Озадачился приобритением шторки для ванны. Ванна чугунная 170см. Присмотрел вот эту Но так как вживую пощупать не смог(за неимением в магазинах), то хотелось бы услышать отзывы пользователей. Или может кто ещё чего порекомендует.
А вообще то низ каркаса к ванне надо крепить?

2SAVRAS
Вот Вы намучаетесь обезвоживать все эти полости по периметру...

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

А еасть другие предложения? Ваннна то уже стоит.

Как раз при ремонте поставили такую. Боковые стойки к стенам на шурупах, низ на силиконе к ванне. Каркас у нее из жесткого ПВХ -ничего не шатется. Сами панели из мягкого пластика чуть синего оттенка. Очень удобная шторка, т.к. в сложенном состоянии почти вся ванна открыта.

2 FAV, что вы имеете ввиду под обезвоживанием? У нас пока никаких проблем, единственно после мытья оставляем ее наполовину раздвинутой чтоб высыхала побыстрее.

2Still Грибок в щелях не заводится?

Грибка пока нет и надеюсь не будет, правда пользуемся пользуемся шторкой месяц всего.

2Still Месяцев через пять отпишите.... интересно....

2Still Что то я не разберусь с Декорами на этой странице Цены разнятся, но фоток разных декоров нет.

А я вот хочу такую:
Кто-нибудь может сказать что-то о ней?

SAVRAS написал :
Озадачился приобритением шторки для ванны. Ванна чугунная 170см. Присмотрел вот эту Но так как вживую пощупать не смог(за неимением в магазинах), то хотелось бы услышать отзывы пользователей. Или может кто ещё чего порекомендует.
А вообще то низ каркаса к ванне надо крепить?

С такими изделиями не сталкивался, посмотрите лучше проверенную к ней и профили добавочные идут, да и производитель поименитей.

Да видел я их, но там по беим сторонам неподвижные шторки(створки). Надо что бы всё сдвигалось в одну сторону. Нашёл ещё шторку для ванны Ахин(производитель BAS) Как раз 170 см Только не пойму там что 3 рельсы?

SAVRAS написал :
Да видел я их, но там по беим сторонам неподвижные шторки(створки). Надо что бы всё сдвигалось в одну сторону.

Почему, у модели AVDP3 три секции: две сдвижные, а одна неподвижная.

Точно. Чего то недочитал. Так получается они все могут собраться в одну? Тогда там должно быть две направляющие?

2 BV будем следить и надеяться что обойдется

А шторку мы покупали здесь (не сочтите за рекламу) Это те же шторки форте, но без декоров, и за стандартные комплекты цена гораздо ниже. Например наша SIRIO обошлась в 2400р. что и указано на сайте.

Меня полностью устраивает такая . Взял около года назад и никаких пререканий не имею. Да вроде и фирма известная.

Still написал :
Боковые стойки к стенам на шурупах, низ на силиконе к ванне.

Может кто подскажет какого рода нужен селикон?

Да обычный, силиконовый герметик, лучше белый и с надписью санитарный, они с антигрибковыми добавками.

Т.е. можно Момент санитарный, но я не сказал что ванна эмалированая и очень смущает будет ли пластик надёжно приклеен к ванне?

Upon написал :
Т.е. можно Момент санитарный

"Момент" - слишком бюджетная торговая марка. Берите Церезит и более дорогие. В этом случае будет гарантия на успех

Fame T. написал :
А я вот хочу такую:
Кто-нибудь может сказать что-то о ней?

Пользуюсь с апреля 2008г. - полет нормальный .
Весь профиль алюминиевый, стекло - 6мм, по бокам - резиновые отбойники, стекла демонтируются легко, но при этом конструктивно исключено случайное их выпадение.
Приходится правда каждый раз протирать стекла - но с авто-тряпкой Kahebo это делать достаточно быстро и просто.
Желательно чтобы ванна стояла пониже - для удобства залезания, т.к по нижней кромке ванны тоже устанавливается специальный профиль (высотой 5см и уплотняемый снизу герметиком) - для отбоя воды (вода стекает обратно в ванну).

Стекло хоть и толстое но катается легко - т.к. подвешено на колесах катающихся по направляющим внутри вершней планки

Палецкий написал :
"Момент" - слишком бюджетная торговая марка. Берите Церезит и более дорогие. В этом случае будет гарантия на успех

У меня Соудал санитарный зацвёл под шторкой, через пол года. Хотя, всегда открытую оставляли и вентиляция была хорошая. Так что, ИМХО, любой силикон зацветёт, просто надо вовремя его менять. У меня мама в сауне работала, так они постоянно, раз в несколько месяцев, как зацвёл, всё отрывали и новым мазали.

*abс* написал :
Так что, ИМХО, любой силикон зацветёт

Конечно зацветет, и затирка зацветет, и даже глазурованная плитка, если на них есть благоприятные условия для развития простейших. Короче ... где сухо - там не цветёт

Палецкий написал :
Конечно зацветет, и затирка зацветет, и даже глазурованная плитка, если на них есть благоприятные условия для развития простейших. Короче ... где сухо - там не цветёт

Ну это понятно, но под шторкой всегда сыро значит. Шторка открыта, дверь в ванну тоже, её просто не было, разве можно ещё лучше условия придумать??? Что, феном сушить силикон, каждый раз, поле мытья?

*abс* написал :
Что, феном сушить силикон, каждый раз, поле мытья?

..зачем феном? ..просто удалять воду любым доступным способом ...помылись и тряпочкой протерли все вокруг

Палецкий написал :
просто удалять воду любым доступным способом ...помылись и тряпочкой протерли все вокруг

Ну ну, делать мне больше нечего, как после мытья приборкой заниматься...

*abс* написал :
делать мне больше нечего, как после мытья приборкой заниматься...

То не приборка, а удаление луж. Дальше обсуждать нет смысла, ибо тема переходит из технического русла в санитарно-гигиенический

Палецкий написал :
То не приборка, а удаление луж.

Удаление луж после мытья, было до ремонта, на то и ремонт делается, что бы луж не было, а выйдя из душа, бегать искать тряпку, что бы вытереть силикон, да ну его нафиг. Надеюсь, MS полимер не цветёт?

*abс* написал :
Надеюсь, MS полимер не цветёт?

..еще как цветет! Повторюсь ....все цветет, если на его поверхности есть благоприятная среда

Палецкий написал :
2*abс* Вот про МС-полимер http://www.mastercity.ru/vforum/show...7&postcount=43

Значит только один выход - менять раз в несколько месяцев герметик, потому, как каждый раз протирать за собой, это просто бред.