Начал подтекать бачок. Пришел местный сантехник, сказал, надо поменять мембрану. Но у него, мол, таких запчастей нет - покупайте, говорит, весь механизм сливной арматуры.
Подскажите, please, во первых, - это нормально, или ему, получающему в нашем районе по штуке лишь за часовое отключение стояка, просто было лень возиться?
И второе - где их берут, эти мембраны?
А может, тут есть грамотный сантехник, которому эта проблема по плечу?

здря вы так на убогого... моделей горшков много-деталев не напасешься... механизьмы берут в скобяном магазине, а насчет "по плечу"... думаю, эта проблема расположена гораздо ниже...

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Дык он не убогий - я с ним раньше имел дело, но сложилось ощущение, что легкие деньги его развратили и возиться с резинкой за сотню-другую ему просто влом. Вот и спрашиваю - это так, или эта мембрана таки действительно на коленке не латается, и "продается только в специализированных магазинах"?

vit_ya написал :
Начал подтекать бачок. Пришел местный сантехник, сказал, надо поменять мембрану. Но у него, мол, таких запчастей нет - покупайте, говорит, весь механизм сливной арматуры.

Правильно сказал.

in my humble opinion

vit_ya написал :

Смотря какой бачек. У вас встроенный или старый совковый? Для совкового покупаете в любом хоз. магазине компект по типу что у вас стоит (для этого нужно снять крышку бачка и посмотреть), стоит это дело рублей так 50-100. Откручиваете 2 гаечки, или защелку отстегиваете, меняете. Или вызываете снова сантехника и платите ему.

vit_ya написал :
А может, тут есть грамотный сантехник, которому эта проблема по плечу?

Давно в сантехнике, в унитазах понимаю, личный рекорд -установка за один день в Доме офицеров в Питере на Литейном- 18 унитазов и 14 раковин.
Прихожу домой недавно, начал IFO унитаз протекать из бачка в унитаз. Три дня голову ломал как все подешевле и поскорее самому сделать, потом вызвал местного сантехника, вышло 1000 руб работа плюс 900 руб прокладка - и час работы. Теперь все работает как часы. Считаю, что легко отделался.

АКВАГАЗ написал :
вышло 1000 руб работа плюс 900 руб прокладка

Может, достаточно было прокладку перевернуть?

У меня у друга зимой машина захлопнулась, он вызвал СПАС - они у него на глазах, за 1000 руб и за три секунды, с помощью линейки открыли дверь в машину.
Через неделю опять та же история, он решил съэкономить.
В результате - высадил стекло в боковой двери.
Вышло - день ремонта, 5000 за стекло и обмороженное ухо.

Согласен с замечаниями, вероятно, можно было просто перевернуть прокладку,
но можно было и остаться на пару дней без унитаза.