Образовались у меня с течением времени щели в ламинате.
Отчего образовались -- дело отдельное.

Стал думать, чем бы их заделать.

Купил в магазине с принадлежностями для производства/ремонта мебели мягкий воск в тон ламинату,
взял пластиковый мини-шпатель и бытовой женский фен для волос.

Феном греется ламинат вокруг щели, потом "намазывается" воском (воск плавится прямо о горячий ламинат), потом шпателем "гоняется" воск, чтобы по максимуму "втянулся" в щель. Потом, когда оно начинает застывать, дополнительно "замазываем" воск в щель.

После окончательного застывания излишки воска соскребаем и смываем тряпкой, смоченной в бензине "калоша".

а от чего такие щели возникают?! брак сборки, проблема основания или влажность-сухость?

Реклама
Тёплые водяные полы

Только европейские материалы.
Подберём материалы и смонтируем систему - качественно и в срок.
+7(495)799-05-90 Подробнее

Длинный прогон (10м), перепады влажность-сухость. Основание тоже неидеально ровное.
Производители на длинном прогоне рекомедуют класть с разбегом "в половину плашки" ина Click Guard. ClickGuard был, а пол плашки -- нет.

Но это самая большая щель была выбрана для съёмки. Всего заделке подвергалось порядка 5-6 щелей, и все на этом длинном прогоне (кухня без порога сразу в длинный коридор)

2Александр Ро прикольно получилось, но беда вся в том, что это самый удачный случай "поломки" ламината, а в 99% этот прием не прокатит, т.к. от влажности края плашек просто вздуваются на стыках и исправить это невозможно...

Видимо мне повезло с качеством ламината. Еще ни в одном месте края плашек не вздувались (3*тьфу). Это -- Parador 8мм якобы 32 класса. Еще немецкого изготовления.

2Александр Ро от эксплаутации еще многое зависит - когда я клал, то у меня сын только родился, потом начал ползать, отучение от памперсов, со всеми (в прямом и переносном смыслах ) вытекающими последствиями!

Александр Ро написал :
Образовались у меня с течением времени щели в ламинате

Сколько прошло с момента укладки? Года три?

Щели наросли за 3 месяца.

2Александр Ро ууу... так у вас еще все впереди -

Александр Ро написал :
Еще ни в одном месте края плашек не вздувались