Добрый день! У меня к вам два вопроса!

1. Дело в том что стык между ванной и плиткой мастер заделал герметиком или силиконом (я точно не знаю) а затем приклеил уголки, но со временем все эти уголки начали отваливаться вместе с герметиком! Муж думает заного залить стык герметиком , но я боюсь что опять все от воды отклеится и продержиться очень мало! У кого какие есть идеи? фото снизу
  2. Почему то в ванной и в туалете начала трескаться затирка и смотрится все это дело крайне не красиво, что с этим можно сделать? фото снизу

Naikish написал :

1. Почему то в ванной и в туалете начала трескаться затирка и смотрится все это дело крайне не красиво, что с этим можно сделать? фото снизу

Скорее всего воды в смеси было больше, чем написано в инструкции.

Реклама
Душевые двери VegasGlass! -35%!

Скидка на душевые двери Vegas Glass до 35%!
Большой выбор, низкие цены! Подробнее

Пластиковый уголок вообще халява сам по себе. Но, к сожалению сейчас перестали выпускать керамический уголок для подобных работ, поэтому заменить его не чем и все клеют пластик. Можно его заново приклеить на тот же санитарный силикон. А вот этот коричневый налет на стыке, это чего, редко моете ванну?
Неясно, из чего у вас стена сделана может "гуляет", а может затирка левая или плохо намешана. Шов неплохо было защитить пока новый был любым лаком для затирки, например, средством Атлас.

а как вообще сейчас люди делают стык ванной, чтобы сделал и забыл , а то опять все размокнет и заново делать на пол года...

Клеют пластиковый уголок на силикон (санитарный). Само собой он со временем отклеивается, под него попадает вода, грязь, уголок начинает хлюпать.

это плохо...неужели нынешняя технология не придумала долговечного способа?))

2Naikish
Хреновый мастер делал.
На фото это видно.

Naikish написал :
неужели нынешняя технология не придумала долговечного способа?))

Не знаю. Самый тот способ "дедовский": устройство бордюра из плитки под углом к ванне. Требуется аккуратность.
На фото моя ванна. Делал 5 лет назад.
Кстати, белая затирка не для нашей воды. Быстро перестаёт быть белой.

ну плитку уже не переделать(

Чтобы было хорошо и надолго надо не "муж думает ... залить стык", а нанимать хороших мастеров которым надо платить деньги и за это требовать гарантий и качества. А у вас плитка криво положена, чего здесь изобретать суп из топора?
Долговечный способ я уже описал, керамический уголок на плиточный клей, затирка и лак сверху. Ну или пластиковый угол нормально приклеить.

Naikish написал :
ну плитку уже не переделать(

Переделать можно всё.
Ну, или, почти всё.

tvmaster написал :
Ну или пластиковый угол нормально приклеить.

На жидкие гвозди. А потом силиконом.
PS у самого ванна загнана в штробу...

Цитата tvmaster "Пластиковый уголок вообще халява сам по себе. Но, к сожалению сейчас перестали выпускать керамический уголок для подобных работ, поэтому заменить его не чем и все клеют пластик."

Керамический угол выпускает "Шахтинская плитка". В Питере был в продаже в фирменных магазинах "Шахтинская плитка", в "К-раута". (В магазине "шахтинская плитка" не было нужного кол-ва, пришлосс докупать в "К-раута". )

Спасибо, посмотрю, а то я уже давно отчаялся искать. Видел только короткий декор.

Изначально сделано криво,то что хозяка грязнуля тоже без сомнений,ну а то что трещины идет по швам,смею предположить что плиточка бухтит а значит отслоилась от стены.По нормальному все эти уголки полная туфта,стык в идеале заполнют качестенно силиконом и всё.Но за стыками и швами надо ухаживать,мыть,а с этим у автора проблемы.Лично мне было бы стыдно ставить фотки с грязной плиткой и швами

Скажить пжлста а где можно купить Керамический уголок в Киеве?

динамит007 совершенно справедливо предлагает посадить ПХВ уголок на клей-жидкие гвозди (обязательно для влажных помещений) ,а потом по стыку с ванной и стеной пройтись белым силиконом. Силикон раз в год будете обновлять .

есть такие уголки-закладные т.е. одна полка ставить на ванну а другая прижимаеться кафелем, причем которая на ванну ложиться имеет спаяный мягкий пвх с жестким- получаеться идеальная герметизация прилегания уголка( немогу фотнуть, умну так в ванне сделано) имхо- герметики- это всё полумера.на примыкани( стыке ванны и настенного кафеля- всегда есть вода, особенно когда нету раковины и на ванну приходиться большая нагрузка.) ктомуже постоянное протирание щетками- тряпками-губками неспособствет уплотнению этого места, герметик рано или поздно протечёт. только пвх-уголок такой контсрукции дает 100% результат герметичности и устойичивости к механическому воздействию, единственный минус пвх-желтеет от постоянного контакта с моющими средствами и водой. кстати уголки керамические ( бордюр)начинают крошиться через 5-6 лет.

Дополнение к вопросу. А что делать, если край поддона душевой кабинки не прямая? И угол между стенами чуть больше 90 градусов? Чем можно закрыть стык?

Пластиковую ленту, которую уже клеили мои горе-рабочие, не предлагать.

силикон и пластик -халтура.

We're all mad here

Я пыталась найти керамические уголки, но все по 20 см длинной. Не подходит, ибо изгиб.

Край душевого поддона изгибается по горизонтали.

2La Femme можно нарезать из целой плитки

We're all mad here

Мне сказали что не есть хорошо резать именно уголки. Правда ли?

НЕЗНАЙКА_ написал :
есть такие уголки-закладные т.е. одна полка ставить на ванну а другая прижимаеться кафелем,

+0, 1
2La Femme как вариант

We're all mad here

Нашла еще один вариант: уголки арочные из мягкого ПВХ (?) фирмы PRIMO (Финляндия)

Уголок-закладная он из чего собственно?

La Femme написал :
к-закладная он из чего собственно?

НЕЗНАЙКА_ написал :
мягкий пвх

если плиткой не получается

We're all mad here

Спасибо. Проконсультируюсь с плиточником. И с Незнайкой. :-)

Naikish написал :
со временем все эти уголки начали отваливаться вместе с герметиком!

В Вашем конкретном случае выход только один: удалить пластиковый уголок, снять ряд плитки перед ванной, и уложить её под углом, так, что бы стекающая по плитке вода попадала только в ванную. Возможно для Вас это не очень эстетично будет выглядеть, зато очень практично. Швы возле ванной обязательно заделывать санитарным герметиком, т.к. ванна нагревается когда наливаешь воду и "гуляет", герметик специальный для сантехники, в нём антигрибковые добавки.
На будущее, когда будете делать ремонт учитывайте этот случай (научились на своих ошибках), и ванну надо устанавливать так, что бы плитка была внахлёст ванной. И ещё, приглашайте хорошего опытного мастера, он и посоветует и поможет.

есть влаго стойкая затирка
используется в басеинах

WILY написал :
В Вашем конкретном случае выход только один: удалить пластиковый уголок, снять ряд плитки перед ванной, и уложить её под углом, так, что бы стекающая по плитке вода попадала только в ванную. Возможно для Вас это не очень эстетично будет выглядеть, зато очень практично. Швы возле ванной обязательно заделывать санитарным герметиком, т.к. ванна нагревается когда наливаешь воду и "гуляет", герметик специальный для сантехники, в нём антигрибковые добавки.
На будущее, когда будете делать ремонт учитывайте этот случай (научились на своих ошибках), и ванну надо устанавливать так, что бы плитка была внахлёст ванной. И ещё, приглашайте хорошего опытного мастера, он и посоветует и поможет.

Дорогие все! У меня не ванна, у меня душевой уголок. И совершенно замечательный АКРИЛОВЫЙ поддон. Который к тому же не в виде корыта, со стенками одинаковой высотой, а с подьемом в сторону угла.
К акрилу клеется плитка?

ХЭЛП МИ ПЛИЗ...

La Femme написал :
К акрилу клеется плитка?

плитка клеется ко всему
если клей подходящий найдёте