Добрый день. У меня кухня 256х230. Хочу купить встроенную кухню (холодильник свой). Подскажите, пожалуйста: может кто-нибудь уже сталкивался с типовыми кухнями такого размера (углом). Какие подскажете-поругаете? На что вообще стоит обратить внимание?

Каркуша написал :
встроенную кухню

Это что такое?

Анита написал :
Цитата:
Сообщение от Каркуша
встроенную кухню

Это что такое?

Это не отдельные модули с щелями между ними, а цельная столешница, в которую встраивается бытовая техника, и шкафчики, конечно, тоже в нужном месте. Все рассчитывается по вашим желаниям и т.д.

В ИКЕЕ подберете все.

Amstel написал :
В ИКЕЕ подберете все.

Целенаправлено туда не ездила, но почти все, что видела у знакомых было в итоге ужасного качества (ну или цены вовсе неподъемной). Хотелось бы совет бывалого: где заказывали, какого качество и пр.

Кухня все равно собирается из определеных модулей, все модуля стягиваются между собой межсекционной стяжкой, что бы как вы говорите не было щелей, ну а столешница режится в размер. Холодильник у вас встраеваемый или отдельно стоящий.Если отдельно стоящий, то замеряете его ширину и вычитаете из общей длины кухни и начинаете расчитывать размеры шкафов которые будут устанавливаться на оставшейся длине. Заметьте у разных производителей разные размеры шкафов. Что касаемо ИКЕИ, то там цены вполне приемлемые, большой выбор правда простых фасадов, фасадов Итальянских из натурального дерева нет. Размеры высоты шкафов в ИКЕИ свои не европейские. Самая дешевая кухня которую можно подобрать в ИКЕИ обойдется вам в среднем в12000 руб\метр погоннный вместе со столешницей.

Сейчас делаю кухню со встроеной ПММ, СМ, газовой духовкой и газ. панелью, встроеной вытяжкой. Долго высчитвыали всё до сантиметрика. Размеры кухни - хуже чем у Вас- 206х161 буквой Г. В реале Выстроена сторона по 206 см, во вторник довезут остальные ящики. Всё развешу- вывешу как получилось, если хотите. Мне повезло- мебельщик не формалист, вдвоём находили выход из положения. Все ящики из влагостойкого ДСП (зелёный). Пока эскиз. В икею сунулся, и понял - сырое подобие чего то страшного. Ну и цена- застрелиться можно. По левой стороне внизу- ряд встройки.

Каркуша, вот что у нас получилось. У нас угловая 2,3*1,06, где-то так

Кухню брали в "Стильных кухнях". Столешница-искусственный камень, здесь варочная панель, духовка+СВЧ (в одном), справа от духовки-компактная посудомойка (на 6 камплектов)

Gabe написал :
вот что у нас получилось

Симпатично

Baston! А можно поподробнее план кухни?С размерами,плиз.Это моя тема,кухня 2,02х160.Уже голова идет кругом , как же разместить холодильник(56х56),СМ (33х60)-эт отдельно стоящие и, соответственно, встройку-варочную(30х51),духовку(45х54)....А мойка только в угол получается!Причем никаких газовых колонок,только стояк отопления у холодильника.Свое воображение уже на исходе.Мож кто выложит свои идеи?

2Gabe А можно еще несколько фото? Холодильник, вход, окно....

Фото снимала с двух противоположных угловю Холодильник ещё не приобрели

А это вход-выход

Baston написал :
Всё развешу- вывешу как получилось, если хотите. Мне повезло- мебельщик не формалист, вдвоём находили выход из положения.

Хочу. Очень хочу. А если не секрет - пароли-явки (у кого заказывали, были ли рекомендации)

Gabe написал :
Каркуша, вот что у нас получилось. У нас угловая 2,3*1,06, где-то так

У нас тоже это вся площадь. А реально значительно меньше.

Baston написал :
Сейчас делаю кухню со встроеной ПММ, СМ, газовой духовкой и газ. панелью, встроеной вытяжкой.

А как на вашу площадь все это устанавливать, впрочем как и на мою: как писала, все в реальности значительно меньше. Там же надо одно от другого отгораживать (напр., СМ и плиту). У меня голова уже кругом - ящика для посуды уже не получается.

у меня так

lex2202 написал :
у меня так

Слева - стиральная машина под столешницей? А духовой шкаф есть? Я не увидела места для посуды - где оно? И, если можно поподробнее: у кого заказывали кухню, как давно пользуетесь - качество, примерно во сколько обошлось с техникой и без?

читаем и наслаждаемся.

Неее..тема неизбывная и бесконечная. Давайте все заново. Lex2202,эт ничего что варка так близко от мойки?У меня так же в ПЛАНЕ, а как в жизни?Оченно не удобно?Кстати, СМ тоже будет (в этом же месте) под столешницей без всяких дверей.А вот в дальний угол под мойкой ,подозреваю, фик попадешь!)))Кстати, может кому пригодится...Пошла сегодня покупать варочную на 2 комфорки.Не судьба.Оказалось расстояние между комфорками аж 2см!!!Т.е если поставить 2 посудины сразу, то не войдут однако...Прим. для газофицированных регионов- у нас все эл-кое, речь о чугунных блинах.

lens.2008 написал :
А вот в дальний угол под мойкой ,подозреваю, фик попадешь!)

может туда какой "волшебный уголок" приспособить или карусель поставить? Если мойка не ильно этому помешает, конечно (точнее подвод воды к этой самой мойке....)

Увы, не мой случай.У меня под мойкой разводка воды с перекрыв.вентилем для СМ.Мне там
практически ворота нужны, чтоб время от времени туда шастать.Так что, загромождать
"лаз" ни-ни! Хотя до слез жалко "пропадающее" место!

Gabe
Кто трубочки курит?

2Gabe Мне кажется, что у вас кухня побольше, чем 6м2....
Или так всё удачно разместилось?

В моем письме ошибочно указала разм кухни Она у меня БОЛЬШЕ :2500х200.Но проблема осталась.Ребят, подскажите,плиз!Я зависла на выборе встройки,кто пользуется варкой эл-кой домино?Удобно ли на ней готовить, если занять сразу ДВЕ комфорки?Посмотрела в инете, на вскидку расстояние между блинами всех моделей маленькое...Времени для выбора в обрез,надоть уже кухню заказывать..

lens.2008 написал :
Неее..тема неизбывная и бесконечная. Давайте все заново. Lex2202,эт ничего что варка так близко от мойки?У меня так же в ПЛАНЕ, а как в жизни?Оченно не удобно?Кстати, СМ тоже будет (в этом же месте) под столешницей без всяких дверей.А вот в дальний угол под мойкой ,подозреваю, фик попадешь!)))Кстати, может кому пригодится...Пошла сегодня покупать варочную на 2 комфорки.Не судьба.Оказалось расстояние между комфорками аж 2см!!!Т.е если поставить 2 посудины сразу, то не войдут однако...Прим. для газофицированных регионов- у нас все эл-кое, речь о чугунных блинах.

Варка возле мойки совершенно нейтрально, никаких неудобств, стиралку тока без дверцы берите когда с дверцей то её надо глубоко задвигать и порошок незасыпать никак, посуда над мойкой вверху, много места, над мойкой лампа есть ещё очень удобно, подсветку поставил вверху ещё но она нафиг не надо не пользуемся

под мойкой тока ведро стоит и кастрюли какими не пользуемся, а выкинуть низя

карго нужная вещь,

а вот ещё пластиковый плинтус возле варки поплавился надо б аллюминиевый поставить

неудобно что дверцы вверх открываются ,(но это лично мне) поставили потому что модно а теперь жалеем.

А дверь под мойкой не узкая?Сколько см?Очень меня эт угол волнуетПро дверцы вверх,спасибо,учту.

чисто ведро чтоб влазило...............и я

lex2202,поделитесь пожалуйста, какой зазор оставили по бокам от стенок СМ?Ну чтоб при отжиме не пострадала мебель..

2lens.2008 тут главное высоту чтобы мебельщики сделали правильно а то они не хотят , и людям приходится снимать крышку у стиралки, а зазор такой чтобы пальцы влезали когда вытянуть надо и засунуть её,грамотно выставленная стиралка что характерно даже на кривом полу, и даже не совсем горизонтально ничего не повредит так как она неподвижна.