Развалилась на перфораторе Интерскол П-710 крыльчатка на якоре.
Подозреваю что вопрос глупый, но можно крыльчатку отдельно приобрести? Или только искать сгоревшей якорь и пытаться с него переставить?
Хотя думаю самое простое решение это новый якорь купить.

Maxim80 написал :

Крыльчатка стоит копейки. И совсем не обязательно ставить родную. Лишь бы подошла.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26925

2Maxim80

В вентотверстия что-то упало?

В сервис обращались?

Maxim80 написал :

Угу, а самый простой способ решить проблему заполнившейся пепельницы в авто - замена салона.

2 Kvost
Я просто думал что крыльчатки отдельно не продаются. Что-то я их не видел, хотя наверное просто внимания не обращал.

2 Serg
Почему разлетелась непонятно, мож чего и попало.
В сервис на днях съездию, благо рядом.
ЗЫ. Посколько я не курю, то проблема замены машины при переполнении пепельницы для меня не актуальна .

2Maxim80

Отдельно не продаются, но такая поломка бывает, так что в сервисе они есть.

Вы позвоните сначала, вдруг проблемы какие?
Крыльчатка точно подходит еще от Спарки, так что найти можно будет без проблем.

Заехал сегодня в магазин где запчастями на электроинструмент торгуют.
Притащили коробку с вентиляторами, ничего подходящего не нашлось. Точнее нашел подходящую по внешнему диаметру а вот посадочное отверстие маловато. В магазине предложили попробовать расточить и насадить, но мне что-то такой способ не понравился.
Поехал потом в сервис-центр там сказали что весь инструмент они везут в Москву где их и чинят, скока будет стоить поменять вентилятор не сказали. Мол сначала отошлём а потом вам цену скажут. Заказать у них оказывается тоже ничего нельзя. Хотя на сайте написано прямо противоположное, мол и чиним и запчастей море и заказать можно.
Заполнил на сайте заявку на вентилятор, мож и превезут, хотя не уверен.

2Maxim80

Нет, пилить, конечно, ничего не надо, крыльчатка не такая уж проблема.
Только учтите, что передний подшипник скорее всего придется менять, поскольку съемник его может покалечить (его придется снять, поставить новую крыльчатку, а затем новую надеть.

Serg написал :
поскольку съемник его может покалечить

Почему он должен его покалечить?

in my humble opinion

Kvost написал :
Почему он должен его покалечить?

Всякое бывает.

2 Serg
Подшипник я давно снял.
А вот крыльчатка оказывается проблема. Попробую завтра ещё в одном месте поискать, если нет то скореее всего придётся якорь покупать т.к. перфоратор нужен.

Maxim80 написал :
А вот крыльчатка оказывается проблема. Попробую завтра ещё в одном месте поискать, если нет то скореее всего придётся якорь покупать т.к. перфоратор нужен.

Позвоните в сервисный центр в Химках, надеюсь, они решат Вашу проблему.

Попробую, только уж больно туда тащиться не охота.
Хотя если сравнить цену якоря и стоимость бензина или цену билета на электричку, то съездить можно.

Maxim80 написал :
Хотя если сравнить цену якоря и стоимость бензина или цену билета на электричку, то съездить можно.

О чем и речь. Кроме того Вы можете в Спарковском сервисе попробовать купить крыльчатку от Sparky BPR 241 E, с вероятностью 99% должна подойти.

Serg написал :
с вероятностью 99% должна подойти.

А я думал на 100...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20095

Kvost написал :
А я думал на 100...

Один процент отличия там, другой здесь, так и получается инструмент собственной разработки...

Alex___dr написал :
Один процент отличия там, другой здесь, так и получается инструмент собственной разработки...

У нас без этого никуда Хотя вряд ли: сегодняшние "конструкторы" способны только языком молоть, т.к. львиная часть прозводства давно стала достоянием истории. Отсюда растут всякие "прогрессы" и прочий псевдороссийский мусор.

ЗЫ. В пятницу посетил автосалон - лучше бы к нашему стенду и не подходил. Например, большинство посетителей завидя зелененький концепт-внедорожник от ВАЗа ржали в полный голос и фотографировали: такой уродец мог родиться наверно только у нас...

in my humble opinion

Kvost написал :
А я думал на 100...

Сто процентов дал бы если бы сам проверил.
А так - 99. ИМХО - честно.

Когда у меня в ИЭ1202 попал болт и крыльчатка вылетела наружу в виде осколков, я связался с КЗМИ, они запросили год выпуска дрели, т.к. посадочные места под крыльчатку были разные. Так что ирония неуместна.

Kvost написал :
львиная часть прозводства давно стала достоянием истории.

Критиковать всегда легко , а что Вы сделали сами, чтобы воспрепятствовать этим процессам?

Serg написал :
Когда у меня в ИЭ1202 попал болт и крыльчатка вылетела наружу в виде осколков, я связался с КЗМИ, они запросили год выпуска дрели, т.к. посадочные места под крыльчатку были разные. Так что ирония неуместна.

Хорошо хорошо.

Serg написал :
Критиковать всегда легко , а что Вы сделали сами, чтобы воспрепятствовать этим процессам?

Можно подумать была возможность. Без нас решили.

in my humble opinion

Заказал сегодня крыльчатку.
Попросили через неделю позвонить.

Maxim80 написал :
Заказал сегодня крыльчатку.
Попросили через неделю позвонить.

Удачного решения проблемы.

Спасибо.
Что самое интересное заказал в обыкновенном магазине.
А вот в магазине который позиционирует себя как сервисцентр, и у которого на сайте вот что написано:
Мы являемся «Уполномоченным сервисным центром по ремонту техники фирм MTD, Komatsu Zenoah, Sun Garden, Arnetoli Motor и Elpumps» и проводим гарантийный и послегарантийный ремонт техники указанных фирм
Так же в нашем сервисном центре осуществляется ремонт электроинструмента фирм: «Makita», «Bosch», «Kress», «Интерскол», бензоинструмента «Partner», «Stihl», «Husqvarna». У нас вы можете купить или заказать любую необходимую вам зап. часть к инструменту перечисленных выше фирм.
Мне отказали, мол мы всё отвозим в Москву и ничего у нас заказать нельзя.

2Maxim80

Сервисные центры не хотят связываться с головняком за копейки. Им по-барабану, что из-за этой копеечной детали человек может обидеться и вовсе отказаться от использования инструмента этой марки. Это очень плохо, но таковы реалии.
Просто надо чтобы сервис принадлежал самой фирме, как у Хилти, скажем, тогда и проблем не будет.

Тока не пойму накой тогда писать что можно заказать любую деталь и даже делать на сайте раздел по заказу запчастей?
И даже ремонт с отсылкой в Москву мне не понятен. Мне сказали мол приносите перфоратор (зачем я его снова буду собирать если я его уже разобрал?), за 100 р. мы его отправим в Москву. На вопрос сколько это примерно будет стоить ответили что мне из Москву позвонят и скажут.

2Maxim80

...левая рука не знает, что творит правая и наоборот, голова вообще занята своими проблемами.
Остается надеятся, что число таких случаев становится меньше.

2Maxim80

Я виноват, извините...
Дело в том, что балансировка ротора производится в сборе с уже установленной крыльчаткой, оборудование для балансировки есть далеко не в каждом сервисе. Поэтому у Вас и хотели забрать ротор и отправить его в Москву для правильной установки крыльчатки.

В принципе крыльчатка симметричная и проблем возникнуть не должно, но некоторая вероятность возникновения дисбаланса ротора с новой крыльчаткой есть.

Еще раз извините за введение Вас в заблуждение.

2 Serg
Ну хотели забрать не якорь а целиком перф.

Maxim80 написал :
Ну хотели забрать не якорь а целиком перф.

Чтоб потом проверить на ходу.
Мой совет - подождать когда привезут крыльчатку, собрать все и погонять, если вдруг появится вибрация - значит не повезло и придется ротор менять, но вероятность хорошего исхода довольно высока.

У меня на таком же перфораторе тоже крыльчатка разлетелась - причём вроде ничего и не попадало туда - в мастерской сказали что крыльчатку достать невозможно так как в россию из китая приходит крыльчатка только с якорем - да и вроде если достать проблемно будет её приклеить вместо старой - отцентровать сложно чтоли будет. Так и пришлось в сборе и поменять. Хорошо гарантия через месяц ещё кончалась толькло. Из других крыльчаток также ничего не подошло.
Эти крыльчатки часто ломаются сказали

roman_er написал :
так как в россию из китая приходит крыльчатка только с якорем

Набрехали, ротор едет из Болгарии.

Ну а по поводу ломучести крыльчаток - надо внимательно следить, чтоб ничего в прорези не попадало, обычно это происходит, когда перф кладут на кучу мусора.

2 roman_er
Крыльчатка не приклеивается просто одевается на якорь.