Подскажите пожалуйста выход из такой ситуации.Заказал я окно для лоджии.Приехал замерщик, измерил,сделали окно,привезли.Замерил я ширину окна и ширину лоджии,окно оказалось на 8см уже ширины лоджии.Позвонил в фирму,там мне сказали.что к окну
прилагаются расширители.Подскажите достаточно ли расширителя на такую разницу в ширине или
окно нужно переделывать.

а что, лоджия шириной всего в 1 окно?
всегда смотрится по месту. Минимум, что должно быть в посте кроме текста - это фото.
Иногда расширители необходимость, иногда выход из положения. Расширители обычно ставят парой, симметрично.
Кароч... судя по инфе - гадание на кофейной гуще.

Прошу прощение за неточную информацию.Окно трехстворчатое,одна створка открывается.две глухие.Ширина лоджии 3.04м.-3.05м.Ширина окна 2.96м.Окно недавно привезли и еще не установили.Суть вопроса в том,отказаться от окна или замер проводился правильно с учетом расширителей которые должны быть при установке окна.

Все у Вас отлично, расширители как раз перекроют этот зазор и заодно создадут необходимый запас под обшивку изнутри и утепление.

А.М.Г. написал :
Окно недавно привезли и еще не установили

Если расширители привезены в комплекте с рамой, то всё нормально, для лоджий это обычное дело. Если их нет, то значит начинается выкручивание из ситуации. Надо смотреть документы, Вам по любому должны были дать чертежи и комплектность заказа, ведь расписываться надо не только за состояние, но и за комплектность заказа. Там (в документах) всё и увидите. Если чего то не хватает, лучше монтаж не начинать.