Подскажите что можно сделать?
Стена подвала постоянно сыреет
и с этим ничего нельзя сделать по определению
офисное здание глубина метров 6
была оштукатурена ранее чем то гипсовым и покрашена
естественно все обшелушилось
сейчас всю гипсу ободрали пытаемся отмыть до конца
чем обработать/штукатурить/красить чтобы не шелушилось
и не обваливалось

ничем
делайте нормальную гидроизоляцию СНАРУЖИ

... или думаю, от цены пропитки методом сверления цокольных стен и подачи гидроизоляционной смеси в отверстия под давлением с помощью спецоборудования охренеет весь ваш офис...

Если фундамент монолитный бетонный, то можно ободрать до чистого бетона штукатурку и применить изнутри Пенетрон. Если блочный, тоже можно, но мороки будет побольше из-за швов.

2Natalia N.
На сегодня не слышал ни об одном материале, который бы выдерживал отрицательное гидродавление, так что давайте не будем морочить голову гербалайфами.

Ну силикатное стекло выдерживает, другой вопрос, что если стены УЖЕ сырые пропитать им внутрь невозможно.
Имхо следующий вариант
1) Проверить исправность вентиляции и температуру стен в подвале. Возможно в нем исходно высокая влажность воздуха илии температура стен заведомо ниже температуры конденсации при заданной влажности поступающего наружного воздуха.
В этом случае надо усиливать вентиляцию и ставить печку.
2) Если этого нет, а влага сочиться из земли- тогда подвал высушивать, пропитывать стены силикатным стеклом и изнутри подвала отливать кессон из водонепроницаемого бетона на цементе типа НЦ ( напрягающий цемент).

Gennady, этот материал я применяла в своем подвале изнутри три года назад, правда, не весь целиком пенетронила, т.к. геморроя много с блочным фундаментом, а один только плачущий блок. Блок успокоился и стоит сухохонький. Соседи последовали моему примеру и им стало щастье. Если Вас это не убеждает, можете сами купить пенетрона в развес и провести эксперимент. Цена испытаний - около 200 руб. за кило.

а что из себя представляет это самый пенетрон?
вода не сочится но стены чуть чуть сыроваты

я думал может быть плиточным клеем поштукатурить
красота не требуется просто должен быть хоть какой то божеский вид

Пенетрон - сухая смесь на основе цемента, разводится в жидкую кашу и намазывается на очищенную и увлаженную бетонную поверхность, наносить надо в два слоя с перерывом в один час. Потом увлажнять не помню уже сколько дней, а после схватывани и высыхания сверху идет любое покрытие. Расход примерно 1 кг на 1 кв. м в два слоя. Но если есть швы между блоками, их надо обрабатывать пенекритом - это другая смесь и с ней больше возни. Шов надо раскрыть, кажется, до 2 см глубиной, промазать пенетроном и потом туда затолкать скатанный в жгут пенекрит - он лепится, как пластилин. Я было хотела так обработать всю стену, да потом заленилась - если только один блок мокнет, к чему с остальными мучиться. Пока результатом довольна.

шахан написал :
чем обработать/штукатурить/красить чтобы не шелушилось
и не обваливалось

А гипсокартон не поможет ???

гипсокартон не поможет так как есть трубы отопления и кабеля связи
которые закрывать нельзя

Gennady написал :
На сегодня не слышал ни об одном материале, который бы выдерживал отрицательное гидродавление

Пенетрон (и ещё несколько аналогов) именно и позиционируется для внутренней гидроизоляции бетона.

ломастер написал :
А гипсокартон не поможет ???

На мокнущей стене? Нет конечно. Сам разбухнет и развалится.

Natalia N. написал :
можете сами купить пенетрона в развес и провести эксперимент. Цена испытаний - около 200 руб. за кило.

Вам хорошо! А у нас на развес не нашел. Минимум - ведро 5 кг

2Natalia N.
Я ничего себе мазать не буду.
А весь вами написанный текст выглядит как рекламная речёвка.
Я прекрасно догадался с описания, что это гидроизоляционная смесь на основе цемента.
Только большинство западных смесей не годится для обеспечения изоляции при отрицательном давлении, то бишь мазать изнутри.
А русские материалы - это удешевлённое подобие западных аналогов, после начала производства с ухудшающимся качеством...

Конечно, просто сырость может выдержать, какие проблемы - давление очень низкое... Но нельзя однозначно утверждать, что такое будет всегда и в любом случае.

Gennady написал :
Но нельзя однозначно утверждать, что такое будет всегда и в любом случае.

Безусловно. Особенно при "заплаточном" ремонте.

Gennady написал :

Ну и что в этом плохого? Материал действительно помогает в случаях, подобных моему, а другие я и не описываю - плотины ремонтировать мне не приходилось. И я не строитель и не продавец пенетрона, чтобы устраивать показательные испытания и рвать тельняшку на груди, моя задача в данном случае - рассказать о своем опыте, чтобы другие люди могли решить аналогичную проблему.

Знакомый рассказывал про свой бизнес: гидроизоляция методом напрыска. Работают изнутри подвала, на стену напрыскивается насыщенный раствор 2 каких то солей в определенной пропорции. Состав пропитывается в стену и в мельчайших капиллярах и трещинах соли выпадают и кристаллизуются. Решается вопрос потения стен навсегда.

Gennady написал :
Я ничего себе мазать не буду.
Я прекрасно догадался с описания, что это гидроизоляционная смесь на основе цемента.
Только большинство западных смесей не годится для обеспечения изоляции при отрицательном давлении, то бишь мазать изнутри.
А русские материалы - это удешевлённое подобие западных аналогов, после начала производства с ухудшающимся качеством...

Конечно, просто сырость может выдержать, какие проблемы - давление очень низкое... Но нельзя однозначно утверждать, что такое будет всегда и в любом случае.

Вы так пнули Пенетрон только почитав описание?
А вот профессор Комохов (Это имя Вам о чем-то говорит?)дает очень высокую оценку Пенетрону.
Пенетрон испытывался в НИИЖБе (знаете такую организацию?), утвержден Регламент на работу с Пенетроном.