Админ..Не знаю куда писать.Здесь или в "дачный"..Перенесите,если не туда :-)

Вопрос такой...У меня дача....6 соток....Земля у сообщество огородников в аренде..планы на садоводство есть ....Все ОК.....Продали нам ее договором купли продажи+новая членская книжка.......

Но вот мои соседи ЗАХОТЕЛИ продать нам 2 сотки своей 9 сотковой дачи...А мы захотели их "кусочек" приляпать себе....

Сегодня ходили в земельный комитет с вопросом "пусть придет геолог,помериет кусок и перерисует планы,наша станет 8 соток, соседская 7"... Мне ответили "а на каком основании??"
Мы сказали "обоюдное желание продвать/купить"....Нам сказали "вы не имеете права "перерезать землю" "..просто договоритесь между собой о переносе забора...

Вопрос вот какой...Ну допустим мы все..отдали деньги,взяли расписку,поставили забор....А завтра они продали свою дачу....И новый хозяин купил "участок номер 36, домик, 9 соток...План такой то"...
и что? Как мы ему докажем, что это уже НАШ кусок??? Куда сходить,чтобы купить "кусок"дачи??

Пы.Сы. Индивидуальных планов нет...есть только ОБЩИЙ на садоводство.... Но там все дачи прорисованы...его то и хочется изменить

Tavrovod написал :
Земля у сообщество огородников в аренде

Вот здесь поподробнее! Чья землица то?

Ну...ЭЭЭЭ...Сам не знаю толком :-)
Вобщем на меня она НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА...Насчет садоводства- земля в аренде на 49 лет...
кадастрового номера моей дачи нет. Есть только кадастровый номер ВСЕГО садоводства в целом...Кроме того имеется план садоводства- всех этих 3 гектаров, где отмечены дороги, нефтекачалки и границы отдельных дачь....Насколько они соответсвуют реальным границам-не знаю, но план "свежий"-ему и года скорее всего нет, в плане моей дачи все нарисовано верно...

Tavrovod написал :
"кусочек" приляпать

хм, я приляпываю обычно штукатурку пока ремонт делаю

Tavrovod написал :
Насчет садоводства- земля в аренде на 49 лет

Т.е. земля принадлежит городу (области) и продавать ее никто (из садоводов) не может. В таком случае необходимо изучить устав садоводческого товарищества на предмет входа и выхода в/из членов товарищества. Насчет "приляпать", думаю, это возможно только через общее собрание товарищей.

нет..Ну я то купил? Составил договор купли-продажи и дали членскую книжку..Впринципе-получается как вы говорите...

Чтоже...Не получится никак купить не целую дачу, а именно часть???? Для города то ничего не меняется- число дач не изменится,общая граница то же....

Ну тогда такой вопрос....Я ставлю забор...с хозяином договариваюсь что он мне пишет бумагу на тему "денег взял, 2 сотки отдал" председатель и бухгалтер визируют.....

А вот когда хозяин продаст свою "похудевшую" дачу, возможно будет у меня отсудить/отобрать этот кусочек???

Как лучше сделать то?

Tavrovod написал :
Насчет садоводства- земля в аренде на 49 лет..

Tavrovod написал :
Ну я то купил?

Не купили. Вас обманули, можете смело требовать деньги назад.

Tavrovod написал :
Как лучше сделать то?

Идите к председателю и узнавайте каким образом можно изменить записи и планы садоводства о границах участка(ов) через общее собрание или достаточно только Вас и соседа.
Все дела Вы должны вести в рамках садоводства и забудьте о куплях-продажах.

В рамках садоводства- я получил членскую книжку. Так что моя то дача все ок....
Ладно,спасибо за информацию, буду вызванивать председателя,может он подскажет КАК лучше землю "приписать" к моему участку.....