где и какой?
и на каком можно спать по возможности без ущерба для спины? кто на чем спит?)
предлагаю голосовать))

тупая блонди написал :
кто на чем спит?

Сплю-то я на кровати но в гостиной софа, иногда на ней. Мне нравится, матрас из ППУ, в меру жесткий и ровный, спальное место не из сборных подушек, а цельное, так что можно было бы вполне без ущерба спать постоянно на нем.

Реклама
Направляющие для ящиков Soft Close

Скрытого монтажа и шариковые полного выдвижения -
надежная конструкция, инновационные доводчики. Подробнее

софа это неразборная кровать, да?)
меня интересует 2хспальное место)

тупая блонди написал :
софа это неразборная кровать, да?)

как раз разборная, она из двух частей, два матраса друг на дружке лежат.
Нижняя часть софы выкатывается и на нее откидывается верзний матрас. При этом нет совершенно стыка, получается ровная двухспальная поверхность.
Я ее заказывала в подмосковье, т.к. не могла найти компактную по высоте и глубине модель нигде. Вернее до этого покупала у нас, но из-за плохого качества поролона через 3 месяца сдала, мне поменяли на другую, эту вернула уже через месяц - поролон просаживаться начал и ткань провисать, а нужной плотности поролона у производителя не нашлось. Потому пришлось привезти издалека. Но я довольна, и ткань выбрала какую хотела и еще на подушки продали, а то в комплекте только 2 подушки было, а мне много надо Я выбрала на ППУ, т.к. хотела еще ящик для белья внизу, а так можно еще и на пружинах заказать, тогда дельфинчик будет.
Да вот она моя Виктория.

Еврокнижка, пружинные бдоки. Но кровать лучше.

Starik49 написал :
Но кровать лучше.

Кровать лучше уже тем, что она кровать
Но бывают ситуации, что НИКАК нет места и выбор тогда в пользу дивана.
У еврокнижки посредине впадинка часто чувствительная образовывается.

2Мила Виктория красива) а где заказывали, можете ссылочку дать?) или телефончик?)

тупая блонди написал :
где заказывали, можете ссылочку дать?) или телефончик?)

в контактах есть номера, я звонила по московскому ,общалась с Виталием Ивановичем, очень хороший человек.

спасибо)

У меня диван , правда расцветочка другая, механизм аккордеон, чехол съемный. Устраивает, что в сложенном виде ширина у него всего 160 см, влезает в небольшое пространство. А в разложенном виде большое спальное место 160х200. Под диваном ящик для вещей. Единственное неудобство - влезть в ящик можно только при разложенном диване.

Анита написал :
У меня диван такой,

а ушки есть? а подлокотники? мне аккордеоны нравятся всем, кроме отсутствия подлокотников)

тупая блонди написал :
а ушки есть? а подлокотники?

У этой модели подлокотников нет. Мне такой и нужен был, без подлокотников. У них есть другие модели с механизмом , и с подлокотниками тоже

Для тупая блонди Моя поясница больше всего любит пружинные блоки в матрасе!

лично в нашей семье вопрос спального места был решен следующим образом:

1. купили угловой раскладной диван.
  2. прошло 2 года
  3. у меня начала болеть спина из-за постоянного спанья на местах стыков частей дивана (у нас их получилось вообще 3 - из-за того что угловой диван). Муж тоже начал понемногу ворчать на неудоство своего спального места.
  4. купили нормальную кровать 2х2 с ортопедическим матрацем - все боли ушли. Не говоря уже о скрипах и прочих ощущениях от раздолбанного дивана.

В сухом остатке следующее: для меня ворпос со спальным местом теперь решен однозначно и навсегда - в моем доми НИКОГДА больше не будет "сборных" (складывающеся-раскладных) спальных мест. Лично мне жалко спину мужа и свою. И никому я больше всех этих раскладушек не посоветую. Хотя в начале от дивана углового была просто в восторге.

Диваны на хрен(не матерное слово-это такой овощ),давай кровать с хорошим матрасом!!!
Кстати,только на кровати сплю как младенец!!!
Надо же,турмарин опередил(а)!!!

turmarin написал :
купили нормальную кровать 2х2 с ортопедическим матрацем

Чепик написал :
Кстати,только на кровати сплю как младенец

У меня тоже имеется кроватка с ортопедическим матрасом, несмотря на размещенную выше ссылку на диван. Был задан вопрос про диван....

тупая блонди написал :
кто на чем спит?)

Только кровать.

Анита написал :
Был задан вопрос про диван....

И не только диван!!!

тупая блонди написал :
и на каком можно спать по возможности без ущерба для спины? кто на чем спит?

я думала вопрос "кто на чем спит?" касался диванов. Кто на каких диванах.

2ОЛ71 спасибо, почитаю) моя ваще только пол переносит) вот думаю хотя бы для нормального восприятия меня диван поставить) но так чтобы на нем и спать можно было)

2Анита вы очень правильно все поняли, большое спасибо за ссылки. я как раз между таким диваном и диваном-плюх думаю)
про угловые видела на Первомайской диван волна, там очень хорошо был решен вопрос стыков, всего один, с атоманкой. вытаскивался 6 см матрас латексный, изнутри. мне понравилось)

Тупая блонди, Да хоть 1 стык, хоть 2. Один фиг со временем выездная часть будет на другой высоте находиться и Вы получите очень "приятный" на ощупь спины перепад. А если Вы, пардон за интимные подробности, мужчну предпочитаете любить не только на расстоянии, то этот момент только существенно приблизится...

Чепик, таки опередилА

По опыту поиска дивана понял, что компромиса между удобством "сиденья" на диване и удобством спального места на этом-же диване не бывает. На диванах с плитами ППУ очень некомфортно сидеть, при попытке откинуться на спину дивана, начинаешь при малейшем шевелении постепенно сползать с него, на диванах с мягкими глубокими подушками для сидения, матрас обычно оставляет желать лучшего. Поэтому наверное стоит купить пару мягких кресел для сидения и любой диван с плоскими плитами ППУ для использования в качестве складной кровати.

2 Мила
А как Вы откопали эту фирму?

Andrejka написал :
По опыту поиска дивана понял,

Акцепт. Другое дело, что часто приходится выбирать и жертвовать чем-либо и тогда во главу угла ставится соотношение между нименьшей жертвой и наибольшим выигрышем. Жизнь она везде жизнь

Collonil написал :
А как Вы откопали эту фирму?

Да как все остальное - в интернете В нем пожалуй только детей нельзя сделать, а все остальное можно. Нашла нужные мне параметры и дизайн, а в Сыктывкар-то они не поставляют. Села сперва на телефон, потом на менеджера, того самого Виталия Ивановича. И - уговорила А сейчас совсем недавно еще на работу таким же образом офисный диванчик заказала.
Также уломала и менеджера из представительства Нарди, они вообще только по опту и с магазинами работали, а тут я в физлице и черт-те откуда! В результате он мне не только плиту и духовку, но и вытяжку прислал
Да и не только их везде люди хорошие есть.

Мила написал :
везде люди хорошие есть.

Согласен,к сожалению о плохих больше разговору,а хорошие поскромнее!!!

Чепик написал :
а хорошие поскромнее!!!

а мы-то на что?
вот и будем про хороших всем рассказывать

Может у кого есть ссылки описывающие механизмы диванов? Делитесь! Устройте полноценный ликбез. Не отправляйте в поиск по шхерам Рунета :-)

Для тупая блонди. Не за что! Для прекрасных дам-всегда!
Для Чепик. А если квартира однушка? (Мой случай) А на кухне спальное место?
Для satrap. Да пожалуйста:
.

ОЛ71 написал :
(Мой случай) А на кухне спальное место?

у нас так было на старой квартире) щас кухня 5,5 особоне не забалуешь)

тупая блонди написал :
кухня 5,5 особоне не забалуешь)

Да. Даже если под столом разлечься и то ногами запинают
А на проходе - затопчут