарен и за советы и за критику ))

используйте американки после счётчика, резьбы пакуйте лён+паста

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

dinamit007, спасибо за совет!

Раз написали только про американки, значит сама схема будет действенна - это радует ))

Думаю, все-таки после счетчика перейду на приборы 3/4", чтобы фильтры не сильно влияли на расход воды.

Еще в альбоме техрешений видел в конце линии (в торце коллектора) автоматический воздуховыпускной клапан - нужен ли он? Где система может воздуха нахвататься? разве что при пуске в работу...

Everlast написал :
автоматический воздуховыпускной клапан - нужен ли он? Где система может воздуха нахвататься? разве что при пуске в работу..

нужен. где только не может.

Everlast написал :
Нужно ли использовать какой-либо герметик в этих соединенях?

имхо, почтав ваши вопросы, кто угодн придет к выводу, что вам НЕОБХОДИМ сантехник. вы не сможете, к сожалению, это сделать сам. это очевидно даже мне.(

Нет, сам я, конечно, сделать вряд ли смогу.
Хотел все детали и приборы закупить. И схемку продумать заранее и более-менее грамотную - вот и обратился сюда с просьбой о критике и совете.
Сантехники то разные бывают... Поэтому мне нужно ему дать схему, объяснить что к чему, а дальше будет только дело техники.

А из 5-ти вопросов больше всего волнуют 1-й и 5й. Может быть, если будет возможность, переделать отводы от стояка на 3/4" вместо 1/2"?

сантехники бывают разные, а бывают хорошие. на сайте вы можете воспользоваться услугами как минимум 10 ОТЛИЧНХ сантехников, которые и помогут вам закупить ПРАВИЛЬНЫЕ материал , НЕ КИТАЙ, и не подделку. по нормальным ценам. и все вам смонтируют. не надо пытаться бежать впереди паровоза. будет у Вас желание научиться - вот заодно и научитесь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8177

Наймите специалиста (с)Kvost

тупая блонди написал :
которые и помогут вам закупить ПРАВИЛЬНЫЕ материал

факт...............бывает такое закупят что ставить нехочется

lex2202 написал :
факт...............бывает такое закупят что ставить нехочется

ну... где же вы их берете то?) сами знаете, в этой стране ( и в этой тоже, наверняка) 2 беды (большие) - дураки и дороги. если вы их ХЗ где взяли, то кто же здесь дурак?))